» » NosTale Гайд по картам специалиста

NosTale Гайд по картам специалиста

23 февраля 2015База знаний NosTale

NosTale Гайд по картам специалиста

После выбора одного из трех базовых классов — Воина, Лучника, Мага вы получаете пользоваться специализированными Картами Специалистами, использование которых позволяет трансформировать героя в специализированный класс, обладающий своим набором умений и характеристик.

На данный момент в игре есть 4 глобальных карты, которыми могут пользоваться все классы, включая Искателя приключений, и по 7 специализированных карт для определенного класса.

Большинство карт имеет свой элемент, это может быть карта Света, Тьмы, Воды и Огня. Некоторые карты элемента не имеют.

Карты специалиста можно добыть в рейдах или выполняя специальные задания. Задания на получение карт специалиста даются у Загадочных камней душ, размещенных на разных локациях. Первый Камень душ вы отыщете возле Носвилля в локации «Солнечные луга». Но чтобы начать этот квест вы должны получить 27-й уровень.

Карты специалиста можно улучшать у алхимика Малкольма Микса в Носвилле. Улучшить карту можно до +15.

Очки SP

Для использования карт специалиста нужны очки SP. Очки начинают расходоваться когда вы одеваете Карту специалиста. Когда их количество падает до нуля, вы не сможете трансформироваться в специалиста.

Когда вы только начинаете играть, у вас не будет отображаться панель SP. Она появится после того, как вы найдете свою первую карту.

Очки SP бывают двух типов — основные и дополнительные. Основные очки в количестве 10000 восстанавливаются ежедневно. В дополнительные очки переносится 10% неизрасходованных основных очков, они могут накапливаться до 1кк.
Очки SP можно пополнять с помощью Карт мгновенного пополнения SP, с помощью зелий восстановления SP, с помощью еды (восстанавливаются только основные SP) или успешно пройдя Быструю Битву.

Карты мгновенного пополнения можно выбить из мобов, зелья восстановления можно выбить из монстров или купить в НосМолле, еду можно приготовить самостоятельно.
В игре в первую очередь тратятся основные очки, потом дополнительные.

Все карты специалиста NosTale



Глобальные карты



Карта специалиста Пижама


Карта Пижама

Картой может пользоваться любой класс, в том числе Искатель приключений.

Элемент — нет.
Требуемый уровень — 27
Рабочий уровень — 10
Репутация — 501-1000 (Ученик)

Пижама — это карта без элемента, которая использует при атаке основное оружие персонажа. Единственный боевой навык карты — Битва подушками. Остальные навыки нужны для выражения эмоций. Дает доступ к рейду Снеговика (сезонный эвент).

Карта Костюм Курицы


Карта Костюм Курицы

Для классов Искатель Приключений, Мечник, Лучник, Маг

Элемент — нет
Требуемый уровень — 1
Рабочий уровень —
Репутация — 0-500 (Новичок)

Карта дается за прохождение Рейда Куриного Короля, ее с небольшим шансом можно найти в призовой коробке. Элемента у карты нет, урон наносится основным оружием.
Имеет всего три навыка, но дает бонус «Скорость движения +2». В ПвП в качестве стратегии можно использовать смену фей в процессе боя. Самый популярный навык карты — «Плач», который убирает дебаф «Последствия возрождения».

Бонус: скорость передвижения +2

Карта Пират


Карта Пират

Для классов Искатель Приключений, Маг, Мечник, Лучник

Элемент — нет
Требуемый уровень —
Рабочий уровень — 10
Репутация — 501-1000 (Ученик)

Карта Пирата добывается из коробки рейда во время Летнего эвента или за ежедневное задание. Обычно используется в рейде Снеговика или рейде Пинг О'Пенг. Карта имеет 1 защитный навык, 3 боевых и 2 эмоциональных. Навык «Спрятаться в бочке с ромом» позволяет пройти рейд без потери жизни.

Карта Дадамару


Карта Дадамару

Для классов Мечник, Лучник, Маг

Элемент — Огонь
Требуемый уровень — 45
Рабочий уровень — 38
Репутация — 4501-7000 (опытный)

Дадамару — дополнительная карта с неплохим набором атакующих умений. Атакует Основным оружием и использует Огонь. Карта часто используется для прохождения рейдов Куриный Король и Намажда благодаря некоторым специфическим умениям.
Бонус: скорость движения +1

Карты Мечника



Карта Воин


Карта Воин

Элемент — огонь
Требуемый уровень — 36
Рабочий уровень — 20
Репутация — 1501-2000 (Ученик)

Воин — первая карта специалиста, которую получают мечники. Использует атаку огнем с основного оружия. Чтобы получить эту карту нужно добраться до Сторожевого поста Фернон и пройти ТС 3.

