Игра Bleach Online

Жанр: Ролевые игры
Браузерная ММОРПГ Bleach Online создавалась по мотивам одноименной манги, попавшей в список бестселлеров в Японии и продолжающей выходить и по сей день. По мотивам этого произведения сначала был создан популярный аниме-сериал, а теперь настала время и компьютерной игры.

Официальный сайт игры: http://bleach.gogames.me/

Обзор Bleach Online

Сюжет Bleach Online довольно прост и пересекается с сюжетом оригинальной манги. Вы являетесь синигами — японским аналогом Смерти, которую в европейской традиции принято изображать с косой. Но поскольку дело происходит в японии, на вооружении у вас состоят мечи, луки, волшебные свитки и другое колюще-режуще-магическое оружие. Благодаря своим сверхестественным способностям вы можете видеть злых духов и сражаться с ними, защищая людей.

В бою вам будут помогать наемники, многие из которых знакомы фанатам одноименной манги и аниме. В игре вы можете проходить сюжетные миссии или сражаться с другими игроками на арене. Разработчики постоянно проводят различные эвенты, конкурсы и турниры, которые не дают заскучать игрокам и позволяю получить ценные подарки. Сам игровой процесс напоминает геймплей популярной в рунете игры Demon Slayer.
Город

Сражаться можно в двух режимах: ПвЕ-режим при прохождении сюжетных миссий и для фарма денег, и ПвП-режим для сражений на арене против других игроков.

Сразу следует отметить, что русской локализации у игры нет, поиграть можно на англоязычных серверах. Впрочем, в начале игры помощник будет постоянно водить вас за руку, знакомя с основами игрового процесса. Основы игры можно освоить даже без знания языка, но чтобы досконально разобраться кучей игровых менюшек и дополнительных функций, знание английского все же приветствуется.

Классы персонажей

В начале игры вам придется выбрать себе персонажа. На выбор вам предложат три варианта специализации главного персонажа — меченосец, лучник и маг. Все они обладают разными способностями, но относятся к атакующему классу.

В принципе, в игре все персонажи уникальны — у всех уникальные характеристики и спецудары, но по роли на поле боя их можно разделить на три класса:

  • Vanguard — эти персонажи отличаются высокими показателями здоровья и мощной броней. Они всегда находятся на первой линии строя и принимают на себя основные удары противника.
  • Assaulter — это персонажи с мощной атакой, но с более слабой броней. В строю они стоят позади авангарда и наносят большую часть урона отряда.
  • Support — герои поддержки, которые лечат союзников, ослабляют врагов, но при этом и сами могут нанести неплохой урон. Эти персонажи находятся в третьей линии построения.


Боевая система

Система боев в Bleach Online основана на тактических построениях, наемниках и спецумениях. Бои происходят автоматически, по раундам и во время сражения вы не можете оказывать никакого влияния на его ход. Все герои и противники ходят по очереди, атакуют, лечат, накладывают заклятия. Побеждает тот, кто уничтожит всех бойцов во вражеском отряде. Первыми всегда атакуются бойцы первой линии, если конечно не используются АОЕ-удары. После того как гибнет авангард, атакуются бойцы в следующей линии. Бой длится 20 раундов, если после этого победитель не выявлен, объявляется ничья. На начальных этапах в отряд может входить всего 3 персонажа, но в дальнейшем их количество может быть увеличено до 7.
Сражения на арене

Победа в битве куется заранее и зависит от нескольких факторов: состава отряда, построения, экипировки, выбранных скилов основного персонажа и их уровня.

Развитие

Успехи в боях в Bleach Online зависят в первую очередь от экипировки и состава отряда.
Снаряжение состоит из оружия и доспехов, которые состоят из нескольких частей: шапки, кирасы, сапог, пояса и плаща. Все снаряжение можно улучшать, повышая его уровень и характеристики. Снаряжение бывает нескольких уровней качества: серое — самого низкого качества, оранжевое — самого высокого. Оружие можно получить за выполнение заданий или купить в магазине за деньги.

