Игра Морской бой

Жанр: Ролевые игры
MMO стратегия «Морской бой» посвящена морским приключениям, далеким путешествиям и свободе. Вас ожидают схватки с морскими чудовищами и кровожадными пиратами, поиск сокровищ, исследования новых земель. В этом вам поможет собственный флот и верные друзья. Обилие квестов, широкие возможности по развитию персонажа и пошаговые сражения делают игровой процесс чрезвычайно увлекательным.

Официальный сайт игры: http://tidal-trek.rbkgames.com/

Обзор игры «Морской Бой»

Завязка у игры достаточно простая — вы очнулись на берегу после кораблекрушения, которое было вызвано нападением морского чудовища. Как оказалось, в окрестных морях сильно активизировались пираты и своими действиями разбудили множество морских чудовищ. Вы получаете в свое распоряжение небольшую лодку и отправляетесь разбираться с этой напастью.

Игровой процесс

Игровой процесс в «Морском бое» не отличается особой оригинальностью. Вам предстоит выполнять огромное количество квестов, много сражаться, зарабатывать золото, славу, различные материалы для улучшения корабельного оснащения и для постройки новых кораблей. С повышением уровня вам будут открываться новые игровые возможности, новая экипировка в магазине, новые корабли.

Игровой мир состоит из нескольких локаций и перемещения по нему занимают некоторое время, поэтому в игре есть система автопоиска пути, что существенно облегчает выполнение заданий.
Игровой интерфейс

Если вам надоест выполнять квесты и сражаться с компьютерными противниками, вы можете попробовать свои силы на Арене и сразиться с другими игрокам за более место в рейтинге.
Игроки могут улучшать корабли, экипировку, нанимать новых капитанов в свой флот и улучшать их корабли, развивать свою усадьбу, в которой можно получить некоторые ценные ресурсы.

Флот

Сражаться в одиночестве вам придется только во время самых первых миссий. Еще в процессе обучения вы получите под свое командование нескольких капитанов и ваш флот вырастет до трех кораблей.

Капитаны нанимаются в таверне, список доступных для найма капитанов обновляется со временем. Все капитаны обладают различными умениями, например, могут лечить союзников или повышать их броню, наносить дополнительный урон врагам и т.д.

Капитаны бывают разного качества. Капитанов обычного, зеленого, качества можно нанимать за золото, а чтобы получить капитана фиолетового или оранжевого, самого высокого, качества придется потратить бренди или виски, которые покупаются за алмазы — премиальную валюту игры. Чем выше качество капитана, тем, естественно, выше его характеристики и полезней умения.

Кроме того, все капитаны обладают параметром «Потенциал», от которого зависит количество атрибутов, которые он может получить по мере прокачки.

Боевая система

Боевая система в «Морском бое» довольно интересная. В отличие от большинства подобных игр, где действует система автобоя, вы можете лично управлять своим персонажем на поле боя. Правда, остальные корабли вашего флота сражаются автоматически. Сражения проходят в пошаговом режиме, ходы делаются по очереди — сначала ходят ваши корабли, затем противник. Поле боя разделено на клетки, по которым перемещаются корабли, которые имеют определенную дальность перемещения и дистанцию атаки — некоторые корабли могут атаковать только рядом стоящего противника, некоторые могут стрелять через несколько клеток. Это вносит определенное разнообразие в сражения.
Сражения в игре

В одном раунде ваши корабли могут выполнить несколько действий: переместиться и выстрелить/использовать умение либо два раза выстрелить/использовать умение. После этого ход переходит к противнику. Обычно бои заканчиваются за 10-15 раундов.

Впрочем, если вы уверены в победе и не хотите тратить время на управление своим кораблем, вы можете включить режим автобоя и просто понаблюдать за сражением.

Развитие персонажа

С каждым новым уровнем задания будут становиться все сложнее, у вас появится возможность отравляться в подземелья и сражаться с элитными противниками. Чтобы победить таких врагов вам понадобиться мощный флот.

Чтобы усилить своего персонажа в игре есть много способов. Помимо найма более опытных капитанов вы можете, а точнее просто обязаны, заняться улучшением своих кораблей и оборудования.

