Игра Forge of Empires

Жанр: Стратегии
Forge of Empires — новая браузерная стратегия, которая имеет отличную графическую составляющую и увлекательный геймплей. Игроки привыкли уже к тому, что они четко знают, в какое время происходит действие или событие, в котором они находятся. Это или с самого начала истории и до её конца фентезийный мир, или эпоха средневековья. В Forge of Empires всем игрокам предстоит не просто один из вариантов, а сразу несколько эпох, которые будут меняться по мере прохождения игры. Таким образом, вначале приключения игрок будет строить древние здания и иметь армию, состоящую из воинов и стрелков, а позже, сможет строить более современные построения и армия так же не будет отставать в развитии.


Особенности

Forge of Empires имеет несколько игровых особенностей, к которым относятся:
  • Простой и интуитивно понятный курс обучения, удобный интерфейс и не сложные, интересные квесты.
  • Поистине экономическая стратегия во всех проявлениях. Здания усиливают производство от соседства, настроение населения влияет на развитие поселка, а другие игроки могут помогать друг другу, усиливая некоторые возможности зданий.
  • Мониторинг каждого сражения и подсчет потерь. Отряды передвигаются по шестиугольникам, занимают высоты, несут большие потери в горах и скрываются в лесах, а осадные орудия и стрелки бьют издалека.
  • Границы территорий и динамические задания. Каждый сеанс неповторим, в одном вам нужео будет строить лесопилку, а в другом захватить новую область, глобальная карта перекраивается, а взятки оказывают такое же влияние на ход кампании, как и холодное железо.
  • Взаимодействия игроков на общей территории. Иметь друзей также необходимо, как и эффективно применять стратегию в сражениях, а с переходом в другие эпохи важность дружбы будет возрастать. Дороги, производственные цепочки или завод броневиков — не всегда получится выполнить всё самому и придется обратиться к друзьям за помощью.


Экономика и развитие

Как и в любой экономической стратегии, в Forge of Empires главным является именно экономика, которая направлена на строительство и развитие города. Вам нужно будет не только строить различные здания, но и благоустраивать ваш город. Вы должно помнить о том, что необходимо прокладывать дороги, которые будут соединять дома, выращивать деревья и цветы, ведь они буду украшать улицы. Так же нужно строить памятники, театры, фонтаны, что сделает ваш город не только комфортным, но и желанным для населения.
Территории.

Развивать своё город вы начнёте с самого первого века — каменного. В нём вы начнёте жить по известным историческим закономерностям. Население будет проживать в простых хижинах, но со временем, изучая новые технологии, все зданий будут усовершенствоваться и меняться в соответствии со временем.
В Forge of Empires более 20 видов разных ресурсов, одни из них простые в получении и не дорогие на рынке (руды, дерево), а другие очень дорогие и редкие. Именно из-за такого изобилия ресурсов в игре существует глобальная торговля, где можно купить всё, что интересует игрока вплоть до новых территорий. То, как вы будете получать территории, зависит только от вашей персональной тактики и стиля игры. Вы можете быть завоевателем и расширять свои владение способом нападений и войны, а можете быть дипломатом и получать территории в обмен на что-либо. Выбрав путь завоевателя, прежде чем совершить нападение, обратите внимание на ту территорию, на которую собираетесь напасть и проанализируйте, сможете ли вы организовать там какое-то производство или же наладить добычу ресурсов. Если захват территории не рентабелен — подыщите другую.