Карта характеризуется слабой атакой, хорошей защитой и низким расходом маны. Часто используется для танкования в рейдах из-за высокой защиты. Навык «Ободрение» позволяет поднять мораль, благодаря этому бафу в игрока становится сложнее попасть. Навык «Провокация» позволяет притянуть всех врагов поблизости, не только мобов, но и других игроков в ПвП.

Карта Самурай


Карта Самурай

Элемент — вода
Требуемый уровень — 46
Рабочий уровень — 35
Репутация — 2001-4500 (Эксперт)

Вторая карта Мечника, использует основное оружие и водяной урон.

Для получения квеста на эту карту нужно дойти до Храма Фернон и отыскать там камень «Жемчужина Тайны», который направит вас поговорить с «Синим Камнем Души». Вам нужно будет собрать 100 лилий чистоты и пройти 3 ТС.

Часто используется в ПвП из-за полезного навыка «Поглощение атаки врага» — поглощает получаемый от врагов урон и добавляет его в следующую атаку.
Характеризуется средней защитой и хорошими атакующими свойствами. Для танкования подходит хуже, чем Воин. Существенным недостатком является высокая вероятность промаха по врагу.

Бонус: скорость передвижения +1

Карта Крестоносец


Карта Крестоносец

Элемент — Свет
Требуемый уровень — 55
Рабочий уровень — 50
Репутация – 7001-10000 (Опытный)

Крестоносец — третья карта Мечника. Использует дополнительное оружие и элемент Свет для атаки.

Задание на получение этой карты берется у Таинственного камня на Вершине горы Крем (обойдется в 1кк золота и нужно пройти ТС 3).

Обычно используется в Лоде, на фарме, в рейдах и на Острове Ледяной Короны. Имеет неплохие бафы для группы. Единственная карта Мечников, у которой есть навык исцеления — «Эффект свечения». Недостаток — медленная атака.

Карта Берсерк


Карта Берсерк

Элемент — Тьма
Требуемый уровень — 65
Рабочий уровень — 55
Репутация — 10001-19000 (Солдат)
Берсерк — четвертая карта Мечника. Использует для атаки элемент Тьма и основное оружие.

Квест на получение четвертой карты берется в Еловом лесу после достижения 65-го уровня. Выполнение задания обойдется в 3кк золота, нужно будет пройти 4 ТС.
Берсерк обладает хорошей атакой, обратно пропорциональной его защите. Данная карта обычно используется для дебафа в рейдах.

Карта Гладиатор


Карта Гладиатор

Элемент — Огонь
Требуемый уровень — 75
Рабочий уровень — 60
Репутация — 50001-80000 (Эксперт)
Гладиатор — пятая карта Мечника. Для атаки использует основное оружие и элемент Огонь.

Эту карту часто используют на Острове Ледяной Короны. Карта обладает неплохой атакой и защитой, но требует большого расхода ОМ.

Бонус: Сопротивление Драконьему страху 30%

Карта Боевой монах


Карта Боевой монах

Элемент — Вода
Требуемый уровень — 80
Рабочий уровень — 70
Репутация — 50001-80000 (Эксперт)

Шестая карта Мечника. Для атаки использует основное оружие и элемент Вода.
Для получения этой карты необходимо пройти задание «Глацерус, ледяной монстр» и получить Таинственный ледяной камень, который даст возможность участвовать в рейде Глацеруса. За прохождение этого рейда вы получите шкатулку, из которой с небольшой вероятностью можно вытащить карту Боевого монаха.

Бонус: Сопротивление ослабляющим морозным условиям и Морозной дрожи — 10%

Карта Жнец смерти


Карта Жнец смерти

Элемент — тьма
Требуемый уровень — 80
Рабочий уровень — 70
Репутация — 50001-80000 (Эксперт)
Можно получить в рейде Золотого Титана Калигора

Карты Лучника



Карта Охотник


Карта Охотник

Элемент — Вода
Требуемый уровень — 36
Рабочий уровень — 20
Репутация — 1501-2000 (Ученик)

Охотник — первая карта Лучника. Для атаки использует основное оружие и элемент Вода.
Предназначена для атаки с большого расстояния и часто применяется на Глацероне и в ПвП. Карта нужна для прохождения рейда Моркоса. Карта обладает хорошим уроном и имеет отличный набор станов, которые могут сработать с высокой вероятностью. Умение «Хождение по ветру» дает прибавку к скорости +2, а «Быстрый отдых» позволяет сократить время отката скилов на 20%.

