Игра Империя Онлайн 2: Халифат

Жанр: Стратегии
«Империя онлайн 2: Халифат» — новая браузерная военно-экономическая стратегия, разработанная в арабской тематике. Данная онлайн-игра не только сочетает в себе традиции своих предшественниц (Империя Онлайн, Империя Онлайн 2: Великие люди), но и имеет новые игровые составляющие. Главная цель игры осталась прежней — создание собственной могущественной империи и двигаться к этой цели будет заметно не просто. При первом запуске, каждому игроку будет дана во власть небольшая территория, на которой и предстоит построить будущую империю.


Официальный сайт

Официальный сайт игры «Империя Онлайн 2: Халифат» — http://halifat.rbkgames.com.


Регистрация

Для того, чтобы начать играть, вам необходимо зарегистрироваться на официальном сайте игры «Империя Онлайн 2: Халифат», пройдя по ссылке. Для улучшения производительности соединения с сервером игры можно скачать клиент игры и установить его на свой компьютер. Процесс регистрации не сложный и включает в себя заполнение стандартных полей.


Обзор «Империя Онлайн 2: Халифат»

В нашем обзоре данного проекта каждый пользователь сможет ознакомиться с подробной информацией об игре и её всех составляющих.


Особенности игры

  • Бесплатная модель распространения.
  • Масштабная стратегия, с прекрасной арабской атмосферой.
  • Многочисленные возможности построения зданий, создания и управления армией, и торговли.
  • Насыщенная стратегическая и тактическая часть.
  • Разнообразные виды войск.
  • Возможность постройки чудес света и арабских зданий.
  • Функция шпионаж.
  • Обширная дипломатия, возможность заключать союзы и предавать других игроков.
  • Качественная графика и приятное звуковое сопровождение.
  • Наличие различных событий, конкурсов, акций и скидок. Так же проводятся специальные заданий от разработчиков игры.



Первые шаги

В самом начале игры вам будет доступна карта, на которой отображается никем не застроенная территория. В возведении начальных сооружений вам помогут подсказки советника, который предложит вам пройти несколько заданий, смысл которых — освоится в управлении и интерфейсе. За прохождение этих заданий вы получите вознаграждение.
Профиль великого человека.

Первым делом вам нужно будет зайти в ратушу, построить лесопилку, каменоломню и железную шахту, а так же нанять рабочих в эти здания для добычи важных ресурсов. Ресурсы необходимы для строительства и развития деревни и без них вы не сможете сделать практически ничего. После постройки зданий, упомянутых выше, вам нужно будет заняться возведением казармы кавалерии, военного университета и прочих строений, связанных с армией. Не стоит забывать о том, что каждое здание нуждается в улучшении, и это вам будет только на руку. При желании можно нанимать военных шпионов для того чтобы шпионить за городами, расположенными вокруг вас. Профессиональный уровень шпионов и армии будет зависеть от выбранных вами улучшений, так что будьте внимательны при их выборе.


Игровой процесс

«Империя Онлайн 2: Халифат» представляет собой экономическую стратегию с детальным управлением и достаточно продуманным геймлеем. Весь игровой процесс построен на активном развитии своей арабской деревни, создания оптимальных условий для жизни населения. Так же, вы сможете взаимодействовать с другими игроками в политической и торговой отрасли. Игра предвещает инвестиции в развитие, различные риски и даже предательство других игроков. Поверьте, будет весело!

В вашей империи всё время будет происходить масса событий и действий: ресурсы добываются, воины тренируются, работники батрачат. Стройте производственные сооружения, и вы будете обеспечены ресурсами, устанавливайте налоги, чтобы пополнять казну и следите за уровнем населения, чтобы избежать недостатка в рабочей силе, что очень важно.


Что нужно для достижения успехов

Постройка необходимых зданий это, конечно, хорошо, но помимо этого, хороший правитель должен отлично разбираться сразу в нескольких вещах: торговле, дипломатии, культуре и ведении войны против других империй.

