Игра Освобождение Европы

Жанр: Стратегии
«Освобождение Европы» — увлекательная браузерная онлайн игра в жанре пошаговой тактической стратегии, которая даст возможность каждому игроку стать участником Второй мировой войны и возглавить собственную армию. Предстоит выбрать одну из противоборствующих сторон — СССР или Германию, а также для выбора доступны и страны союзники. Получив в распоряжение огромную армию, состоящую из различных видов войск и боевой техники, приложите максимум усилия для победы в этой войне.

Официальный сайт

https://rbkgames.com/games/osvobozdenie-evropi/play/ — официальный сайт игры «Освобождение Европы».

Регистрация

Для того чтобы начать играть в «Освобождение Европы» нужно всего лишь зарегистрировать аккаунт. Для этого нужно пройти по данной ссылке и ввести свой e-mail, после чего следовать инструкциям регистрации. Также можно создать аккаунт с помощью социальных сетей ВКонтакте, Facebook, Одноклассники и Mail.Ru.
Освобождение Европы

Обзор «Освобождение Европы»

Ключевые особенности

Основной особенностью данного проекта является её масштабность и тематика. Но это не всё, что ждёт игрока в «Освобождении Европы».
  • Очень увлекательная сюжетная линия, благодаря которой исход войны может быть совершенно другим и кардинально отличаться от того, что произошло на самом деле.
  • Масштабные PvP-сражения, в которых одновременно могут участвовать тысячи живых игроков.
  • Для обеспечения боеспособности своей армии, игроку придётся развивать и экономику государства. Чем быстрее будет наведён порядок в захваченных городах, тем больше будет ресурсов, которые и являются залогом успешного ведения военных действий.
  • Прокачка боевых юнитов напрямую зависит от развития науки. Чем больше проведено исследований и привлечено учёных, тем эффективнее будет армия.


Сюжет и выбор стороны

Все знают о событиях Второй мировой войны, а кто не знает, то хотя бы слышали и в курсе чем закончилась данная война. Германия смогла захватить большую часть Европы и на этом не собиралась останавливаться, нарушив договор с СССР о не нападении. В онлайн-игре «Освобождение Европы» вы сможете поучаствовать в событиях ВМВ и освободить Европу и СССР от страны-агрессора или же наоборот помочь Германии захватить мир.

Перед переходом к основному сюжету игры, вам дадут выбрать, каким из государств вы будете управлять. Все силы сбалансированы, и отличаются друг от друга разновидностью войск и строений. Битвы будут проходить везде: на суше, море, воздухе.
Выбор стороны

Не удивляйтесь тому, что сюжетная кампания не является основой игрового процесса, так как всё сводится к онлайн-сражениям. Выбрав одну из стран, предложенных в начале, вы возьмёте на себя командование войсками. Например, можно начать играть за Америку, и напасть на европейские страны с целью их захвата. События игры «Освобождение Европы» зависит только от игроков, так что все военные конфликты никак не связаны с историей.

Также стоит отметить, что в любой момент можно сменить сторону конфликта, но весь прогресс будет утерян.

Основные игровые направления

Как и в других браузерных играх, в «Освобождение Европы» все работает по точно такому же принципу. Необходимо подчинять себе территории, следить за достатком в стране, а главное — удовлетворять нужды населения, так как может начаться и гражданская война.

Развивать придется сразу три направления:

Армия. Создавайте эскадрильи самолетов, производите военные судна, формируйте танковые дивизии и пехоту, но не забудьте также расставить всё это по правильным позициям, а только потом отправляйтесь в бой. В игровых тактиках не так сложно разобраться, как может показаться на первый взгляд. В этом деле вам поможет интерфейс игры и система обучения, которая подскажет, как правильно развивать государство. Если вдруг выстроенная вами тактика оказалась малоэффективна, то всегда можно реорганизовать её, учитывая все существующие минусы.

Наука. Без науки в этой игре делать нечего. Чем больше развита наука, тем больше возможностей открываются солдатам и технике. У фронтовиков с течением времени может появиться лучшее вооружение и обмундирование, у танков броня станет прочнее, а самолёты примут в себя новые сверхмощные двигатели.
Улучшение науки

Экономика. Деньги нужны всегда, начиная от построения рынков, магазинок, банков и прочих строений и заканчивая тренировкой солдат и улучшения боевой техники. Очень важно в «Освобождении Европы» сделать жизнь мирных жителей как можно комфортней, так как это значительно повысит мораль армии и государства в целом.

Армия

Все военные юниты в игре делятся на 5 типов:
  • военно-воздушный флот;
  • военно-морской флот;
  • бронетанковая дивизия;
  • пехотные дивизии;
  • защитные сооружения.


Всего в «Освобождении Европы» насчитывается более 135 боевых юнитов, каждый из которых имеет уникальные характеристики успешной атаки на другие типы военных подразделений, и отображается в процентах. Именно на показатели этих процентов и следует ориентироваться в тактических пошаговых боях.

Каждый боевой класс имеет три основных параметра: численность, боезапас и урон, а также у каждой группы юнитов есть таблица эффективности против других юнитов.

Система сражений

Боевая система своим видом напоминает карточную игру, где у игроков в наличии карточки с изображением боевых юнитов. Главное перед сражением правильно сформировать набор таких карточек для повышения эффективности армии в бою. Далее нужно выбрать каким своим отрядом на какую группу войск противника вы хотите напасть, некоторые юниты могут поразить несколько целей. На этом ваше участие заканчивается и остаётся лишь наблюдать, как в автоматическом режиме проходит бой, учитывая боевые расстановки. Зачастую, после сражения приходится отстраивать город, на что потребуется длительное время, но с помощью золота (донат валюты) можно сделать это мгновенно.
Профиль игрока

Для успешной игры вам необходимо освобождать города от войск противника, при этом налаживая их экономику, а также реконструировать уничтоженные здания. От количества населённых пунктов под вашим контролем и количеством строений напрямую зависит численность и сила армии. В «Освобождении Европы» есть два основных ресурса — деньги и тонны, их вы получаете при освобождении очередного города и они необходимы для строительства и различных улучшений. Для любителей максимально усиливать свои войска, разработчики придумали специальные академии. Развивая научные исследования, вы сможете сделать броню танков крепче, самолёты быстрее, а корабли более манёвренными.

Интерфейс

С этим в «Освобождении Европы» дела обстоят очень хорошо, так как интерфейс очень удобен и в нём сложно запутаться. На глобальной карте он состоит из верхней, нижней и боковой панели. На верхней панели расположен портрет профиля, при клике на который появляется ваша статистика. На ней можно видеть список городов и их население, чтобы собирать налоги. Есть три индикатора очков, такие как: захват, турнирные и налоговые.

Заключение

На данный момент «Освобождение Европы» можно смело считать самым масштабным браузерным проектом на тему Второй мировой войны. Благодаря достойной графике, захватывающему сюжету и интересному геймплею у неё есть все шансы превратиться в одну из лучших пошаговых стратегий последних лет. Уже сейчас численность игрового комьюнити «Освобождения Европы» приятно удивляет, что мотивирует новых пользователей принять участие в мировых сражениях.
База знаний Освобождение Европы Все картинки

Видео ролики к игре Освобождение Европы

Краткий видеообзор игры


Разведка и прокачка боевых юнитов
Все видео

Комментарии к статье Освобождение Европы:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем и воспользоватся всеми возможностями нашего сервиса.


Кто на сайте?

Сейчас в онлайне:

Пользователи: 0
Отсутствуют.

Роботы: 0
Отсутствуют.

Гости: 4
Всего на сайте игроков: 4