Завоевание территорий

Бросившись в бой, вы столкнетесь со всем известной механикой игры, где поле боя расчерчено на квадраты, а боевые юниты ходят в определённом порядке, которые координируете именно вы. Используйте особенности ландшафта, для того чтобы защитить своих бойцов и атаковать противника. Для проведения успешных боев необходимо тренировать войска. Для того чтобы на вас не нападали, так же позаботьтесь о надежном укреплении города.
В игре Forge of Empires представлено два режима: однопользовательский и многопользовательский. В многопользовательском режиме вам предстоят сражения с другими игроками, а в однопользовательском вы будете выполнять различные заданий, и захватывать территории. Так же, есть ещё одна очень интересная особенность игры — дерево технологий. На эту особенность стоит обратить внимание всем игрокам. Используя дерево технологий, вы будете самостоятельно выбирать, что первым будете изобретать, например стрелы или колесо. От дерева технологий и выбора игрока, что первым развивать, зависит сама тактика игры. В процессе развития дерева технологий становятся доступными новые возможности. Так же, стоит отметить, что очень важным будет выбор народа, за который вы начнёте своё приключение.

Геймплей

Онлайн-игра Forge of Empires интересна тем, что помимо строительства, производства и сражений все игроку будут следить и за другими, не менее важными, аспектами геймплея. Примером может послужить контроль численности населения города, проведение научных исследований, строение дорог и другие элементов декора. Так же игроки могут вступать в гильдии или же создать свою. Участие в гильдиях даёт много новых игровых возможностей и общение с другими игроками, которые, в случае надобности, придут на помощь. Взаимопомощь между членами одной гильдии давно уже не новость, но в Forge of Empires игроки будут взаимодействовать гораздо теснее.

В Forge of Empires имеется пять категорий войск:
  • Быстроходные;
  • Лёгкие;
  • Тяжёлые;
  • Воины дальнего боя;
  • Воины ближнего боя.

Все сражения в игре проходят в режиме пошагового боя. Именно это решение является большим плюсом этой игры, потому как многие стратегии MMORTS практически лишены сражений, которыми игрок может управлять. Пошаговые бои дают возможность каждый раз применять новую тактику в сражении, а при необходимости можно включить автоматический бой.


Эпохи

В игре существует несколько эпох, по которым будет продвигаться игрок, и всё начинается в Каменном веке. По мере прохождения и исследований, все игроки будет продвигать по линейке эпох, а все их сооружений и армию будут соответствовать уровню эпохи.Т
Эпохи в игре.

При переходе на новый уровень, в новую эпоху, игроки получают новую ратушу в деревню. Но переход невозможен без новых технологий в Дереве исследований.

В настоящее время в Forge of Empires насчитывается 12 эпох:
  • Каменный век;
  • Железный век;
  • Бронзовый век;
  • Раннее средневековье;
  • Высокое средневековье;
  • Позднее средневековье;
  • Колониальный период;
  • Индустриальная эпоха;
  • Эра прогрессивизма;
  • Эра модернизма;
  • Эра постмодернизма;
  • Эпоха современности.


Регистрация

Чтобы начать играть в Forge of Empires вам нужно зарегистрироваться на официальном сайте — http://ru.forgeofempires.com/ . Заполните форму регистрации и создайте аккаунт.
Регистрация.


Заключение

Браузерная экономическая стратегия Forge of Empires очень многогранна, что не может не радовать игроков. Игровой процесс увлекает всех, и на очень длительное время. В данном проекте есть большое количество занятий, которые предстоят игрокам, то есть скучно не будет в любом случае. Уникальная система прохождения эпох является изюминкой сей онлайн-игры, а экономика во всех её проявлениях заставит продумывать все действия на несколько шагов вперёд. Игра не позволит соскучиться, ведь главный герой — Правитель великой империи.
База знаний Forge of Empires

Картинки к игре Forge of Empires

Игровые эры.История «События».Бронзовый век. Построение зданий.Армия. Казарма.
Все картинки

Видео ролики к игре Forge of Empires

Обзор Forge of Empires



Все видео

Комментарии к статье Forge of Empires:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем и воспользоватся всеми возможностями нашего сервиса.


Кто на сайте?

Сейчас в онлайне:

Пользователи: 0
Отсутствуют.

Роботы: 0
Отсутствуют.

Гости: 7
Всего на сайте игроков: 7