Комплектация отряда наемниками происходит в таверне. Наемники также бывают разного качества: нескольких наемников зеленого качества вы получите в ходе обучающей компании, и фиолетового грейда можно нанять в таверне за специальные очки. Очки для найма наемников накапливаются в процессе игры камень/ножницы/бумага. Каждая такая игра стоит кругленькую сумму в серебре. За каждую игру можно получить максимум 20 очков, если выиграть три раунда. Причем очки для синих и фиолетовых наемников накапливаются отдельно. Стоимость одной игры на синие очки — 100 тысяч серебра, на фиолетовые — 150 тысяч, стоимость синего наемника — 50 очков, а фиолетового — 250 очков. Так что если синих наемников заполучить достаточно просто, то ради фиолетовых придется немного потрудиться, фармя деньги.

Еще одним важным элементом прокачки являются суперудары основного героя. Всего у каждого героя есть 10 умений, которые будут открываться постепенно, по мере накопления душ. Каждое из умений можно улучшать. Причем герою можно назначить только одно из изученных умений. При этом враги на арене могут быть устойчивы к одним умениям и уязвимы против других. Поэтому правильный выбор умения перед боем может решить исход поединка.

Кроме того дополнительным членом вашего отряда будет волшебный меч, который представлен в виде человека, находится вне формации и не может быть атакован, но при этом сам атакует. Меч также бывает разного качества и его можно улучшать.
Улучшение экипировки

Денежная система и донат

В Bleach Online есть несколько видов валюты.

  • Серебро — используется для улучшения предметов, розыгрыша карт в таверне. Его можно заработать, сражаясь с компьютерными противниками и выполняя задания. Кроме того некоторое количество серебра вы будете получать в виде поощрительных бонусов за регулярное посещение игры и участие в различных минииграх.
  • Золото — премиальная валюта, которая приобретается за реальные деньги. За золото можно покупать оружие и доспехи высокого качества в магазине, использовать в таверне, чтобы гарантировано выиграть очки найма бойцов, для покупки стамины, для получения бонусов при улучшении предметов и т.д.
  • Купоны — дополнительная валюта, которую можно получить, проходя сюжетные миссии и побеждая компьютерных противников. Купоны используют вместо золота при улучшении предметов, чтобы снизить стоимость операции или получить шанс на двойное улучшение предмета.


Дополнительные возможности

Помимо прокачки и сражений в Bleach Online есть и другие развлечения.

Например, вы станете владельцем собственного дома, в котором можно будет сыграть в несколько мини-игр, чтобы заработать дополнительное серебро, отправить подарки друзьям и пофлиртовать с подружкой. Причем подружек в процессе игры, накопив определенные ресурсы, можно менять на более симпатичных и полезных. Дом также можно улучшать. От уровня дома и выбранной подружки зависит количество халявного серебра.
Дом и подружка

Также в доме можно держать собственных рабов, из числа игроков, побежденных на дуэли. Каждый захваченный раб будет находиться в доме определенное время, и приносить вам дополнительный опыт.

Кроме того вы можете выиграть немного серебра, приняв участие в викторине на знание истории Bleach, правильно отвечая на вопросы вы будете получать денежные призы.

Разработчики регулярно проводят различные эвенты и конкурсы, которые вносят разнообразие в игровой процесс и позволяют получить ценные призы.

Регистрация в Bleach Online

Bleach Online — браузерная РПГ, поэтому чтобы начать играть, достаточно зарегистрироваться на официально сайте: http://bleach.gogames.me/
Для регистрации нужен электронный почтовый ящик.

Подытожим

Bleach Online наверняка заинтересует любителей одноименного аниме. Игра отличается красочной графикой, увлекательным геймплеем, большими возможностями по развитию персонажа. Для развлечения пользователей там имеется множество забавных мини-игр, проводятся конкурсы и эвенты. Главный недостаток игры — отсутствие русской локализации.
База знаний Bleach Online

Картинки к игре Bleach Online

Карта мираВаш домСраженияПостроение
Все картинки

Видео ролики к игре Bleach Online

Летсплей Bleach Online:
Все видео

Комментарии к статье Bleach Online:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем и воспользоватся всеми возможностями нашего сервиса.


Кто на сайте?

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 1
Googlebot

Гостей: 4
Всех: 5