Игра Shards of War

Жанр: Стратегии
Shards of War — новая клиентская онлайн-игра с классическими элементами RPG и MOBA, действия которой происходят в будущем. Благодаря передовым технологиям учёные смогли получить доступ к неизведанному — параллельным мирам. Вследствие этого, на Земле начался хаос и массовые сражения за выживание. Многочисленные ежедневные конфликты буквально разрывают планету на куски, ведь каждая из цивилизаций параллельных миров всеми силами борется за выживание. Каждому игроку отведена роль бойца одной из сторон — нападающих агрессоров, которые хотят поработить остальные цивилизации или защищающихся.

Сюжет игры Shards of War

В будущем, с использованием новых технологий телепортации, учёные открыли врата в параллельные миры (шарды), тем самым смогли подтвердить теорию о существовании несколько альтернативных версий Земли и создав некий перекрёсток между существующими цивилизациями. Всё это привело к хаосу и анархии на Земле. После открытия шардов и возникновения хаоса началась новая эпоха кровавых сражений и постоянных конфликтов, потому как каждая из реальностей готова сражаться за своё существование не смотря ни на что. Для того чтобы поставить точку в противостоянии на Землю были отправлены бесстрашные воины, известные как стражи. Одни стражи защищают свою реальность, а вот другие намерены завоевать все остальные.
Управление в игре.

Особенности игры

К особенностям игры Shards of War можно отнести:
  • удобное и комфортное управление (перемещение кнопками WASD, стрельба левой кнопкой мыши);
  • цельный игровой мир;
  • достаточное количество экшена и динамики;
  • отлично оформленные локации;
  • наличие разнообразных героев с уникальными умениями;
  • большое количество оружия и экипировки;
  • возможность использования предметов, которые находятся вокруг героя.


Герои в игре Shards of War

Герои называют себя Стражами и являются никем другими, как представителями параллельных вселенных, доступ к которым совершенно случайно открыли ученые. Одни из стражей хотят закрыть эти врата, другие — захватит остальные шарды, третьи же — жители земли, которые хотят поставить точку в данном конфликте и восстановить мир.
Разновидность игровых стражей.

В игре Shards of War существует 10 доступных классов персонажей, каждый из которых имеет 5 уникальных умений.

Вулкан. Мастер ближнего боя, который может длительное время преследовать своего противника, атакуя его. Чем дольше Вулкан атакует цель, тем большее количество урона наносит.

Ворхэд. Предпочитает атаковать врагов с дальних дистанций. Наносит повреждения противникам с помощью ракет и взрывчатки. Отлично справляется с дронами.

Страйкер. Очень ловкий и подвижный страж, который наносит всем противникам очень сильный урон. Имеет сокрушительное умение с названием «Выстрел в голову».

Райно. Отличный воин ближнего боя, способен наносить огромный урон за счет своего здоровья. Чем меньше становиться здоровья у Райно, тем он опаснее и смертоноснее.

Блиц. Самый ловкий и быстрый страж, который может очень долго находиться на поле боя за счёт своей скорости и сверхбыстрым ударам.

Джемини. Страж, предназначенный в основном для поддержки своих союзников с помощью дронов. Дроны атакуют противников и пополняют здоровье союзникам.

Кобра. Смертоносный воин ближнего боя, мастер своего дела. Благодаря способности телепортации может телепортировать противников и безжалостно расправляться с ними с помощью своих клинков.

Флэтлайн. Данный страж очень хорош в наступлении в тыл врага. Используя свои умения может исцелять союзников, ускорять их, а также замедлять отряды противника.

Булварк. Бронированный танк, который безжалостно калечит всех, кто встанет на его пути. В ближнем бою обретает дополнительную силу, став ещё сильнее.

Валькирия. Выслеживает противника и наносит удар с вертолета.

Геймплей

В игре Shards of War две команды, каждая из которых состоит из пяти игроков, сражающихся между собой в 20-ти минутных матчах (сражениях). Каждая из команд пытается одержать победу над командой врага и разрушить её штаб-квартиру. В начале игры каждому игроку будет предложено выбрать одного из стражей: Флэтлайн, Булварк, Валькирия, Вулкан, Райно, Блиц, Страйкер, Джемини, Кобра и Ворхэд. Стражи, естественно, отличаются между собой, и каждый из них является специалистом в своей определённой области: атака, танк или поддержка. После захвата каждой линии нужно её оборонять, чтобы соперники вновь её не забрали.

Ещё, стоит отметить, что каждая команда имеет в своём распоряжении дронов с искусственным интеллектом, которыми можно управлять. Данные дроны помогают команде выполнять всевозможные задания и миссии. Дроны регулярно производятся штаб-квартирой для поддержки своих стражей. Обе команды также могут захватывать нейтральных дронов в центральной зоне на карте. За уничтожение дронов команды противника, оборонительных башен и самих игроков противоборствующей команды вы будете получать очки опыта и деньги.
Сражение игроков.

При получении очков опыта каждый игрок может использовать их для разблокировки особо ценных предметов, которые можно потом экипировать и использовать в сражениях (система комплектов). После завершения каждой миссии (матча) игрокам даются специальные сундуки, в которых находятся редкие предметы. Их можно использовать для создания новых или модернизации существующих и получения более сильных предметов. При переходе на следующий уровень, игроки могут разблокировать новые умения, активировать более сильные предметы и улучшить мастерство стража.

Режимы игры в Shards of War

Управление перемещения вашего стража происходит с помощью клавиатуры, а именно кнопок WASD, а используя мышку, вы сможете наносить удары двумя способностями. Благодаря простоте управления существует возможность атаковать противника на ходу.

В игре Shards of War есть 3 режима игры.
  1. PvE-режим. В этом режиме игроки могут улучшить свои навыки ведения боя в сражениях с AI (ботами).
  2. PvP-режим представляет собой сражения игроков между собой.
  3. Своя игра — позволяет создать собственный матч, выбрать карту и команду.

Всё время, в процессе сражений игроки каждой команды получают опыт и развиваются, тем самым повышая свои уровни и улучшая боевые характеристики. К тому же, по окончании первых двух режимов игрокам выдаются ресурсы для крафта усилений и опыт, который повышает уровень аккаунта игрока.

Заключение

Главным преимуществом игры Shards of War является то, что получать удовольствие от игрового процесса можно каждый раз в независимости от вашего уровня. Имеется в виду, что вам не нужно проводить огромное количество времени в игре, чтобы стало интересно играть. За короткий промежуток времени каждый игрок может достигнуть необходимого уровня, и обеспечить своего стража всеми необходимыми предметами. Очень простое и удобное управление положительно сказывается на скорости обучения новичков. Данный проект действительно выполнен качественно и каждому игроку стоит поиграть в Shards of War.
База знаний Shards of War

Картинки к игре Shards of War

Продвижение по центральной линии к оборонительной башне врага.Подсказка в игре. Три линии с дронами.Уничтожение башни умениями.Бой против босса в Shards of Wars.
Все картинки

Видео ролики к игре Shards of War



Все видео

Комментарии к статье Shards of War:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем и воспользоватся всеми возможностями нашего сервиса.


Кто на сайте?

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 0
Отсутствуют.

Гостей: 6
Всех: 6