Игра CityBattle: Virtual Earth

Жанр: Шутеры
Футуристическая игра CityBattle — это новый проект от отечественной студии в жанре бесплатного мультиплеерного шутера. Разработчики радуют новичков уникальностью геймплея, в основу которого заложены битвы на реальной копии земного шара. Подробности ниже.

Обзор CityBattle


Идея

Особенность шутера — идея битв на земном шаре, территории которого поделены на Девять Союзов. Соответственно, союзы делятся на республики и т.д. Здесь вы сможете отыскать свои города – Омск, Москва, Томск и прочие. Разработчики шаг за шагом воплощают идею Виртуальной Земли (Virtual Earth), а ЗБТ CityBattle – это уже мощный фундамент. Каждая республика будет обладать городами и политическими устоями. Вместе с этим существует и население с домами и технологиями.

Геймплей

Говоря о геймплее, здесь сразу хочется отметить деление бойцов на классы.

Классы в CityBattle


Фантом

  1. Страж — выполняет роль танкующего персонажа.
  2. Штурмовик – пытается внести больше всех урона.
  3. Фантом – это снайпер.
  4. Техник — этакий футуристический медик.

Отличаются классы способностями. У каждого есть по три способности – одна пассивная, и две активные, привязанные к клавишам Q и E, которые уже в ОБТ можно будет сменить по своему желанию. Кроме того у каждого героя поначалу доступно 5 возможных выборок экипировки для боя – пресеты. Таким образом, появляется значительное разнообразие в плане вооружения, а тот же штурмовик может носиться с гранатометом, убивая всех и вся. Пресеты игроки смогут выбирать на базе или перед боем.

Кстати, насчет битв – пока в игре доступен один режим и одна карта. Вам нужно защищать свою электростанцию, параллельно пытаясь уничтожить станцию врага. К этому примешиваются контрольные точки, захват точек и т.д. Если техники пытаются вылечить точечно, то для массового восстановления здоровья можно создать специальную для этого область. Впрочем, обо всех способностях пока рано говорить и делать выводы, потому что они могут измениться ради баланса.

Экономическая часть

За валюту, заработанную игровым путем, вы сможете приобретать разные модификаторы, нужные для улучшения ваших умений.
Персонаж


Графика

CityBatlle основана на движке Unreal 4. Разработчикам удалось создать не яркий, а в меру мрачный мир будущего, однако особенно радует оружие. Здесь вам пушки на любой вкус. К примеру, у снайперских винтовок вместо физического прицела – голографический. Количество патронов указано на датчике оружия. Игра так и пышет футуризмом.

Итоги

ПCityBattle все еще остается темной лошадкой на арене шутеров. Сможет ли отечественная студия покорить сердца геймеров, или на пьедестале останется Call of Duty и Battlefield, изрядно наскучившие многим, - покажет уже открытый бета-тест. Так что ждем, друзья, а пока увиденное обнадеживает.
База знаний CityBattle: Virtual Earth

Картинки к игре CityBattle: Virtual Earth

МиниганЩитыДуэльЛестница
Все картинки

Видео ролики к игре CityBattle: Virtual Earth

Обзор CityBattle Сравнение CityBattle и Paladins


Все видео

Комментарии к статье CityBattle: Virtual Earth:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем и воспользоватся всеми возможностями нашего сервиса.


Кто на сайте?

Сейчас в онлайне:

Пользователи: 0
Отсутствуют.

Роботы: 1
Yandex

Гости: 7
Всего на сайте игроков: 8