Оборудование улучшается в кузнице. Оборудование начального уровня покупается в магазине за золото и имеет несколько уровней усиления. Чем выше уровень оборудования, тем больше уровней прокачки у него есть и тем дороже стоимость такого улучшения. Например, оборудование 10-го уровня имеет 15 уровней прокачки и стоит 5000 золотых за уровень, а оборудование 20-го уровня уже имеет 25 уровней прокачки и улучшение стоит 10000 золотых за уровень. Но это того стоит, ведь усиленные элементы экипировки по характеристикам превосходят базовую экипировку в несколько раз.

Повысить базовый уровень оборудования можно путем слияния. Для этого вам понадобятся чертежи и несколько видов ресурсов, которые можно добыть в подземельях и выбить из мобов.

Всего каждый корабль имеет шесть элементов оборудования, которые можно устанавливать и усиливать.

Корабли также имеют уровни усиления, и которые при помощи чертежей и материалов можно преобразовывать в корабли более высокого уровня. Корабли могут иметь разные характеристики, которые существенно влияют на тактику сражений. Они отличаются дальностью перемещения, дальностью атаки и т.д.
Кузница

Кроме того, вы можете усилить свой флот при помощи питомцев, которые обладают различными полезными навыками. Питомцев можно купить в магазине или выиграть в качестве приза в рулетку.

Еще одним способом усилить свой флот является прокачка навыков главного персонажа и навыков ваших капитанов. Прокачиваются навыки при помощи специальных книг опыта, которые добываются в походах.

Усадьба

Почти в самом начале игры вы станете обладателем собственной усадьбы. Усадьба вам пригодится для получения некоторых ресурсов, которые понадобятся для строительства новых кораблей.

Все строения в усадьбе можно улучшать, ускоряя производство ценных ресурсов — золота, древесины и ткани. Причем, с повышением уровня зданий меняется производимый ресурс — чем выше уровень здания, тем более ценный материал будет производиться. Например, вместо пихты с определенного уровня лесопилка начнет производить красное дерево, а док вместо холста начнет производить брезент.

Многопользовательская игра

Если вы усилили свои корабли и чувствуете уверенность, вы можете испытать свои силы в сражениях с другими игроками. Для этого существует несколько возможностей.

Например, вы можете сразиться на Арене и попробовать завоевать первые места в рейтинге. Кроме почетного звания, вы получите неплохие призы и «Медали Победителя», за которые можно приобрести ценные предметы. Также вы можете включить боевой режим, и в течение часа вас сможет атаковать любой игрок.

Кроме того вы можете вступить в Легион (местный аналог гильдий) или организовать свой собственный. После этого вы получите доступ особым предметам, технологиям и сможете участвовать в битвах Легионов.
Арена


Регистрация

Игра «Морской Бой» является браузерной стратегией, распространением которой занимается компания RBK Games. Для начала игры достаточно зарегистрироваться на сайте RBK, и вы получите доступ к этой игре, и всем играм, представленным на портале. Зарегистрироваться в игре можно по ссылке: http://tidal-trek.rbkgames.com/

Заключение

Браузерная стратегия «Морской Бой» получилась достаточно увлекательной и интересной. К плюсам игры следует отнести неплохую графику, достаточно интересную боевую систему, в которой мы можем непосредственно влиять на ход сражения, обилие квестов, несколько ПвП и ПвЕ режимов.

К недостаткам игры можно отнести требовательность игры к донату. Чтобы максимально усилить своего персонажа вам придется потратить реальные деньги. Кроме того в бою вы можете управлять только своим главным персонажем, что ограничивает тактические возможности.

Но в целом игра оставляет скорее положительное впечатление.
База знаний Морской Бой

Картинки к игре Морской бой

УсадьбаУсиление оборудованияСражениеУлучшение питомца
Все картинки

Видео ролики к игре Морской бой

Летсплей MMORPG «Морской бой»:
Все видео

Комментарии к статье Морской бой:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем и воспользоватся всеми возможностями нашего сервиса.

Виталий

20 января 2017 09:42

Да в этой игре не только ошибок много, но и кидают на деньги! Пополнил счет по условиям инвента Партнер, а приз не выдали и сказали что мы за собой оставляем право выдавать призы и возвращать деньги! Они на нас наживаются и еще кидают! Не вкладывайте ни копейки в эту игру! Это косяк разработчиков, что не прописывают условия нормально! Пусть выдают призы!

И графика беспонтовая! Не стоит на нее тратить свое время и деньги! А без денег там нечего делать.



Кто на сайте?

Сейчас в онлайне:

Пользователи: 0
Отсутствуют.

Роботы: 0
Отсутствуют.

Гости: 8
Всего на сайте игроков: 8