Игра Гнездо Дракона

Жанр: Стратегии
Гнездо Дракона: Альянс – новая браузерная стратегия, созданная благодаря одноименному мультфильму. Вам предстоит стать настоящим правителем, заведующим своим замком, расширять территории, отбиваясь от монстров и нападений злостных игроков. Стройте здания, прокачивайте их, нанимайте отряды, которые сможете тренировать и улучшать, а также многое другое. Любителям клановых войн тоже не придется скучать, в игре есть Альянс, который открывает много нового. Вступайте, развивайтесь, и просто играйте!

Официальный сайт

https://3igames.mail.ru/games/wrd — официальный сайт игры Гнездо Дракона: Альянс.

Обзор игры Гнездо Дракона: Альянс


История и сеттинг

Славная Алтьера, которая объединила на своих землях множество рас и народов, однако среди добра всегда существует зло. Разожглась война за ресурсы между эльфами, людьми, драконами и монстрами. Отчаянные герои, лорды и простые следопыты стараются предотвратить хаос на своих землях. Здесь вы, игроки, и начинаете свой путь.
Геймплей
Конечно, элементы ММОРПГ намекают на прокачку и создание одно героя, но нет. В том то и дело, что основа игрового процесса здесь стратегия. Вам предстоит потратить много времени, чтобы накопить экономической и военной мощи при этом отстраиваясь.
Владения


Соответственно, здесь постоянно придется следить за цифрами – сколько ресурсов, количество армии, строений и т.д. Что ж, говоря о строениях, они бывают:
  1. Производственные – постройки, благодаря которым вы начнете добывать ресурсы по полной программе. От ресурсов напрямую зависит эффективность вашей армии, ее работоспособность и наем. По традиции, сначала вы будете добывать дерево и камни, чтобы строить другие здания.

  2. Военные – постройки, которые направлены на тренировку войск, а также дальнейшее их модифицирование. Здесь вам здания на любой вкус – казармы, склады, лагеря и прочее.

И есть здания, я их называю Бонусными, потому что это в основном магазины, базары и лавочки, в которых приобретаются различные эффекты, герои и улучшения.

Кроме различных построек и армии в игре есть показатель Боевой Мощи (БМ), который отображает ваш текущий уровень силы. Он показывает суммированные цифры от множества ваших показателей.

Потихоньку вы будете выполнять сюжетные задания, получать награды и повышать уровни, и впоследствии разблокируете новые функции и возможности.

Задания и квесты всегда вынуждают вас сражаться, затрачивая на это энергию, которая пополняется через время.

Постройки

По прошествии времени вы начнете усиливать свою армию, нанимая героев и карты эльфов, всячески усиливающие ваши общие возможности. Например, сможете быстрее добывать ресурсы или тренировать отряды.

На 6-м уровне начинается новое и интересное, когда откроете глобальную карту и, соответственно, новые типы заданий и наград. Наконец-то начнете улучшать собственного лорда, снаряжая его улучшенными предметами – броней, оружием и т.д. Там же, в меню лорда, вы сможете прокачать таланты, выбрав общий вектор развития. Сбросить очки, затраченные на это, можно бесплатно только 4 раза. Для этого потребуется особый вид ресурса – Духи войны.

Альянс

После открытия глобальной карты вы сможете путешествовать по миру, натыкаясь на замки и владения других игроков или ботов. Карта включает в себя вражеские земли, дружественные земли, а также нейтральные, которые можно захватывать, что позволит расширить собственную империю, если хотите. Кроме того, через определенное время вы сможете вступить в Альянс, чтобы сражаться за него, получая бонусы и дополнительные награды.

Глобальная карта

Графика

Отлично проработана и детализирована. Красивые анимации героев, которые отсылает вас к одноименному мультфильму. Здания, монстры, а также глобальная карта – все четко и информативно.

Заключение

Гнездо Дракона: Альянс – это крепенькая браузерная ММОРПГ стратегия, в которой мало рекламы, и которая создает теплую атмосферу благодаря отсылкам к мультфильму. Конечно, ничего нового нет, разве что интересная опция взятия в плен вражеских солдат, и сам сеттинг хорош. Плюсы: экономическая и военная составляющие, красивая графика, многообразие контента, отсылки к мультфильму. Минусы: битвы автоматические.
База знаний Гнездо Дракона: Альянс

Картинки к игре Гнездо Дракона

Гнездо Дракона: Альянс скриншот № 4Гнездо Дракона: Альянс скриншот № 6Гнездо Дракона: Альянс скриншот № 7Гнездо Дракона: Альянс скриншот № 8
Все картинки

Видео ролики к игре Гнездо Дракона

Все видео

Комментарии к статье Гнездо Дракона:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем и воспользоватся всеми возможностями нашего сервиса.


Кто на сайте?

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 0
Отсутствуют.

Гостей: 5
Всех: 5