Игра Conqueror’s Blade

Жанр: Ролевые игры
Если вы давно не играли в качественную Action RPG, тогда самое время присмотреться к проекту Conqueror's Blade. Главной особенностью игры является проработка масштаба, благодаря которой сохраняется аутентичность баталий. Игра будет распространяться по бесплатной модели.

Обзор Conqueror's Blade


Мир

В основном вы будете путешествовать по землям, напоминающим средневековую Европу, однако вместе с ней смешивается и азиатская пестрота.
Разработчикам удалось безболезненно внести в игру оружия и изобретения разных эпох. Вы сможете поиграть за традиционного рыцаря раннего средневековья, или пострелять из мушкета, которые на вооружение были взяты многими веками позже. Несмотря на это, сохраняется гармоничность.

Геймплей

Весь игровой процесс делится на режимы.
  1. PvP – вы можете сражаться против других игроков на огромных полях. Оттачивайте свое мастерство, зарабатывайте ресурсы, чтобы впоследствии нанять войска для более масштабных сражений. В PvP могут столкнуться 15 человек на 15, причем, у каждого игрока будет несколько отрядов под руководством.
  2. PvE – интересные битвы против компьютерных соперников. Вы можете набрать компанию приятелей, чтобы пройти сюжетную часть, получить награды и удовольствие.
  3. Осады – режим, посвященный борьбе за определенную территорию. Здесь сохраняется основа проведения битв, только добавляются еще орудия вроде пушек.

Персонаж в Conqueror’s Blade

В каждом из режимов вы можете играть за определенный класс, который привязан больше к оружию. Выбирайте лук, меч и щит, может, хотите палаш и щит, а что если вооружиться алебардой, нодати, парными клинками? А, хотите пику, глефу? Что-то, лучше мушкет? Да, можно и огнестрельным побаловаться. В Conqueror's Blade у каждого оружия есть свой стиль, темп, который задается способностями. Вы можете проводить серии ударов щитом или мечом, стрелять из лука огненными стрелами и т.д. Способности можно прокачивать, улучшая.

В битвах у игроков есть общая способность, которая варьируется по исполнению, - это побег. Вы можете кувыркаться, отпрыгивать, или даже скрываться в дымовой завесе.

Несмотря на разброс в оружии, баланс, все же, чувствуется.

На полях битв вы должны будете вести за собой народ. Воины существуют четырех типов.
  1. Рыцари ордена – это дюжие бойцы ближнего боя, орудующие щитом и мечом. Их тела отлично охраняются панцирной броней.
  2. Гвардейские мушкетеры – они орудуют мушкетами, прикрывая бойцов ближнего боя издалека.
  3. Кочевые конные лучники – превосходные верховые бойцы, которые страдают от вражеских колючек и огня, потому что теряют лошадей. На скаку они способны луком отстрелить множество врагов.
  4. Железная стража – универсальные солдаты, которые бьются одинаково разным оружием.

Пока вы заняты завоевательным походом, нельзя забывать об экономике и жителях своих земель.

Пара деталей

Масштаб – это, конечно, хорошо, однако в такие игры обычно сложно играть из-за невозможности точного просчета происходящего. Часто вы будете встречать сцены, как на скриншоте ниже.
Суматоха

Это реалистично, да, потому что в боях так же, но повторюсь – будет ли все это интересно играться. Сейчас даже прослеживаются кривые анимации приемов, но это исправиться в итоге.

Штурм замков организован хорошо, динамично. Пушки, крики, приказы – это все здорово.

Экономическая часть важная составляющая игры, так что игнорировать ее не получиться. Да и сами знаете, сейчас в играх это основное времяпровождение – нужно что-то копить, собирать и т.д.

Визуально к игре тоже нет претензий, разве что к рекламной кампании, которая выпускает отредактированные яркие ролики для привлечения аудитории. Но в целом графика приличная.

Пока рано судить о будущем Conqueror’s Blade, потому что проект только тестируется, но вот играть вполне интересно. Также пока сложно говорить о реиграбильности, которая стала сейчас основным мерилом онлайн игр. Как говорится, друзья, время покажет. А если вы хотите опробовать продукт, то можете приобрести набор раннего доступа на официальном сайте.
База знаний Conqueror’s Blade

Картинки к игре Conqueror’s Blade

АтакаСтройся!ЗащитаОрудие
Все картинки

Видео ролики к игре Conqueror’s Blade

Все видео

Комментарии к статье Conqueror’s Blade:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем и воспользоватся всеми возможностями нашего сервиса.


Кто на сайте?

Сейчас в онлайне:

Пользователи: 0
Отсутствуют.

Роботы: 0
Отсутствуют.

Гости: 7
Всего на сайте игроков: 7