Игра Пираты. Штурм небес

Жанр: Ролевые игры
Пираты. Штурм небес — многопользовательская игра в жанре Action-MMO, разработчиком которой является отечественная студия Allods Team, известная многим геймерам по таким играм как: Аллоды Онлайн и Skyforge. Игра фокусируется на динамическом и зрелищном геймплее, в основе которого лежат сетевые баталии в режиме реального времени на парусных фрегатах, парящих в воздухе.

Официальный сайт

https://prt.mail.ru/ — ссылка на официальный сайт игры «Пираты. Штурм небес»

Сюжет

Действие разворачивается в фэнтезийном мире Сарнаут, который тысячу лет назад пострадал от неизвестного катаклизма. Масштабные разрушения привели к тому, что страна оказалась разломлена на несколько частей, многие из которых теперь «плавают в воздухе». Те, кому удалось выжить, построили специальные корабли, способные передвигаться по воздуху, для поддержания связи между собой и поисков сокровищ и древних артефактов. Со временем поднебесные путешественники получили прозвище «Летающие пираты».


Геймплей

Геймплей игры «Пираты. Штурм небес» основывается на проведении воздушных боев с управлением боевыми судами. Игроки могут играть как одинокие морские волки или сформировать эскадрилью для того, чтобы вместе с другими пиратами грабить остатки былой славы мира Сарнаут. Игра в команде приносит определенные преимущества, так как победить могущественных врагов можно только используя уникальные характеристики отдельных членов команды и объединив огневую мощь.

В вашем распоряжении будет несколько классов кораблей, различающихся не только по внешнему виду, но и по статистическим данным, а также по умению маневрировать. При этом у всех боевых машин есть как положительные стороны, так и отрицательные. К примеру, большие и неповоротливые корабли могут выдержать больше повреждений, а держащиеся на большом расстоянии галеоны могут обстреливать противника точным снайперским огнем, но будут сильно уязвимы для вражеских снарядов.

Боевая система

Боевая система игры «Пираты. Штурм небес» напоминает смесь World of Tanks, World of Warships и обычного сетевого шутера наподобие Quake 3 или Overwatch за счет своей динамики. Большинство кораблей, даже тяжелые, ведут себя довольно резво, а скорость стрельбы и перезарядки, позволяет вести перестрелки в дольно быстром темпе.
Боевая система

Из особенностей следует отметить, что установленные на кораблях пушки, не могут стрелять вниз, не смотря на то, что в игре мы парим по воздуху. Таким образом, у игроков имеется широкий простор для творчества и тактической мысли. Можно нырнуть под противника и спокойно прострелить ему «брюхо».

Игровые режимы

В игре «Пираты. Штурм небес» доступно несколько игровых режимов, из которых каждый игрок может выбрать тот, в котором ему будет интересней играть. Стоит отметить, что игра все еще находится на стадии доработок, а потому количество игровых режимов может увеличиться.
  • Командный бой (TDM: Team Deathmatch). Классический командный режим сражения, основная цель которого уничтожение кораблей противника. Согласитесь, что это именно то, чего хотят большинство игроков. Для победы в этом соревновании, вашей команде за отведенное время необходимо уничтожить больше вражеских боевых единиц, чем противоборствующая сторона.

    Особенностью является наличие на игровой карте различных бонусов, подобрав которые можно усилить свой корабль или даже принести пользу всей команде.
  • Захват точек — необходимо захватить и удержать одну или несколько контрольных точек. За каждую захваченную область, игроки будут получать очки и по окончании раунда, у какой команды их будет больше та и победила. Также в этом режиме, допускается уничтожение кораблей противников.
  • Сокровища — аналог режима «Захват флага», в котором необходимо воровать сундуки с сокровищами и приносить их на собственную базу.
  • Караван. На игровой карте имеется 4 портала. После того, как одна из команд захватывает один из таких порталов, из него появляется торговое судно, которое необходимо довести до следующего прохода. В свою очередь, команда соперников будет пытаться уничтожить это судно.
  • Дредноут — это своеобразный MOBA-режим. У каждой команды есть большой корабль, именуемый Дредноутом, который постоянно движется по заранее установленной траектории. Для победы, необходимо уничтожить Дредноут противника, раньше, чем уничтожат ваш.


Улучшение

В обмен на победу игроки будут получать очки опыта и золото, которые можно тратить на обновления для своих кораблей, а также для повышения мастерства капитана и команды. Потому как, ключ к победе заключается не только в умелом управлении и меткой стрельбе, но в и грамотном оснащении судна дополнительным оборудованием, чтобы активировать уникальные боевые навыки, такие как невидимость или же телепортация. Кроме того, разработчики предусмотрели несколько вариантов для изменения внешнего вида отдельных судов.
Исследования


Графика

Многопользовательские баталии происходят на различных локациях. Иногда они являются руинами древних цивилизаций, а иногда прекрасными пейзажами левитирующего острова. Так или иначе, поклонники MMORPG Аллоды Онлайн должны узнать знакомые локации и места, по крайней мере с высоты птичьего полета.
Одна из локаций

Однако качество многих текстур заставляет желать лучшего и пока что далеко до идеала. В то же время визуальное оформление игровых локаций выполнено на высочайшем уровне и уже на этом этапе можно в полной мере прочувствовать сказочную атмосферу мира Сарнаут.

Гораздо лучшая ситуация с внешним видом боевых единиц. Создатели попытались сделать корабли одновременно классическими, с мачтой и вымпелами, так и более современными за счет футуристических устройств и модулей. В результате такого решения воздушные фрегаты больше напоминают транспортные средства космической оперы.

В то же время следует отметить, что разработчики уделили большое внимание проработке мельчайших деталей. Это проявляется как в небольших лоскутах веревок, удерживающих мачту, так и отображении мощных ракетных двигателей. К сожалению, вне корабля, никаких элементов, связанных с пиратской тематикой не наблюдается.

Как начать играть

Чтобы принять участие в воздушных корабельных баталиях за славу и власть, вам необходимо зарегистрироваться на официальном сайте игры, а также установить игровой клиент, необходимый для запуска игры.

Скачать Пираты. Аллоды Онлайн

Для установки игры запустите файл, скачанный при помощью кнопки-ссылки, расположенной ниже. Предварительно рекомендуем свериться с системными требованиями, которые вы можете найти в нашей базе знаний.
Скачать Пираты. Аллоды Онлайн
(по прямой ссылке)

Регистрация

https://prt.mail.ru/ - ссылка для регистрации в игре.
Подводя итоги
Студия Allods Team использовав относительно простую механику геймплея и приправив ее приятным графическим оформлением, создала игру, которая должна понравиться как фанатам легендарных Аллодов, так и людям, которые вообще не знакомы с этой вселенной. Ведь согласитесь, что многие из нас мечтали о собственном летающем корабле.
База знаний Пираты. Штурм небес

Картинки к игре Пираты. Штурм небес

КорветПротивник уничтоженДредноутЛокация
Все картинки

Видео ролики к игре Пираты. Штурм небес

Официальный трейлер игры


Обзор игры «Пираты. Штурм небес»
Все видео

Комментарии к статье Пираты. Штурм небес:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем и воспользоватся всеми возможностями нашего сервиса.


Кто на сайте?

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 0
Отсутствуют.

Гостей: 7
Всех: 7