» » NosTale гайд по квесту «Герои Огня»

NosTale гайд по квесту «Герои Огня»

20 февраля 2015База знаний NosTale

Гайд по квесту «Герои Огня» (нужен для получения 5-й карты специалиста)

Данную карту можно получить за успешное прохождение рейда на Лорда Драко. Однако чтобы попасть в рейд, вам сперва нужно будет достать Амулет Героя Огня NosTale, который можно получить во время прохождение квеста «Герои Огня». Предлагаем вам пошаговую инструкцию, по получению этого амулета.
  1. Квест берется у НПС Великий Маг Кан, которого можно найти в локации «Город орлов пустыни», возле телепорта. Для получения квеста нужен 75+ уровень.

  2. После взятия квеста нужно поговорить с Магом Каном еще раз. Кан расскажет историю великих героев Огня и даст вам задание найти шлем Роберто. Для этого вам нужно будет поговорить с Рианой, которую можно отыскать в «Лагере искателей сокровищ», добраться к нему можно через «город Орлов».

  3. Риана и Сирена расскажут, что шлем Роберто у них, но у него отвалился рог и отправят вас добывать рог у ящеров, а точнее у «Ящеров песков пустыни» (Северная и Затерянная пустыня), «Ящеров летучих песков» (Окрестности лагеря Гартона) и «Ящеров песков духа» (Окрестности Хаоса). Элемент всех мобов — Тьма. Вам нужно выбить из них 3 рога.

  4. После того, как добудете 3 рога, отправляйтесь обратно в Лагерь искателей к Риане. Она починит шлем и отдаст его вам. В окне квестов не забудьте нажать кнопку «Награда».

  5. Отнесите шлем Великом Магу Кану. Тот расскажет вам историю про Роберто и отправит искать очки некоей Ирен, намекнув, что их можно отыскать у торговцев. Отравляйтесь в Штаб Акамура (проход через город Орлов) и найдите там Нефи.

  6. Нефи говорит, что у нее есть Очки, но она готова с ними расстаться только в обмен на Таинственный Песок. Выбить песок можно с гномов: Гнома песков пустыни, Гнома летучих песков и Гнома пыльных песков. Все эти гномы водятся в локации «Храмовая Площадь». Вам нужно выбить 3 единицы Таинственного песка. После этого отнесите Песок в Штаб к Нефи.

  7. Нефи получив Таинственный песок, отдаст вам Очки. Нажмите на кнопку «Награда» в меню квестов, чтобы их получить и возвращайтесь к Магу Кану.

  8. После этого Маг расскажет вам очередную байку и отправит за следующим предметом — Перчаткой. Перчатка находится у Ноя в Лагере Акамура. Для перемещения можно воспользоваться телепортом.

  9. Ной взамен Перчатки попросит вас убить четырех командиров, которые планируют атаковать его караван. Командиры находятся в разных лагерях в пустыне. На каждой локации расположен только один командир, его можно узнать по большим размерам. Если выполнять этот квест в пати, можно сэкономить время, разделившись и отправившись убивать каждый своего командира. После этого возвращайтесь к Ною.

  10. После отчета Ной отдаст вам Перчатку. Не забудьте нажать «Награда», чтобы получить ее. После этого вы можете возвращаться к Магу Кану.

  11. После этого Кан отдаст вам печать и 50 луний, которые пригодятся вам позже. Нажмите «Награда» чтобы получить 50 луний и ТС «Герои Огненного Пространственно-Временного камня». Подготовьтесь и используйте камень.

  12. Этот ТС достаточно простой, особенно если вы умеет играть НПС. Все мобы в этой локации относятся к огненному элементу. Проще всего ТС проходится с картой дальнего урона.
    Прохождение ТС в квесте на Амулет Героя Огня

    Первая комната пустая, во второй вам нужно убить Костяных Стрелков и Воинов (элемент огонь). В третьей комнате нужно защитить НПС Ирен от Скелетов, хотя она и сама неплохо справляется. После убийства всех скелетов Ирен присоединится к вам. Для подстраховки скормите ей десяток луний (для этого встаньте рядом с ней и используйте лунии). В 4-й и 5-й комнатах можно просто пробежать мимо мобов, не отвлекаясь.
    6-ю комнату придется зачищать от мобов, там кроме скелетов еще будут находиться Големы и Летающее Пламя. Тут вам поможет Ирен, которая неплохо выполняет функции танка.

    Отправьте ее в атаку клавишей «А», а сами держитесь сзади, если конечно вы не забыли одеть дальнобойную карту. (Клавишей F5 можно выделить весь отряд, клавишей F1 — только вас, «D» — взять НПС под контроль). Но не забывайте следить за Ирен, ее тоже могут убить. 7-ю комнату тоже нужно зачистить, а 8-ю можно просто пробежать.

    В 9-й комнате к вам присоединятся еще 2 НПС. Можете отправить всех НПС на зачистку локации. Но не забудьте использовать на них лунии.

    10-я комната такая же, зачистите ее и идите дальше. 11-ю просто проходите.

    12-я комната будет самой сложной — вам предстоит убить огненного Ахилесса, которых выглядит как ДХ. Пусть ваши НПС агрят его и мобов, а вы бейте его издали. Главное не сагрить слишком много мобов, НПС там могут легко погибнуть. Если вы потеряете хотя бы одного НПС, вам придется начинать проходить ТС заново. Победив Ахилесса, послушайте еще один диалог, и ТС будет пройден.

    В награду вы получите репутацию деньги и три квестовых предмета — Ожерелье Роберто, Браслет Ирен и Кольцо Гарольда. С этими предметам в инвентаре отправляйтесь в город Орлов к Магу Кану.

  13. Поговорив с Каном завершите задание и заберите награду в окне квестов. Вы получите Амулет Героя Огня NosTale. Амулет дает 40% сопротивления «Драконьему страху» и возможность 5 раз в день сходить в рейд на Лорда Драко. Кроме того вы можете получить в награду за рейд или купить в НосМоле специальный билет, который даст еще 5 попыток.

  14. После этого можно отправляться в рейд. Для этого можно собрать свою команду или присоединиться к любой другой. Печать можно получить у Мага Кана за 20 Семян Власти, 20 Камней Джиллион и 20 Песков Громовой реки. Вход в рейд расположен в локации «Врата Вулкана» вверху/справа от Серизада. Рейд простой, нужно бить дракона и появляющихся мобов и убегать от кругов. После прохождения рейда можно с небольшим шансом получить 5-ю карту специалиста. Кроме того там выпадает материал для заточки этой карты и билеты на 5 дополнительных попыток рейда. Удачи.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем и воспользоваться всеми возможностями нашего сервиса.