Игра Clan Wars

Жанр: Ролевые игры
Clan Wars — многопользовательcкая онлайн-игра в жанре MMORPG. В данной игре геймеру предстоит быстро ориентироваться и четко задавать для своих союзников, учитывая, кому придется противостоять. Главная цель игрового процесса — это военные действия, но помимо них игроков ждут интересные приключения и мир, переполненный опасностью.

Регистрация

Для того чтобы окунуться в сказочный и опасный игровой мир Clan Wars потребуется зарегистрироваться. Для этого необходимо перейти на официальный сайт игры и нажать на кнопку «Начать играть», после чего вам откроется форма регистрации, либо же воспользоваться данной ссылкой. Также для регистрации можно использовать социальные сети: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники и Мой Мир.


Обзор

В обзоре Clan Wars все пользователи смогут ознакомиться с подробным описанием игры и всех её игровых компонентов.


Игровой процесс

Если вас заинтересовал данный онлайн-проект, то наверняка вам хочется узнать побольше об игровом процесса Clan Wars. Ничего сложного и супер оригинального — всё выполнено в самых лучших и проверенных традициях жанра. Стоит отметить, что игра довольно скупа на какие-либо волшебные или магические компоненты, а решает всё только ум, сноровка и экипировка игрока, которая различается редкостью, ценой и уровнем. Всё достаточно просто, а если вы когда-то играть в игру с названием Carnage, то вообще освоитесь всего за несколько минут. Сражаться очень просто — выбираете точку на теле противника, по которой хотите нанести удар, и точку на своём теле, которую хотите защитить.
Создание свитков и рун.

С нулевого уровня, в самом начале игры вы сможете потренироваться в боях против компьютерного персонажа (бота), с которым вы сможете оттачивать свои умения вплоть до достижения третьего уровня. Качаться на боте довольно легко — вы быстро и без особых усилий достигните первого уровня, на котором вам уже станут доступны дуэли с игроками. С этого момента вы сможете покупать оружие, доспехи и остальные не менее полезные предметы. Есть в Clan Wars и так называемые хаоты (хаотичные бои), в которых игроки случайно распределяются на группы и сражаются. Возможность участвовать в таких боях открывается, начиная со второго уровня.

Стоит отметить, что участвовать в боях с другими игроками в Clan Wars нужно не только для удовольствия. За каждую победу вы получаете очки опыта, за которые можете приобретать апы (очки, получаемые за победу и убийство соперника и выполнение квестов), повышающие ваши боевые характеристики. Также, за участие в боях поднимаются уровни, открывающие доступ к более качественным доспехам, оружию и всему прочему. Ещё, с каждым боем растёт качество управления оружием.


Система боя

Прежде чем нанести удар, вам обязательно нужно будет определиться с некоторыми позициями. Во-первых, нужно решить, какую позицию в этом бою вы будете занимать — атакующую или оборонительную. Атакуя, вы увеличиваете силу удара и повышаете шанс нанести критический удар.
Информация о заданиях.

Обороняющийся воин будет получать меньше повреждений, сможет увернуться от удара или поставить блок, но нанести критический удар, обороняясь, практически невозможно. После того, как вы определились с используемой тактикой нужно выбрать место удара и защитить себя. В каждом сражении вы можете нанести один удар и поставить один блок.

За каждый ход можно наносить лишь один удар и поставить один блок и не более. Принцип камень-ножницы-бумага очень прост и всем знаком. Однако система боя в Clan Wars устроена несколько иначе и хитрей, чем в других играх подобного жанра и стиля. В зависимости от ваших действий, может повышаться или понижаться антиуворот, критический удар и максимальный урон, что делает бой более живым, захватывающим и непредсказуемым. При этом игрок выбирает приоритетное для себя направление в бою: нападение или оборона. При выборе первого, мощь вашей атаки будет увеличиваться в ущерб защите. При выборе второго варианта — наоборот. А при накоплении определённой последовательности действий, вы можете удивить своего противника каким-либо из доступных вам приёмов (что-то вроде комбо-ударов). Данная возможность становится доступной с пятого уровня. Например, приём «Частичная защита» уменьшает повреждение от первого удара по вам на 50%. Есть ещё более хитроумные и крутые приёмы, но о них вы узнаете уже в самой игре.


Характеристики персонажа

Стоит отметить, что на исход боя, кроме удачи, влияет набор определённых игровых параметров героя (характеристик). Всего характеристик четыре:

Сила — характеризует величину повреждения, причиняемого противнику при нападении.
Ловкость — повышает шанс увернуться от нанесения удара соперника.
Интуиция — отвечает за нанесение критических ударов и за увороты от них.
Жизнь — количество вашей жизненной энергии. Когда оно сравнивается с нулём — игрок умирает.


Кланы

Главной особенностью игры Clan Wars являются межклановые войны. Вы можете вступать в кланы, что становится доступным уже на втором уровне, или создать собственный (новичкам не рекомендуется). Кланам свойственно воевать друг с другом либо же наоборот — заключать союзы. Стоит отметить, что вы можете играть и самостоятельно без клана, участвуя в сражениях с другими игроками и уничтожая различных монстров, но вступление в клан положительно скажется на прохождении игры и появится дополнительный интерес. Первым делом, стоит отметить тот момент, что группировки постоянно сражаются друг с другом, что делает игру более интересной. Также, вступив в один из кланов, вы гораздо быстрее найдёте себе друзей и верных союзников, с которыми играть будет намного веселее. Ещё, за победы в клановых войнах, команды получают всяческие награды и трофеи. Кланы могут также вступать в союзы, образуя мощные конгломераты, между которыми разворачиваются уже более масштабные противостояния. Вот там-то уже намного жарче.
Система подсказок при прохождении задания.

