Игра Стартрек

Жанр: Стратегии
Научная фантастика добралась и до браузерных игр. Стартрек – это самая знаменитая космическая сага в жанре sci-fi, число поклонников которой исчисляется миллионами. Неудивительно, что на старте проекта в нашей стране у игры образовалась порядочная армия фанатов. И, как показало время, их число не уменьшается по сей день.

Ваш выход, капитан


Сюжетная линия такова: после событий Star Trek: Voyager группа исследователей столкнулась в космосе с негуманоидным видом 8472. Существа оказались весьма живучими и агрессивными.

На старте нам предлагают выбрать фракцию, пол персонажа и портрет будущего капитана.
  • Объединенная федерация планет — плодотворный союз вулканцев и людей с демократией, научными исследованиями и покорением космоса.
  • Клингонская империя — агрессия, грубая сила и акцент на воинское мастерство.


В «Стартрек» капитан – фигура значимая. От его уровня зависят перечень возможных для строительства знаний и предел их улучшения, размер и мощность флота, особенности местности для организации баз. Продвигаясь от рекрута Звездной академии до Легенды космоса, игрок открывает все новые и новые игровые возможности.

Космические бои


Колонизация, экспансия и научный прогресс


В проекте «Стартрек» нам предстоит копить пять видов ресурсов.

  • Металл – самый необходимый материал, из которого в дальнейшем будем строить города и космические корабли.
  • Жидкие энергетические кристаллы – позволяют изготавливать сложные и ультрасовременные конструкции.
  • Синерген – вещество для улучшения флота.
  • Дейтерий – основное топливо для космических кораблей.
  • Кредиты – премиум-валюта, ускоряющая практически все игровые процессы.


Бои проходят в пошаговом режиме, игрок имеет возможность выбирать способности и навыки. Корабли в режиме схватки не маневрируют, поэтому приходится выстраивать тактические решения так, чтобы снести хп противника как можно быстрее, не позволив врагу разбомбить собственный флот.

Прокачать все, что можно


Стартрек – игра стратегическая, требующая особого склада ума. Для успеха нужно правильно совершенствовать офицеров и корабли, приобретать полезные умения, улучшать оружейные системы и системы наведения.

Строительство новых баз, тактические сражения в космосе, экспансия в дальние уголки Вселенной, создание логистических цепочек для бесперебойной поставки ресурсов – пожалуй, степени проработанности геймплея могут позавидовать и многие более именитые проекты.

Готовы ли вы к освоению космоса?
База знаний Стартрек

Картинки к игре Стартрек

Важное заданиеАтака противникаИнформация о кораблеКосмическое пространство
Все картинки

Видео ролики к игре Стартрек

Официальный трейлер




Геймплей игры


Все видео

Комментарии к статье Стартрек:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем и воспользоватся всеми возможностями нашего сервиса.


Кто на сайте?

Сейчас в онлайне:

Пользователи: 0
Отсутствуют.

Роботы: 1
Googlebot

Гости: 4
Всего на сайте игроков: 5