Игра Tera Online

Жанр: Ролевые игры
TERA Online — удивительная фэнтезийная MMORPG нового поколения от корейских разработчиков Bluehole Studio. Действие игры разворачивается на двух континентах Shara и Arun, которые заселили несколько рас. В дальнейшем, расы не смогли найти общий язык между собой, что привело к началу войны. Все игроки сыграют роль участников этой увлекательной истории мира TERA и будут самостоятельно вершить свою судьбу, совершенствуя свои навыки.

Официальный сайт

На официальном сайте TERA Online каждый игрок может следить за игровыми новостями, ознакомится с описанием игры, а также пользоваться различными функциями личного кабинета. Официальный сайт игры «ТЕРА Онлайн» — http://www.tera-online.ru. Это сайт русского сервера. Также существуют ещё корейский, американский и европейский сервера.

Обзор «ТЕРА Онлайн»

В данном обзоре каждый пользователь сможет узнать много полезной информации об игре TERA Online, которая поможет ему понять, что это за проект и почему в него стоит начать играть.


Особенности

Каждая MMORPG имеет уникальные особенности, и TERA Online не исключение. Рассмотрим 3 главных особенности данного проекта.

  • Огромный игровой мир и множество заданий на любой вкус.
    Бесшовная игровая карта внушительных размеров не может не радовать. На ней отображается много различных монстров и чудовищ, от маленьких низкоуровневых до устрашающих созданий высоких уровней. Качественный и интересный сюжет, а также разные линейные и не линейные квесты помогут всем игрокам по-настоящему насладится игровым процессом. Среди заданий есть обучающие квесты, которые помогут вам освоится в управлении и интерфейсе игры, а также сюжетные квесты. Основные сюжетные задания бывают одноразовые линейные, повторяющиеся линейные и одиночные не линейные.

  • Система боя «без цели» — новое слово в MMORPG играх.
    Во всех ролевых онлайн-играх, существующих на данный момент, чтобы совершить какое-либо действие над своим персонажем или другим героем, необходимо взять в таргет нужный объект (то есть нажать на него). TERA Online имеет не типичную систему боя, так называемую «non target» (без цели), которая позволяет игроку контролировать ситуацию до малейшей детали, совершенствовать кооперативную игру с друзьями, и получать настоящее ощущение реальности. Иными словами, вам потребуется всё время целиться в противника, иначе вы не сможете в него попасть.
    Система «без цели» — настоящее новшество, являющиеся эксклюзивным, ведь только в TERA Online, благодаря этой системе боя, вы сможете по-настоящему насладиться реалистичностью сражений. Персонаж и его действия контролируются с большой точностью, что повышает их значимость. Неверные действия игрока будут целью для получения новых моделей игры и тактик, что намного возвысит ценность полученных результатов.

  • Не просто бои, а настоящие зрелищные битвы.
    Благодаря новым 3D технологиям, которые применены в «ТЕРА Онлайн», игрок сможет ощутить реальность и динамичность каждой минуты сражения, которые просто захватывают дух. Геймплей выполнен в стиле FPS, то есть указания направления удара и его силы. Всё это благодаря боевой системе «non target», которая в множество раз расширяет возможности игроков. Для того чтобы атаковать цель, нужно очень точно выбрать расстояние и направление удара, в противном случае вы не попадёте в противника. Стоит только на минуту представить, что в массовом бою всем игрокам нужно точно целиться для того, чтобы применяемый удар/скилл попал, и это не смотря на то, хиллер игрок, воин или маг. Очень зрелищно и реалистично, а самое главное — справедливо, ведь научившись играть за свой класс, вы сможете стать настоящей боевой машиной, не щадящей никого.



Вводная

Выполняя интересные и разнообразные квесты каждый игрок сможет повысить уровень своего персонажа. Заданий в игре очень много, вплоть до того, что вам придется даже выбирать между несколькими локациями для прокачки героя. Достижение 20 уровня даст вам новую игровую возможность использования глифов — символов, усиливающих умения. Также в TERA Online существуют разного рода подземелья, рассчитанные на группы по пять человек. Стоит помнить, что в такой боевой команде необходимы копейщик и священник, иначе поход не закончится успехом.
Изучение навыков в TERA Online.

Регистрация

Конечно же, первоначально необходимо пройти авторизацию своего аккаунта.