Карта Убийца


Карта Убийца

Элемент — Тьма
Требуемый уровень — 46
Рабочий уровень — 35
Репутация — 2001-4500 (Опытный)

Убийца или Ассасин — вторая карта Лучника. Для атаки используется дополнительное оружие лучника — кинжал, и элемент Тьма.

Таинственный камень для получения квеста на эту карту находится в Храме Ферон 2. Для получения карты нужно собрать 100 Лилий чистоты и пройти 3 ТС.

Обычно эта карта используется в ПвП из-за очень полезного навыка «Кувыркание», который поглощает полученный урон и из-за дебафа «Кровотечение». Также Убийца бывает полезен для разведки на Глацероне благодаря навыку «Тень», который делает его практически невидимым. В рейдах он используется для нажимания на кнопки и рычаги.

Бонус: скорость передвижения +1

Карта Разрушитель


Карта Разрушитель

Элемент — Огонь
Требуемый уровень — 55
Рабочий уровень — 50
Репутация — 7001-10000 (Опытный)

Разрушитель — третья карта Лучника. Для атаки использует основное оружие и элемент Огонь.

Получить эту карту будет непросто, придется долго фармить квестовые вещи. Квест можно взять у Таинственного камня на вершине горы Крем. Добраться к нему можно с восточной стороны горы. Для завершения квеста вам придется выбить много вещей, собрать 1кк золота и пройти ТС 4.

Разрушители часто используются в Рейдах и вообще в ПвЕ. Они полезны своим навыком «Химический снаряд». Также эта карта востребована на Глацероне, она используется для добивания и нанесения повреждений «Огненными минами». Еще одним полезным навыком является навык «Усилитель», который дает персонажу самую высокую скорость в NosTale.

Карта Хранитель Пустоши


Карта Хранитель Пустоши

Элемент — Свет
Требуемый уровень — 65
Рабочий уровень — 55
Репутация — 10001-19000 (Солдат)

Хранитель Пустоши — четвертая карта Лучника. Для атаки использует основное оружие и элемент Свет.

Добыть ее будет непросто. Таинственный камень, который выдает квест на ее получение, находится в Еловом Лесу. Вам придется выбить из мобов несколько квестовых предметов, собрать 3кк золота и пройти 4 ТС.

Хранитель Пустоши хорошо показывает себя во всех сферах игры. Благодаря своим умениям и диапазону атаки он хорошо показывает себя в Лоде. В рейдах он ценится за свой дебаф «Уход Стихий» за бафы, которые повышают уровень ХП/ОМ, увеличивают скорость и усиливают атаку, а также за баф сопротивления элементу Свет.

Карта Огненный Канонир


Карта Огненный Канонир

Элемент — Огонь
Требуемый уровень — 75
Рабочий уровень — 60
Репутация — 50001-80000 (Эксперт)

Пятая карта Лучника использует для атаки основное оружие и элемент Огонь. Наносит высокий урон и обладает высокой дальностью атаки, за что особенно ценится на Острове Ледяной Короны.

Бонус: сопротивление эффекту «Драконий страх» 30%, скорость передвижения +2.

Карта Разведчик


Карта Разведчик

Элемент — Вода
Требуемый уровень — 80
Рабочий уровень — 70
Репутация — 50001-80000 (Эксперт)

Можно получить в рейде против Глацеруса, ледяного монстра.
Бонус: Сопротивление ослабляющим морозным условиям и Морозной дрожи — 10%

Карта Охотник на демонов


Карта Охотник на Демонов

Элемент — Тьма
Требуемый уровень — 80
Рабочий уровень — 70
Репутация — 0-100 (Новичок)

Можно получить в рейде на Золотого титана Калигора

Карты Мага



Карта Красный Маг


Карта Маг Огня

Элемент — Огонь
Требуемый уровень — 46
Рабочий уровень — 35
Репутация — 1501-2000 (Ученик)

Красный Маг — первая карта специалиста у магов. Использует для атаки элемент Огонь и основное оружие.

