Игра World of Feudal

Жанр: Стратегии
World of Feudal – браузерная многопользовательская стратегия, в которой вам доведется побывать в роли средневекового феодала. Игра отличается от других проектов своей графикой, наполненной серой гаммой. Хорошая система прокачки и строгость цветов заставляют заинтересоваться игрой, но давайте детальнее.

Официальный сайт World of Feudal

https://www.feogames.ru/landing/1 — официальный сайт World of Feudal.

Обзор World of Feudal


Геймплей


Вам предстоит начать с малого, имея в запасе небольшое количество ресурсов. В главном здании под названием Ратуша вы сможете построить любое сооружение.

Владения


Так, чтобы были рабочие на полях и лесопилках, вы должны обеспечить их жильем, поэтому следует строить Жилые дома. Чтобы народ не умирал из-за голода, нужно обеспечить сбор пищи с ферм в амбары. Таким образом, и ваши подданные смогут наладить свое положение, после чего вносить вам в казну деньги.

Ресурсов в игре есть 5 видов. Они нужны для возведения зданий через Ратушу, а также для повышения уровней этих зданий. Когда вы повышаете уровень какого-то здания, то тратите на это ресурсы, зато взамен получаете улучшение. Например, повысив уровень домов, вы увеличите максимальное количество жителей в городе, а если повысите уровень лесопилки, то сможете производить больше дерева.

  1. Дерево – вырабатывается на лесопилках. Нужно для возведения и улучшения каждой городской постройки.
  2. Руда – добывается с рудников. Нужна для возведения и улучшения каждого городского здания.
  3. Каменоломня – добывает камень и используется в тех же целях, что и дерево.
  4. Еда – нужна для содержания жителей, и добывается на ферме.
  5. Золото – денежный ресурс, без которого нельзя строить военные здания и некоторые городские.


Кроме ресурсов у вас будут жители, которые нужны для постройки некоторых зданий.

Вместе с возведением построек и наращиванием ресурсов вы будете проходить задания, которые вознаградят вас еще большим количеством ресурсов. Кстати, игра в этом плане продумана, потому что вы не сможете накопить огромное количество руды, дерева и камня, если их не куда будет слаживать. Соответственно, для этого нужно будет построить соответствующее здание и улучшить его.

Как только вы встанете на ноги, можно выйти на глобальную карту, чтобы посмотреть окрестности вокруг. Так вы начнете военный путь, потому что начальный бонус в виде неуязвимости падает, а вы должны обеспечить свой город постоянной армией на случай нападений.

Так игра и проходит – вы получаете ресурсы, строите и повышаете уровни зданий, выполняете квесты и потихоньку становитесь сильнее.

Тонкости


Вы не сможете с ходу нанять солдат, потому что военные здания требуют обязательной прокачки городских зданий. Так, например, казарма, где вы сможете нанять самую обычную пехоту, нуждается в 3-м уровне Жилых домов и 7-м уровне Каменоломни. Поэтому как-то обойти систему и убивать новичков не получится. С другой стороны, у вас будет время на понимание игры, чтобы после снятия неуязвимости быстро нарастить превосходство.

Карта


В World of Feudal вы сможете вступить в союз с другими игроками, благодаря чему получите поддержку и почву для торговли. Вы можете создать собственный союз или вступить с каким-то игроком в войну, но помните, что у них за спиной может быть армия союзников. Для разведывания ситуации вы сможете нанять шпионов, разведчиков и другие элитные войска.

Также вам на счет зачисляется сумма, благодаря которой можно купить усилители на первое время.

World of Feudal – однозначно хорошая стратегия, которая не навязывает вам вкладывать деньги. Отличается хорошей графикой, а также уютным интерфейсом. Конечно, недостатки есть – это отсутствие разнообразия, но в целом все выглядит приемлемо.
База знаний World of Feudal

Картинки к игре World of Feudal

РатушаПескиКартаПобережье
Все картинки

Видео ролики к игре World of Feudal

Все видео

Комментарии к статье World of Feudal:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем и воспользоватся всеми возможностями нашего сервиса.


Кто на сайте?

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 0
Отсутствуют.

Гостей: 5
Всех: 5