Как зарегистрироваться в «ТЕРА Онлайн»? Очень просто! Для этого вам нужно зайти на официальный сайт http://www.tera-online.ru/, и нажать на кнопку «Регистрация», которая расположена справа. Для успешного создания Destiny ID вам нужно будет заполнить форму, состоящую из таких полей: e-mail, пароль.

Также вы можете авторизоваться с помощью социальных сетей, примеры которых предложены под формой для регистрации.

После создания аккаунта, вам нужно скачать клиент, после установки которого сможете зайти в игру.


Графика и звук в игре TERA Online

Невозможно не обратить внимания на великолепную графику игры и множество ее настроек. Несмотря на суровые требования, игру всё-таки может потянуть среднестатистический компьютер, правда не на максимальных настройках. Также, несомненным плюсом игры является незаметность пинга при игре на зарубежных серверах.

Что касается контента, который предложен разработчиками, так он великолепен и довольно массивен, даже при достижении персонажем максимального уровня, а их в данный момент в TERA Online — 60, вам всегда будет чем заняться. Огромное количество качественно выполненных инстансов, которые красиво и детально изображены до малейшей ямки. Инстансы не так просто пройти с первого раза, как и баттлграунды. Также не стоит забывать о системе альянсов, которая порадует игроков возможностью объединяться в достаточно массивные группы. Находясь в альянсе, игроки помогают друг другу в прохождении заданий и инстансов, благодаря чему они смогут быстрее обзавестись хорошей экипировкой и снаряжением. К слову, чем лучше по уровню экипировка, тем она красивей выглядит, а на более позднем этапе игры, облачившись в новые доспехи, вы будете приятно удивлены качеству детализации в «ТЕРА Онлайн», и это, несомненно, заслуга графической составляющей проекта.
Средство передвижения в игре.

Звук у игры тоже потрясающий, вместе с картинкой он создает незабываемое впечатление, а игрок надолго погружается в невероятное приключение.


Начало игры. Первые впечатления

После создания персонажа, как это всегда происходит, стартует обучение. Вам предлагается персонаж сразу 20 уровня. Несложная квестовая цепочка помогает разобраться в особенностях класса и по окончанию обучения составить о нем определенное мнение. Далее вам придется прокачивать персонажа с первого уровня. TERA Online очень дружелюбна к новичкам. Интерфейс у игры простой и удобный, без какой-либо лишней и ненужной информации. Система заданий у игры классическая, как у многих ММОRPG современности. Квесты изобилуют красивыми кат сценами, каждая цель отмечается на карте, нужные мобы выделяются восклицательными знаками, так что пройти мимо или запутаться в задании абсолютно невозможно. Игровой мир выглядит очень здорово.
Покупка глифов.

Все локации очень хорошо продуманны и выглядят живо, как будто действительно находишься в мире, где протекает не только твоя жизнь. Также, весьма забавным моментом в игре является то, что не агрессивные монстры хоть как-то реагируют на пробегающего мимо игрока, а не равнодушно стоят на месте. Они могут недобро коситься, скалить зубы, или просто становятся в защитную стойку, ожидая вашего нападения. Все это смотрится очень интересно и живо, что придаёт игре ещё больше реалистичности.


Игровые возможности

После прохождения обучения, каждый игрок отправится в самостоятельное путешествие по миру TERA. Брать задание можно в любой локации. Передвигаться по игровым локациям достаточно просто, а количество недоброжелателей, который постоянно хотят либо напасть, либо получить какой-либо предмет от игрока более, чем достаточно. Таким образом, путешествуя по локациям и выполняя задания, игрок будет постепенно повышать уровень своего персонажа.

Также в TERA Online возможны массовые рейды и войны гильдий. Конечно же, они не принесут особо ценных призов, потому всем игрокам следует первым делом развивать своего персонажа, а сразиться с другими игроками всегда успеется.

Снаряжение и обмундирование можно менять по своему усмотрению. Кроме того, и общение с опытными игроками сервера всегда будет полезно, ведь всем начинающим будет сложно самостоятельно правильно подобрать вещи и оружие для своего персонажа.

PVP и боевая система в TERA Online

Что касается PvP составляющей игры, так вариантов у вас несколько:
  • Ходить в баттлграунды. Кидайте дуэли всем подряд, а также устраивайте дэз-матчи со ставками на игровые предметы, различные вкусности увеличения опыта/параметров или золото.
  • ПКшить игроков или посещать арену.
  • Заключать GvG-бои между гильдиями и уничтожать участников враждующей гильдии где бы вы его не встретили.

Сражение с боссом в «ТЕРА Онлайн».