Чтобы получить карту нужно дойти до Сторожевого поста Фернон и пройти 3 ТС.
Эта карта хороша своими сильными атаками, но ее недостатком при этом является большой расход манны (МП). На низких уровня количество маны у Красного Мага невелико, при этом мана расходуется очень быстро и требуется время на ее восстановление. Кроме того у Красного Мага низкая скорость передвижения.

Карта Священный Маг


Карта Священный Маг

Элемент — Свет
Требуемый уровень — 46
Рабочий уровень — 35
Репутация — 2001-4500 (Эксперт)

Светлый Маг — вторая карта Магов. Атакует при помощи основного оружия и элемента Свет.

Квест на получение этой карты можно взять в Храме Фернон. Там вы найдете Камень Жемчужина Тайны, который направит вас поговорить с Синим Камнем Души. Для выполнения квеста вам нужно будет собрать 100 Лилий чистоты и пройти 3 ТС.

Светлый Маг — это карта лекаря, который может вылечить и себя и союзников. Навык «Щит Маны» позволяет снизить получаемый урон, но на это умение будет тратиться манна. А благодаря умениям «Священное оружие» и «Благословение» можно усилить атаку, защиту и защититься от критических ударов. Атака у этой карты довольно низкая. Присты особенно востребованы на Лоде и во всех основных рейдах.

Карта Голубой Маг


Карта Голубой Маг

Элемент — Вода
Требуемый уровень — 55
Рабочий уровень — 50
Репутация — 7001-10000 (Опытный)

Голубой Маг — это третья карта специалиста у Магов. Для атаки использует основное оружие и элемент Вода.

Квест на получение этой карты берется у Таинственного Камня на Вершине горы Крем. Чтобы пройти квест вам нужно будет потратить 1кк золота и пройти 3 ТС.

Голубой Маг востребован во всех рейдах, в которых присутствует много мобов с огненным элементом и в рейдах, в которых нужны умения с АОЕ эффектом. Его навыки подобны навыкам Красного Мага, имеет те же слабые и сильные стороны. Благодаря умению «Ледяной щит» он может получить иммунитет к повреждениям (при ударах ХП будет уменьшаться на 1 ед.) и с вероятностью 50% заморозить противника.

Карта часто используется на Острове Ледяной Короны, в рейдах и для кача в 5.2 Акте.

Карта Темный Маг


Карта Темный Маг

Элемент — Тьма
Требуемый уровень — 65
Рабочий уровень — 55
Репутация — 10001-19000 (Солдат)

Темный Маг — это четвертая карта специалиста у магов. Для атак использует дополнительно оружие (пистолет) и элемент Тьма.

Получить карту достаточно сложно. Таинственный Камень, который выдает квест на получение карты, находится в Еловом Лесу. В процессе выполнения задания вам придется выбить ряд квестовых предметов их монстров, заплатить 3кк золота и пройти 4 Пространственно-Временных Камня.

Часто используется на Глаце. На хайлевелах может использоваться на фарме. Например, в Акте 5.2 или в рейде Ибрагима, если в команде достаточно Магов Света. Также может использоваться для прохождения рейда Куриный Король.

Карта Вулкан


Карта Вулкан

Элемент — Огонь
Требуемый уровень — 75
Рабочий уровень — 60
Репутация — 50001-80000 (Эксперт)

Вулкан — пятая карта у магов. Использует для атак основное оружие и элемент Огонь. Расходует очень много маны.

Маги часто используют эту карту из-за того, что у нее повышена скорость передвижения. Имеет хорошую атаку и неплохую защиту. Обычно карту Вулкана используют на Острове ледяной короны.

Бонусы: Сопротивление эффекту «Драконий страх» 30%, скорость передвижения увеличена +2.

Карта Владык волн


Карта Владыка волн

Элемент — Вода
Требуемый уровень — 80
Рабочий уровень — 70
Репутация — 50001-80000 (Эксперт)

Получить можно в рейде на Глацеруса, ледяного монстра.

Бонус: Сопротивление ослабляющим морозным условиям и Морозной дрожи — 10%, скорость передвижения +2

Карта Пророк


Карта Пророк

Элемент — Тьма
Требуемый уровень — 80
Рабочий уровень — 70
Репутация — 0-100 (Новичок)

Можно получить в рейде на Золотого титана Калигора.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем и воспользоваться всеми возможностями нашего сервиса.