Игра PirateStorm

Жанр: Стратегии
Pirate Storm — браузерная онлайн-стратегия на тему пиратских приключений, в которой каждому игроку предстоит почувствовать себя капитаном пиратского корабля и отправиться в увлекательное путешествие на встречу несметным богатствам. Вам предстоит стать свидетелем открытия новых территория или же открыть их самим. Так же вы сможете принять участие в сражениях не только с морскими чудовищами, которые будут предостерегать вас на каждом шагу, но и с другими реальными игроками.

Начало игры

Начав своё приключение, на первых минутах игры вы получите в свои владения небольшой корабль, который вам нужно будет улучшать, модернизировать и снабжать боеприпасами по мере прохождения игры. Начальный игровой процесс предусматривает два варианта развития: пройти короткое обучение или приступить к развитию судна непосредственно уже в самой игре.

Система обучения даст вам возможность освоить элементы передвижения и стрельбы по объектам, которые находятся в движении. Но, тем не менее, благодаря весьма простому и понятному интерфейсу передвижения, стрельбы и управления вы сможете приловчиться к игровому процессу уже по мере прохождения, таким образом, сэкономив своё время на прохождении обучения. В случаях, если у вас возникли вопросы или что-то не получается — вы всегда можете обратиться к другим игрокам в чат с интересующим вам вопросом.
Разобравшись в управлении и игровых нюансах, вы, как новоиспечённый пират, отправитесь в свободное плаванье в поисках приключений, а так же необъятных сокровищ. В любом случае, вы будете непременно встречать на своём пути ужасных морских монстров, которые так и норовят разгромить ваш корабль. Отличительной особенностью онлайн-игры Pirate Storm является возможность развиваться на защищённых локациях, где на вас на первых этапах развития не смогут нападать более сильные игроки. По мере повышения уровня, морские чудища, находящиеся на начальной локации станут для вас маленького уровня, и больше вы не сможете получать опыт, убивая их. После этого вы вынуждены будете покинуть безопасную зону и стать участником жестокой и беспощадной жизни настоящего пирата.
Как только вы покинете защищённую локацию, перейдя на нейтральную, вы сможете атаковать не только морских чудовищ, но и других, подобных вам, игроков, но не стоит исключать возможности самому быть атакованным. На определённых игровых локациях расположены порта городов, где игроки могут посещать различные здания, такие как ремонтная мастерская, таверна, штаб гильдий, аукцион, губернаторская и другие.
картинка srazhenie. Сражение игроков.


Игровой процесс

Герои начинают своё интересное приключение в качестве пирата с небольшим кораблём и снаряжением. Рано или поздно каждый пират начнёт встречать другие корабли, на которых могут оказаться и сторонники и противники, с которыми придется сразиться. Сражаться вы сможете с AI юнитами (компьютером), которые представлены в виде морских чудовищ, и с другими игроками. Во всех сражениях значимую роль играют пушки, которые установленные на вашем корабле и толщина корпуса. Вам предстоит постоянно, как можно больше улучшать ваш корабль во всех боевых смыслах для того, чтобы максимально повысить шансы на победу в боях.

В портовой таверне можно проходить квесты — небольшие, но захватывающие приключенческие миссии, с помощью которых тоже зарабатываются звонкие монеты. Миссии бывают одиночные или групповые, которые можно пройти только с помощью других игроков. Чтобы собрать группу игроков-единомышленников можно создать свою гильдию или вступить в одну из уже существующих гильдий. Кроме этого, в числе квестовых заданий — открытие новых земель, охота на морских обитателей, поиск сокровища и битвы с другими пиратами, которые пытаются завоевать земли Гильдии.

Перед тем, когда вы решите сразиться с другими игроками, обязательно проверьте, в каком состоянии в данный момент находится ваш корабль и его боезапасы. Отремонтировать корабль в Pirate Storm можно в верфи, а пополнить боезапас вы сможете в аукционном доме. Начав сражение, вам нужно хорошенько прицелиться в противника и начать огонь изо всех возможных пушек. В боях против игроков рекомендуется использовать пушки, а против морских чудовищ лучше подойдут стальные гарпуны.

Корабли

Для того чтобы отправиться в бой против настоящих игроков, вам необходимо обзавестись специализированными пушками для своего корабля. Всего существует четыре вида пушек, отличающихся по калибру: шести-фунтовка, девяти-футновка, двенадцати-фунтовка и восемнадцати-фунтовка. По мере улучшения оружия, ваши пушки станут мощнее, нанося больший урон противнику, прочнее и гораздо метче, что сократит отклонение снаряда от цели и повысит точность стрельбы.
Типы кораблей рис. 1.
Типы кораблей рис. 2.

Оснащать фунтовые пушки необходимо с помощью бронебойных и цепных ядер. Бронебойные ядра позволяют наносить противнику большой урон, разрушая палубу и другие приспособления кораблей. А что касаемо цепных ядер, то они предназначены для уничтожения парусников корабля для того чтобы сократить манёвренность противника и уменьшить его ход.

Так же, не стоит забывать ещё об одном очень важном элементе боевых действий в Pirate Storm. — гарпунах. Гарпуны предназначены для сражения с морскими монстрами, которые, как и пушки, делятся на четыре типа: 1-го класса, 2-го класса, 3-го класса и 4 –класса. Каждый последующий класс гарпуна сопровождается более высоким уроном, крепкой прочностью и высокой точностью. Так же по мере развития корабля вам предстоит модернизовать палубу для размещения большего количества огнестрельных оружий и оснащать судно манёвренными парусами.

Режимы игры

Игроки смогут заняться развитием своего корабля с помощью двух возможных режимов игры: PvE и PvP.

  • Режим PvE представляет собой бои с морскими чудовищами и прохождение разнообразных квестов, за которые можно получить очень много полезных и ценных вещей и артефактов. Одним из наиболее распространённых квестов является «Снаряжение ныряльщика», где вы сможете, управляя аквалангистом, найти ценный клад на глубине океана.
  • Режим PvP предусматривает только сражения с другими игроками, что даст возможность заработать боевые очки.


Заключение

Данный проект понравиться всем тем, кто любит увлекательные приключения на тему пиратства и всего, что с ним связано. Pirate Storm не оставит равнодушным ни одного, даже самого изумлённого, игрока. Очень интересное развитие и система боя, а так же качественное графическое оформление делает игру одной из лучших в своём жанре. Погрузитесь в мир фантазий, где можно стать смелым пиратом и капитаном корабля и найти приключения и несметные сокровища.
База знаний PirateStorm

Картинки к игре PirateStorm

Пятая победа подряд. Скидка на предметы в качестве бонуса.Игровая карта.Карадос.Сражение против морского чудовища.Сражение гильдий за захват крепости.
Все картинки

Видео ролики к игре PirateStorm

Официальный трейлер:


Обучающий обзор игры Pirate Storm:
Все видео

Комментарии к статье PirateStorm:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем и воспользоватся всеми возможностями нашего сервиса.


Кто на сайте?

Сейчас в онлайне:

Пользователи: 0
Отсутствуют.

Роботы: 2
YandexGooglebot

Гости: 9
Всего на сайте игроков: 11