Клановые войны ведутся по уникальному принципу, не похожему на сражения 1х1. После объявления войны на локации каждые два-четыре часа появляется так называемый Хранитель в игре называют их Хранами), который есть у каждого клана. Чтобы один клан смог напасть на другой, игроки его должны атаковать вначале Хранителя, но для этого нужно, для начала, его найти, так как появиться он может в любом месте. Все участники одного клана должны всеми силами защищать своего Хранителя, потому как его смерть будет означать поражение. Победившая сторона получает ценное вознаграждение, которое генерируется автоматически в зависимости от уровня игроков.


Классы в Clan Wars

Класс персонажа в игре определяется тем, во что он одет и какое оружие использует. Классы условно можно поделить на две основные группы — чистые и гибридные. Для чистых характерен такой подбор брони и оружия, который бы явственно и недвусмысленно указывал на его принадлежность к тому или иному классу. Для гибридных классов характерна хаотичная подборка брони и оружия. Это может свидетельствовать либо о неопытности игрока, либо о сознательном подборе такой экипировки, которая усиливала бы необходимые игроку характеристики.

Всего в Clan Wars шесть комплектов доспехов и оружия (по одному на класс), от сочетания которых зависит эффективность в бою. Подобрать оптимальное для себя сочетание — задача не из лёгких, так что в игре нередко можно встретить игроков, экипированных во что попало. Такая бессистемность напрямую влияет на эффективность в бою и в конечном итоге может затруднить прокачку персонажа.
Поиск наставников.

В любом случае, чтобы определиться с классом персонажа в Clan Wars и правильно подобрать для него амуницию, вы должны знать все возможные сочетания. Кроме того, каждому классу свойственна определённая тактика, которой следует придерживаться при ведении боя, что так же немаловажно.

Всего у игрока 14 ячеек для трёх основных групп предметов. К первой группе относятся вещи (броня, шлем, сапоги, пояс, щит). К второй группе — ювелирные изделия (серьги, наручи, перчатки, ожерелье, 4 кольца). К третьей группе относится оружие. О нём стоит рассказать подробно, так как оно в самой значительной мере определяет принадлежность игрока к тому или иному классу.


Оружие

Всего в игре Clan Wars 6 типов оружия, о которых следует рассказать подробнее. Именно такое количество позволило достичь идеального баланса между классами персонажей.

Дубина
Игроков, которые в своём арсенале имеют именно этот тип оружия называют танками — очень мощные бойцы, основным преимуществом которых является тяжелая броня. Антиклассом танков являются мечники и копейщики. А вот против персонажей, вооружённых молотом, кинжалом или топором, дубинщик смотрится весьма достойно.
Примерочная.

Кинжалы/ножи
Игроки вооружённые этим видом оружия, имеют как правило высокие параметры ловкости и инстинкта. Антиклассом кинжала и ножа являются топор и молот. Кинжал с очень большой долей вероятности выигрывает у меча, а также неплохо ведёт себя в бою против копья и дубины.

Топор
Класс, отличающийся высокой ловкостью, как и кинжальщики. Имеют средний уровень брони. Их главное преимущество в высоком показателе уворота, что делает их очень неудобным противником. Антиклассом топора является молот и дубина, а с копьём он сражается практически на равных. Против меча и кинжала топор выигрывает с очень большой вероятностью и в большинстве случаев.

Меч
Самый лучший класс в плане вероятности нанесения критических ударов. Также, как и топоры, имеют средний уровень брони, но при этом обладают довольно высокими параметрами защиты. Мечники превосходно пробивают блоки врагов. Антиклассами меча являются кинжал и топор, с копейщиками сражается практически на равных, а у дубины и молота выигрывает с высокой вероятностью.

Молот
Наиболее универсальный боец, предпочитающий лёгкий тип брони. Весьма неплох в атаке, благодаря своему главному преимуществу — очень высокому показателю антиуворота, что делает из него опасного соперника даже для самых ловких бойцов. Также обладает хорошим критическим ударом и высоким уровнем жизни.

Копье
Если преимуществом молота является мощная атака, то главным преимуществом копья — повышенная защита. Действительно, подступиться к копьеносцу в реальном бою всегда очень непросто. Копьё считается буквально убийцей молота, так как он очень редко пробивает его блок. Тогда как копьё обладает очень высоким уровнем антикритического удара, сводя на нет одно из ключевых преимуществ молота.
Картинка 6. Сражение с монстром.


Заключение

Без всяких сомнений Clan Wars стоит того, чтобы добавить её в список лучших браузерных MMORPG классического типа, поскольку является простой и в то же время неординарной игрой для убийства свободного времени дома или на работе. Пусть Clan Wars не имеет мощной и качественной графики и анимации, но преимущество всех подобных онлайн-игр не в визуальной части, а в лёгкости и нетребовательности к ресурсам компьютера.
База знаний Clan Wars

Картинки к игре Clan Wars

Таланты в игре.Характеристики персонажа.Игровая карте при прохождении задания.Описание одной из рун. Создание лота на аукционе.
Все картинки

Видео ролики к игре Clan Wars

Первые шаги в игре:
Все видео

Комментарии к статье Clan Wars:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем и воспользоватся всеми возможностями нашего сервиса.


Кто на сайте?

Сейчас в онлайне:

Пользователи: 0
Отсутствуют.

Роботы: 1
Googlebot

Гости: 13
Всего на сайте игроков: 14