Невозможно пройти мимо боевой системы «ТЕРА Онлайн», которая отличается от привычного «выдели и убей». Немного непривычный на первый взгляд нон-таргет, который обычно встречается в шуТЕРАх, придаёт игровому процессу большего изящества и изюминки. В любом сражении вам придется постоянно быть в движении, прыгать, уворачиваться от атак соперника и строить тактики применения классовых умений. Такие бои никогда не станут для вас скучными, потому как каждое движение персонажа играет значимую роль, влияющую на исход битвы.
Таким образом, следует вывод, что «ТЕРА Онлайн» совершенно не типичная ролевая игра, которая полна разнообразия и многих новшеств.


Квесты и прокачка в TERA Online

Что касаемо непосредственно игровых заданий в TERA Online. В данном проекте эта составляющая игрового процесса, в какой-то степени уникальна, потому как в игре существует сюжетная ветка, которая проведёт всех игроков по каждой из огромнейших локаций и заведёт в подземелья. И всё это вас ждет буквально с первых минут развития вашего персонажа. Также, стоит отметить разнообразие монстров, которые на первых этапах игры будут не большие и не шибко сильные, но в конце развития персонажа вы будете сталкиваться с огромными элитными монстрами, которых можно убить лишь группой, но никак не самому.

А для тех, кому не нравится убивать монстров, в игре «ТЕРА Онлайн» есть возможность ПВП-прокачки, что вызывает еще больший интерес к данной игре. Для того чтобы начать качаться на ПВП, вам необходимо будет достигнуть, минимум, 30 уровня и после этого для вас откроется первый баттлграунд, в котором собственно можно качаться до достижения максимального уровня в игре.


Крафт

Для того, чтобы показывать высокие результаты как в PvE, так и в PvP необходимо добыть хорошую экипировку и тут есть несколько путей. Можно одевать то, что выпало с монстров и боссов, можно выменивать вещи за очки репутации, а можно создать самостоятельно. В игре существует 6 различных видов крафта.
Переработка предметов в ресурсы.

  1. Ковка оружия ближнего боя.
  2. Создание оружия дальнего боя.
  3. Ковка тяжелой брони.
  4. Кожевенное дело.
  5. Швейное дело.
  6. Алхимия. Поможет создавать различные зелья.
  7. Рунное дело. Поможет усилить характеристики различных предметов.


Приятная особенность крафта состоит в том, что ваш персонаж может изучить любое количество ремесел.

Донат в TERA

Очень хорошей новостью для всех начинающих игроков TERA Online станет то, что проект совершенно не убит донатом, то есть в магазине вы не найдете топ плюшек продаваемых за реальные деньги. Это делает всех игроков равными между собой и исключает возможность купить полностью всю экипировку и быть в несколько раз сильнее других. На деле все зависит от вашего желания развиваться и одеваться, всё, что имеется в игре можно достать с помощью упорства и труда, без вливаний средств. Некоторые вещи всё-таки можно купить за реальные деньги, но эти вещи никак не влияют на игровой баланс, а просто немного упрощают процесс развития.


Заключение

TERA Online довольно не однозначная игра. Её удивительно красивый и живой мир с потрясающей нон-таргетной боевой системой завоюет ваше предпочтение среди MMORPG игр практически мгновенно. Стоит отметить и способы прокачки персонажа, так как в игре огромное количество квестов, помимо основной ветки сюжетных заданий, а также существует возможность прокачать своего персонажа посредством ПВП-сражения в баттлграундах. Таким образом, вы и веселитесь в захватывающих сражениях и повышаете ваш уровень. Также замечательным является отсутствие, как такового, доната, что делает всех игроков равными между собой. Отличный проект, как в плане визуального восприятия, так и в плане игрового процесса. Скучать не придется даже по достижению максимального уровня. Начинайте играть в TERA Online, будет весело!
База знаний Tera Online

Картинки к игре Tera Online

Боевые характеристики двуручного топора Берсерка.Игровая арена. Сражение двух сторон.
Все картинки

Видео ролики к игре Tera Online

Русский трейлер:


Обзор игровых классов Tera Online:


Все прелести геймплея игры:
Все видео

Комментарии к статье Tera Online:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем и воспользоватся всеми возможностями нашего сервиса.

Sketman

1 июля 2015 21:39

лол я играть хочу



Кто на сайте?

Сейчас в онлайне:

Пользователи: 0
Отсутствуют.

Роботы: 0
Отсутствуют.

Гости: 2
Всего на сайте игроков: 2