» » NosTale гайд по квесту Глацерус, ледяной монстр

NosTale гайд по квесту Глацерус, ледяной монстр

24 февраля 2015База знаний NosTale

Гайд по квесту NosTale «Глацерус, ледяной монстр» (6 карта специалиста)

6-ю карту специалиста можно получить в качестве награды за успешное прохождение рейда «Глацерус, ледяной монстр» или насобирав 50 ед. «Грива Глацеруса» и обменяв их на карту (предмет привязан к персонажу, его нельзя продать, купить или обменять). Также 5 шт. Гривы Глацеруса можно поменять на сапфир совершенства, для улучшения карты.

Чтобы пойти в рейд, вам сначала нужно будет найти «Таинственный ледяной камень», который можно получить за выполнение квеста «Глациус, ледяной монстр». Предлагаем вам пошаговую инструкцию для выполнения этого квеста.

Квест можно взять в пустыне, локация «Город орлов», добраться в которую можно из Порта Алвойса на корабле. Квест берется у НПС Феликс Фрост (над головой у него будет табличка «Глацерус, ледяной монстр»). Он стоит возле НПС Великий Маг Кан, который давал квест на получение амулета на рейд Драко. Для получения квеста нужно быть 80+ уровня.

Город орлов пустыни

  1. Выберите в диалоге вариант «Уровень 80: Глацерус, ледяной монстр». Вам расскажут начало истории про нетающий ледник и выдадут квест.
  2. После этого из Города орлов отправляйтесь в локацию Окрестности Хаоса. Маршрут следующий: Город орлов — Затерянная пустыня — Зона Хаоса — Окрестности Хаоса. Дальше следуем по стрелке, которая укажет точное местоположение Замерзшего Камня души (в верхней части карты).
  3. Поговорите с камнем и прочитайте о запечатанных душах. Они готовы поделиться силой, чтобы вы смогли вскрыть ледяную печать, но для этого вы должны принести им несколько магических предметов.
  4. Отравляйтесь обратно к Феликсу Фросту, тот расскажет, что вам нужны Буддийские четки, ранее принадлежавшие монаху Зангпо.
  5. Отправляйтесь в Лагерь Искателей сокровищ и поговорите с Рианой. Четок у нее не окажется, зато она сможет продать вам информацию об их местоположении за 100 тыс. золота. Отдайте золото Серене в этой же локации.
  6. Идите и добудьте Буддийские четки Зангпо с лисиц-воровок: лиса песков бури (окрестности склада Мелки, торговый склад — восточная часть), лиса пыльных песков (западная сторона лагеря торговцев, окрестности лагеря Керуса), лиса песков пустыни (находятся в Затерянной пустыне), Лиса морских песков (в Окрестностях порта), лиса песков духа (в Окрестностях Хаоса). После этого заберите награду — если Буддийские четки попали в посылки, переместите их в инвентарь.
  7. Отнесите четки Замерзшему Камню Душ. Камень скажет, что теперь ему нужны Тренировочные перчатки.
  8. Узнайте про перчатки у Феликса Фроста.
  9. Идите в Велмону (Город орлов — Затерянная пустыня — Зона Хаоса).
  10. Оттуда двигайтесь в Лагерь Гартона (маршрут: Зона Хаоса — Затерянная пустыня — Окрестности лагеря Гартона — Лагерь Гартона). Там нужно убить следующих монстров: 3-х Элитных самураев Гартона, 3-х Элитных стрелков Гартона и 3-х Элитных бомбардировщиков Гартона, 3-х Элитных ассасинов Гартона.
  11. В этой же локации у Командира Гартона найдите «Приказ о нападении на Зону Хаоса».
  12. Отнесите приказ Велмону в Зону Хаоса и заберите у него Тренировочные печатки Фалкона. Не забудьте забрать награду.
  13. Отправляйтесь к Замерзшему Камню Души и отдайте ему перчатки.
  14. После этого возвращайтесь к Феликсу Фросту и узнайте какой Сапфир вам нужен.
  15. Идите в Штаб Акамура к Нефи. Тот расскажет, что нужно получить Ледяные цветы с Глацерона. Телепортируйтесь из Города орлов пустыни в Порт пустыни Мортаз, там через НПС езжайте в Порт Алвойс и сядьте на корабль до Глаца (сесть на корабль можно у Лейко Пассаже). В локациях Восточная ледяная стена, Западная ледяна стена и Биторен тундра ищем цветы.
  16. Собрав 3 цветка, отправляемся в Штаб к Нефи и вручаем ему цветы. В награду вы получите Украшений для волос Элизии.
  17. Снова оправляемся к Замерзшему Камню Души в Окрестностях Хаоса. Там найдите в инвентаре одну из 6х квестовых карт 80 уровня +10: Карту Боевого монаха, Карту Разведчика или Карту Владыки Волн и достаньте в из наград телепорт в ТС — Пространственно-временной камень: Уничтожить ледяную печать Глацеруса.


  18. Кликнув два раза по полученному камню вы попадете в ТС.

    В этом ТС у всех монстров элемент Вода. Возьмите в камень побольше фулок/хилок, не забудьте о банках с маной. Есть большой шанс не пройти ТС из-за нехватки времени, поэтому возьмите банки на атаку и защиту, и резы на воду.
    Схема ТС

    Мобы

    В самой первой комнате наденьте полученную карту (в этом ТС другие карты не будут работать — дамаг по монстрам не будет засчитываться).
    1. Первая комната — прочитайте диалог.
    2. Вторая комната — отразите 2 волны монстров «Ледяная Ищейка».
    3. Третья комната — быстро ее пробегаем.
    4. Четвертая комната — одна волна монстров. Ледяной волк-лев, Ледяной боевой солдат.
    5. Пятая комната — просто пробегаем.
    6. Шестая комната — прочитайте диалог и бейте мобов. Ледяной боевой солдат, Ледяная ищейка, Ледяной Волк-лев, Ледяная морозная ведьма.
    7. Седьмая комната — пробегаем.
    8. Восьмая комната — сначала убиваем всех монстров, которые могут помешать разбить Ледяную печать Глацеруса. Печать находить в центре комнаты. ТС будет пройден после разбития печати.
    9. Снова отправляйтесь к Замерзшему Камню Душ и поговорите с ним.
    10. Вам предложат показать Свиток ледяного холода Феликсу. Снимите квестовую карту и верните ее Камню Душ. Получите Таинственный ледяной камень и Свиток ледяного холода. Камень подобен Амулету Героя Огня, который используется для прохождения рейда Драко — дает возможность пойти в рейд Глацеруса 5 раз в сутки. Если выбить из рейда Лорд Драко Билет для элементарного путешествия сквозь время, то можно увеличить число входов в рейд на 5.
    11. Отправляйтесь к Фелиску, заберите награду и получите Печать на рейд Глацеруса (можно отдать кому-нибудь или собрать рейд самому).


    На этом квест завершен.

    Чтобы сделать печать нужно собрать 20 льда, 20 ледяных цветков, 20 семян власти. Вход в рейд находится у Феликса Фроста — выбираем пункт «Идти в пещеру Глацеруса».


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем и воспользоваться всеми возможностями нашего сервиса.