Игра Firefall

Жанр: Шутеры
Firefall — это многопользовательский шутер с открытым миром[/b], действия которого происходят в 2233-м году на Земле. После неудачного запуска космического корабля возник подпространственный разлом, из которого на планету обрушился энергетический шторм Мелдинг. На Земле осталось всего несколько участков, пригодных для жизни. Но на этом беды не закончились, и земляне были атакованы расой инопланетян, которые называют себя Избранными.

Вам отводится роль наемника организации Accord, которая пытается сохранить человеческую расу и воюет против Избранных.

Русский сервер Firefall https://accounts.firefall.com/signup

Обзор Firefall

Первое, что вам нужно сделать, попав в мир Firefall — это подключиться к информационной системе Sin, которая поможет вам собирать информацию и обмениваться ею с другими игроками. Там вы найдете информацию о врагах, об активных динамических заданиях и многое другое.

Выполнять задания вам помогут специальные боевые экзоскелеты, которые заменяют в этой игре классы персонажей.
Сражения с жуками

Классы в Firefall

В зависимости от выбранного экзоскелета. Всего в игре насчитывается 5 базовых классов, которым после прокачки можно выбрать из двух специализаций.
  • Штурмовик — это сбалансированный персонаж, обладающий средней атакой, броней и скоростью.
  • Биотехник — это класс поддержки, способный восстанавливать здоровье товарищам и отравлять врагов.
  • Инженер — еще один класс поддержки, способный устанавливать турели, щиты и зарядные станции.
  • Дредноут — тяжелый пехотинец — медлительный, хорошо бронированный и вооруженный мощным пулеметом.
  • Разведчик — быстрый персонаж, вооруженный снайперской винтовкой и предпочитающий атаковать врагов с дальней дистанции.

Разведчик

Все боевые костюмы оборудованы реактивными ботинками, которые позволяют высоко прыгать и ненадолго зависать в воздухе.

Прокачка в Firefall

Все 5 типов экзоскелетов игрок получает на старте игры. В дальнейшем ему предстоит их прокачивать, причем прокачка каждого экзоскелета происходит отдельно. В игре нет понятия уровней и прокачка происходить «горизонтально» — весь опыт и добытые ресурсы идут на улучшение боевого костюма.

В игре имеется сложная система крафта, благодаря которой можно улучшить экипировку, сделать новое оружие и транспортные средства. Созданную экипировку и транспортные средства можно использовать самому или продать другим игрокам. Оборудование крафтится из ресурсов, которые предварительно нужно добыть. Комбинируя различные ресурсы можно получить экипировку с различными уникальными свойствами.

Добываются ресурсы при помощи специальных бурильных установок в различных игровых зонах, и их защита является важной частью игрового процесса. Причем в каждой зоне преобладает определенный вид ресурсов, что дает стимул исследовать игровой мир.

ПвЕ и ПвП в Firefall

Firefall — это шутер с открытым миром и постоянно меняющимся окружением. В игре постоянно происходят какие-то события, которые генерируются автоматически. Игре реализована концепция динамической мировой войны, когда Избранные планируют нападения, атакуют и захватывают ключевые точки и стратегические объекты. В свою очередь игроки также могут обивать у Избранных важные объекты и оборонять захваченные. В зависимости от успехов в войне меняются границы территории, контролируемой людьми.

Кроме глобальной войны в игре постоянно генерируются динамические задания, которые подбираются системой в зависимости от местоположения игрока, его предпочтений и глобальных событий, которые происходят в мире. Каждый день в Firefall генерируется новый набор динамических заданий: помочь в защите базы от Избранных, исследовать разбившийся челнок, зачистить местность от насекомых — карта усеяна различными отметками квестов.
Один из игровых боссов

Кроме того в игре есть и несколько постоянных заданий.

В последних версиях игры разработчики решили отказаться системы ПвП-арен и направили все силы на разработку ПвЕ-контента.

Firefall регистрация

Firefall — это полноценный клиентский шутер, который необходимо скачать и установить на компьютере. Сделать это можно на официальном сайте проекта https://accounts.firefall.com/signup
Игра бесплатная и требует простой регистрации.

Подведем итоги

В целом проект получился интересным. Разработчикам удалось создать живой, открытый мир, в котором происходят какие-то события, и меняется окружающая обстановка. ПвЕ система с динамическими миссиями, инстансы с боссами, возможность влиять на игровой мир своими действиями делают игру довольно увлекательной.
К недостаткам игры стоит отнести недоработанную ПвП систему и среднюю графику.
База знаний Firefall

Картинки к игре Firefall

пейзажигеймплейПвЕобои на рабочий стол
Все картинки

Видео ролики к игре Firefall

Трейлер Firefall:


Максимальный обзор Firefall:


Гайд-обзор для начинающих:
Все видео

Комментарии к статье Firefall:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем и воспользоватся всеми возможностями нашего сервиса.


Кто на сайте?

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 1
BingBot

Гостей: 3
Всех: 4