Игра Tanki X

Жанр: Шутеры
Совсем недавно в открытое бета-тестирование вышла новая игра про танковые сражения – Танки Х. Это не очередной клон World of Tanks или ему подобных, а интересный и развивающийся проект со своими фишками и особенностями. Чем игра может зацепить и затянуть на долгие часы сражений, читайте далее.
Игра Tanki X


История создания игры: от Танков Онлайн до Танков Х

Сама задумка игры у разработчиков появилась довольно давно, еще 4 года назад, когда стала популярной другая игра про танки – Танки Онлайн. Тестирование нового проекта проходило в два этапа: сначала небольшой группой игроков в закрытом режиме проверялись основные функции и механики игры, а потом в сентябре 2016 началось открытое тестирование со всеми желающими.
Арт по игре Танки Х

Игра до сих пор находится на стадии бета-теста, но это не потому, что в ней множество багов и недоработок. Причина в том, что разработчики задумали довольно много функций и различных интересных решений, которые они постоянно реализуют и внедряют в игру, при этом уже сейчас игра выглядит как законченный, готовый продукт, в который играет уже довольно много геймеров.

Геймплей: динамика сражений – основная фишка Tanki X

Самое ключевое отличие игры от других танковых проектов в том, что Танки Х – это не эмулятор, а action-shooter от третьего лица. Тут вам не придется тратить время, чтобы добраться до противника и уничтожить его или сидеть неподвижно в кустах в ожидании чуда. Для победы необходимо много двигаться, постоянно перемещаться между огневыми рубежами, помогать союзникам и участвовать в групповых нападениях на базу противника.

Геймплей на карте Рио

Тактику игры вы также выбираете сами. В Танках Х есть много вариантов пушек и корпусов, которые будут полезны в разных ситуациях и режимах игры: можно быть быстрым стэлс разрушителем или бронированным танком - защитником – решать вам.

Графика и звук: футуристические миры игры

Tanki X сделана на движке Unity. Не могу сказать, что графика выглядит шикарно, но она сделана на достойном уровне. Карты прорисованы не плохо, плюс есть возможность использовать режим наблюдателя, который в игре отлично реализован: пока идут сражения, вы спокойно можете выйти за пределы допустимой зоны и рассматривать ландшафт и окружающую местность, ну или настраивать положение камеры в нужном ракурсе.

Сражение на песочнице


Мир Танков Х – мир технологического будущего, поэтому вы легко найдете тут различные заводы и промзоны за которые ведутся ожесточенные бои. Звук сделан качественно, у каждого действия есть свое сопровождение, будь то выстрел из пушки или активация припаса. Он не мешает игре, а наоборот помогает ориентироваться и быть в курсе происходящего.

Как начать играть

Чтобы стать участником массовой войны танков необходимо пройти регистрацию и установить саму игру. Регистрироваться в Танках Х можно несколькими способами: либо на официальном сайте игры http://tankix.com/ru/ , либо во время установки. Для этого вам понадобиться только электронная почта.



Чтобы скачать лаунчер Tanki X достаточно перейти по ссылке и скачать файл-установщик. Процесс не занимает много времени, но придется скачивать файлы игры с интернета, поэтому, если у вас низкая скорость скачивания, то нужно будет немного подождать. Полная инструкция по установки находится ниже.



Подводя итоги
Плюсы:
  • Динамичный геймплей.
  • Новичку легко освоиться.
  • Игра постоянно развивается, обновления выходят каждую неделю.
  • Разнообразные тактические варианты игры.

Минусы:
  • Игра находится на стадии бета-теста, поэтому можно найти разные баги.
  • Мало доступных карт, которые заполняются игроками.
  • Влияние доната на геймплей.
База знаний Tanki X

Картинки к игре Tanki X

Арт на огнеметГеймплей не карте ПесочницаКарта КунгурОбои на рабочий стол
Все картинки

Видео ролики к игре Tanki X

Обзор игры Tanki X:


Сравнение двух танковых симуляторов от компании AlternativaPlatform – Танки Х и Танки Онлайн:
Все видео

Комментарии к статье Tanki X:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем и воспользоватся всеми возможностями нашего сервиса.


Кто на сайте?

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 0
Отсутствуют.

Гостей: 3
Всех: 3