Игра Wargame 1942

Жанр: Стратегии
Wargame 1942 — многопользовательская онлайн-игра, разработанная компанией Looki, которая переместит всех игроков во времена Второй Мировой Войны. Вам предстоит взять на себя роль командующего армией и отстоять честь Родины от давления противников. Для того чтобы добиться успехов, помимо силы и оружия, вам потребуется применять свои дипломатические навыки.

Официальный сайт Wargame 1942

На официальном сайте игры вы можете проводить различные операции с вашим аккаунтом. Для этого перейдите по ссылке.


Обзор игры Wargame 1942


Старт игры

Первое время вам лучше забыть о каких-либо агрессивных действиях по типу нападений на других игроков, потому как это может привести к недобрым последствиям. Сначала, вам лучше заняться развитием вашей базы и её улучшением, постройкой различных зданий, а так же их модернизацией. Благодаря улучшению базы и её зданий вам будет представлена возможность создать сильную армию, в которой помимо обычных солдат будет внушительное количество боевой бронетехники — танки, бронированные автомобили и т.д. Следует помнить очень важные моменты игрового процесса онлайн-игры Wargame 1942, например некоторые ограничения в процессе развития. Например, на базе одновременно можно строить только одно построение. То же самое касается и других аспектов — тренировки подразделений и исследований. Но сразу расстраиваться не стоит, потому что разработчики для удобства предусмотрели одну деталь. У всех игроков есть возможность поставить несколько зданий в очередь, таким образом, они будут строиться в заданной последовательности, что значительно облегчает процесс планирования.
Построение зданий.

Несмотря на то, что браузерная игра Wargame 1942 содержит большое количество элементов экономических стратегий, основное внимание всё же уделено сражениям. Для игроков не новость, что большая часть подобных проектов преследует две главных цели — победа над противником и захват всех его ресурсов, но в Wargame 1942 всё намного интереснее. В этой игре, победив врага вы не сможете захватить все его ресурсы, но вместо этого получите контроль над всеми зданиями, которые, непосредственно, производят эти же ресурсы. Это несомненно интереснее, ведь гораздо веселее находиться рядом со своим противником и просто воровать нефть, металл и прочие ресурсы, нежели просто победить его, разграбить и якобы счастливым вернуться к себе на базу.

Особенности

К игровым особенностям Wargame 1942 можно отнести:
  • Разнообразие боевых единиц, более 40 видов юнитов;
  • Реалистичные модели советских и немецких войск;
  • СМС-оповещения, которые будут приходить вам, когда вас атакуют или шпионят за вами;
  • Ежедневный бонус за активность в виде полезных ресурсов;
  • Развитая система дипломатии;
  • Частые акции на игровую валюту;
  • Отлично разработанная система заданий (как ежедневных, так и обучающих);
  • Еженедельные события, которых проходят на выходных;
  • Дополнительная статистика войн между альянсами.


Играя в Wargame 1942, вам будут помогать многочисленные подсказки, которые ускорят процесс обучения, а иногда и выручат в сложной игровой ситуации.

Задача игрока состоит в том, чтобы как можно быстрее построить мощную базу, на которой будет достаточно ресурсов для развития сильной армии, которой в последующем нужно будет защищать свою базу и территорию.

Геймплей

Как обычно в стратегиях, всем игрокам будет отдана под контроль небольшой участок земли (база) без армии, развитой экономики и практически без зданий. Первым вашим шагом должно быть налаживание экономики вашей базы, чему поспособствует построение соответствующих зданий, которые предназначены для добычи кредитов. После того, как строения возведены и уверенно добывают вам кредиты, что значит налаживание экономики, вам предстоит приступить к наращиванию боевой силы, то есть создание армии. В игре рядом с вами всегда будет множество игроков, и некоторые будут проявлять агрессию по отношению к вам, так как нападения на других игроков могут приносить огромное количество ресурсов и опыта.
Развитие боевой техники.

Так же, стоит отметить, что Wargame 1942 отличается от остальных браузерных игр тем, что на развитие придется потратить достаточно времени, так что если вы хотите играть долго и с удовольствием, вам нужно будет посвящать игре куда более 30 минут в день, если вы, конечно, хотите добиться успехов. Главное не забывать о начальных обучающих заданиях, иначе вы потратите время ещё и на то, чтобы разобраться в интерфейсе и основных аспектах игры.

