Игра Xgame Online

Жанр: Стратегии
Xgame — космическая браузерная стратегия, в которой вам придется заниматься развитием планет, исследованием космоса и захватом новых территорий. Добывайте ресурсы, исследуйте новые технологии, отправляйте исследовательские экспедиции, торгуйте и сражайтесь с другими игроками, расширяйте свою империю за счет соседних планетарных систем.

Официальный сайт Xgame: http://xgame-online.com/

Обзор Xgame

Цель игры заключается в развитии своей планеты и создания собственной космической империи. Вы начинаете игру с маленькой неразвитой планеты и с небольшим количеством ресурсов. За счет разумного использования доступных возможностей вам придется наладить добычу ресурсов, построить космические верфи, создать звездный флот, исследовать технологии необходимые для исследования галактики, разведывать и захватывать соседние планеты и звездные системы.
Интерфейс игры

Военное дело в Xgame

Чтобы захватить соседние планеты и наладить оборону собственных вам не помешает помощь наемников, которых можно нанимать за игровую валюту — куиды. Наемники дают неплохие военные и экономические бонусы, в зависимости от того, какой путь развития вы предпочитаете.

Боевая система в Xgame довольно сложная, на исход любой битвы влияет несколько параметров. Броня — показатель защиты флота. Урон — суммарная атакующая сила вашего флота, т.е. урон, который он может нанести по флоту противника. Щиты — отвечают за поглощение определенной доли урона по броне. Скорость флота — время, которое тратится на перелеты к месту назначения и бой. Вместимость — объемы захваченных ресурсов, которые способна вывезти ваша флотилия.

Сражения в игре проводятся в 6 раундов, но не обязательно: битвы могут заканчиваться и за один раунд, а могут длиться и больше шести. Сражение заканчивается, когда флот одного из противников разбит.

Если выигрывает Атакующий — он захватывает ресурсы Обороняющегося. За раз нельзя забрать больше половины ресурсов, находящихся на планете во время боя.

Корабли, уничтоженные в ходе сражений, образуют поля обломков, состоящих из Алмазов и Металла. Эти ресурсы составляют 30% от их стоимости. Специальные корабли Переработчики могут собирать ресурсы с полей обломков.

За выигранный бой победителю начисляются очки опыта из расчета 1 очко за 500 единиц обломков. В случае ничьи опыт делится пополам между двумя игроками.

В игре имеется особая ПвП Галактика, куда можно клонировать свои флоты при помощи Адронного коллайдера и сражаться с другими игроками.
Сражения особой зрелищностью не отличаются

Торговля

Торговля — один из способов заработка в игре и возможность приобрести недостающие ресурсы. Игровые ресурсы продаются и покупаются на аукционе.

Заработок в игре

Куиды — игровую валюту Xgame можно зарабатывать разными способами. Деньги можно получить за выполнение игровых заданий, за достижение новых уровней Боевого или Мирного опыта, их также можно получить, отправляя Экспедиции и принимая участи в различных конкурсах. Кроме того в Xgame действует реферальная программа, которая позволяет получать куиды за привлечение в игру новых игроков.

Развитие и строительство в Xgame



Развитие ваших планет зависит от несколько типов зданий, имеющихся в игре. Самое главное здание в игре — Атомные и Солнечные энергетические станции. Они вырабатывают энергию, которая необходима для функционирования всех остальных построек в игре. Кроме того вам необходимо строить шахты, которые позволят добывать основные ресурсы: алмазы, металл и уран.

Металл вам необходим для строительства, алмазы требуются для исследований, а из урана добывается топливо. Для хранения этих ресурсов необходимо строить соответствующие склады.

Вам придется построить верфь, которая обеспечит защиту вашей планеты от вражеских набегов. На верфях будет расположен ваш космический флот, состоящий из эсминцев, броненосцев, линейных крейсеров, линкоров, авианосцев и других кораблей. Кроме того, после развития соответствующих технологий вы сможете строить Ракетные комплексы, которые позволят совершать ядерные удары по вражеским планетам.

Регистрация в Xgame

Xgame — это браузерный проект, не требующий отдельной установки. Для начала игры достаточно зарегистрироваться на официальном сайте проекта:
http://xgame-online.com/
Регистрация в  Xgame

Подытожим

Xgame отличается увлекательным геймплеем, хорошо проработанной экономической и боевой системой, требующей тщательного планирования и логического мышления. Отдельным бонусом идет неплохая двухмерная графика и космический сеттинг, который не так часто встречается в стратегиях. Игру стоит опробовать ценителям серьезных стратегий, для которых зрелищность не главное, тем более, что в Xgame можно играть бесплатно.
База знаний Xgame Online

Картинки к игре Xgame Online

Обои на рабоий стол Xgame OnlineИгровое менюТехника в игреАрты игры
Все картинки

Видео ролики к игре Xgame Online

Трейлер Xgame Online:


Система боя в Xgame Online:
Все видео

Комментарии к статье Xgame Online:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем и воспользоватся всеми возможностями нашего сервиса.


Кто на сайте?

Сейчас в онлайне:

Пользователи: 0
Отсутствуют.

Роботы: 1
Googlebot

Гости: 5
Всего на сайте игроков: 6