Можно утверждать, что со стороны геймплея, эта игра одна из лучших военно-экономических стратегий на сегодня, так как разработчики смогли в идеале проработать экономическую систему игры и отточить полный баланс боевых юнитов.

Система боя

Система сражений в Wargame 1942 по-настоящему уникальна. Уникальность состоит в максимальном приближении к реальности, например, время, за которое ваша армия доберется до выбранной цели (базы противника) напрямую зависит от погоды. Таким образом, если за окном светло и солнечно, то войска будут передвигаться намного быстрее, чем в дождливую погоду или же гололёд. Сам же бой проходит без вашего непосредственного участия, вы лишь получаете радостную новость о своей победе, ну или наоборот. Повлиять на исход сражения можно лишь заблаговременным улучшением своей армии.

Не стоит забывать о том, что так же, как и вы, другие игроки тоже могут нападать на соседей и их целью можете оказаться вы. Но существует одна деталь. Все новички наделены некой неуязвимостью от вражеских нападений, и длиться до того момента, пока новичок сам не начнет нападать на других или же пока не наберёт 20 000 очков опыта. Так же стоит помнить о том, что вы можете отразить атаку. Для этого необходимо подготовить армию и поставить её на защиту базы. В случае нападения на вас, вы будете проинформированы посредством СМС, после чего сможете сразиться с противником, а вот будет он новичком, как и вы, или же опытным игроком — дело случая.
Армия.

Ресурсы

В онлайн-игре Wargame 1942 существует 6 видов (деньги, золото, нефть, топливо, боеприпасы, алмазы) игровой валюты, каждая из которых имеет свою значимость.
  • Деньги. Получить деньги можно получая процент из банка, в котором вы их храните, использовать разницу цен в магазине, и продавай производимые вами ресурсы.
  • Золото. Добывается оно на золотых рудниках, покупается в Торговом Центре, так же есть возможность приобрести его на черном рынке.
  • Нефть. Будет необходима вам для производства топлива.
  • Топливо. Купить нефть можно в магазине либо же произвести с помощью нефтяных вышек, а потом переработать в топливо.
  • Боеприпасы. Их можно приобрести на черном рынке или магазине, так же изготовить на военном заводе.
  • Алмазы. Премиум валюта, которую вы можете купить, выполнить задание или же получить за рекрутов. Рекруты — те люди, которых вы приводите в игру.


В случае если у вас закончатся деньги, от вас могут уйти рабочие, впоследствии чего будет некому производить патроны для оружия, соответственно, вы не сможете сражаться с противником. Так что с самого начала игры как можно больше внимания уделите именно построению фабрик, заводов и рудников, чтобы подобные казусы с вами не случались.

Регистрация в Wargame 1942

Для того чтобы зарегистрировать аккаунт вам нужно пройти по ссылке и заполнить форму для регистрации, которая состоит из таких пунктов:
  • Имя пользователя;
  • Адрес электронной почты;
  • Пароль.

Регистрация аккаунта.

После правильного заполнения формы регистрации ваш аккаунт будет создан.
Примечание: Если у вас создан аккаунт в предыдущих проектах компании Looki, повторная регистрация Wargame 1942 не понадобится.

Заключение

Если вы являетесь поклонником военных игр-стратегий, то вам точно будет по вкусу Wargame 1942. Данный проект просто переполнен боевым духом, разнообразием в плане типов войск, благодаря чему любой геймер может выбрать тот военный отряд, который ему импонирует. Отличная графика, хорошо проработанная экономическая составляющая, а так же увлекательные сражения за территорию и ресурсы — всё это вы увидите в Wargame 1942.
База знаний Wargame 1942

Картинки к игре Wargame 1942

Новости альянса. Участники.Массовый бой в Wargame 1942.Построение здания «Генштаб».Изучение боевых юнитов и их характеристики.
Все картинки

Видео ролики к игре Wargame 1942

Трейлер:



Интерфейс:
Все видео

Комментарии к статье Wargame 1942:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем и воспользоватся всеми возможностями нашего сервиса.


Кто на сайте?

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 0
Отсутствуют.

Гостей: 6
Всех: 6