Торговля ресурсами играет в «Империя Онлайн 2: Халифат» очень важную роль, потому как именно она увеличивает доход города, пополняя казну. Кроме того, в игре доступна колонизация, и при постройке колониальной администрации открываются уникальные ветви развития торговой отрасли.
Расположение соседних деревень на глобальной карте.

В дипломатии тоже нужно разбираться, ведь каждый император должен иметь союзников. Стоит отметить, что на более поздних этапах игры без союзников будет крайне сложно выжить в этом жестоком мире. Следуя этому, стоит прийти к выводу, что заключение союзов и военных альянсов с другими государствами очень полезно. Участвую в альянсе, вам будет значительно проще и воевать и обмениваться игровыми ресурсами. Согласитесь, одни плюсы.

Культура — бесценная отрасль для султана, который хочет, чтобы его жители любили и восхваляли своего правителя. Для улучшения показателя культуры необходимо строить в своём городе различные памятники, монументы, музеи и чудеса света. Все эти здания помогут повысить культурную ценность империи, чтобы о ней сочиняли целые легенды будущие поколения.

Ведение войны играет чуть ли не самую главную роль, ведь главная цель игры — расширение границ арабского государства, которое станет могущественной империей. Поскольку для расширения территории придется нападать и захватывать другие города, нужно иметь боеспособную армию, развивать воинскую отрасль и активно пользоваться шпионажем. Мало какой противник в игре готов отдать свои земли без кровопролитного сражения.

Система сражений

Без военных действий в этой игре не обойтись. Если ресурсы можно добыть без кровопролития, то расширить территорию без войны — никак нельзя, так как ни один игрок не отдаст вам своё город просто так, ничего не предприняв. Сражаться можно против простых NPC-городов, а также против реальных игроков, которые имеют обширные империи и свои личные армии.

Есть в игре «Империя Онлайн 2: Халифат» один вид сражения — шпионаж. Развивая эту отрасль, каждый игрок сможет нанимать специальных шпионов, которые будут исследовать вражеские территории, состав армии и другую важную информацию о потенциальном противнике. Это поможет правильно формировать армию и нападать на врага, повышая свои шансы на победу. От шпионажа других игроков можно защититься, создав специальные здания, которые будут предупреждать об обнаружении шпионов и вести тщательный контроль за вашей колонией.
Развитие военного дела.

Ваша армия может состоять из десятков юнитов различного типа: мечники, лучники, всадники, копейщики и многие другие, каждый из которых имеет свои особенности. Каждый из них эффективен только против определенного вида войск. Для того чтобы увеличить количество победоносных сражений, вам придется много пробовать и экспериментировать, и вскоре вы разберетесь во всех тонкостях взаимодействия боевых юнитов. И не забывайте разделять армию на две стороны: атака и защита, что позволит правильно распределять свои силы и вовремя защищать свои владения.

Семейное древо

В игре «Империя Онлайн 2: Халифат» реализована система семейного древа. Таким образом, каждый игрок сможет управлять не только одним королём, но и всеми его наследниками и родственниками, продолжая род и получая всё больше бонусов. Стоит отметить, что каждый родственник правителя будет давать вам определённые бонус, который будет улучшать один из элементов вашей империи. Именно поэтому стоит уделить этому моменту особое внимание, так как это важное конкурентное преимущество перед другими игроками.


Заключение

«Империя Онлайн 2: Халифат» понравиться всем любителям военно-экономических стратегий без исключения. Данный проект наполнен множеством игровых возможностей, постепенно раскрывающихся по мере развития своей империи. В игре вы увидите: захваыт других городов и междинастические браки, возможность создать и обуздать посреди пустыни райский уголок или столицы ужаса, строительство Чудес света и проведение праздничных фестивалей. Так же стоит отметить качественный геймплей «Империя Онлайн 2: Халифат», который ставит данную игру на голову выше многих других представителей онлайн-стратегий в браузере.
База знаний Империя Онлайн 2:Халифат

Картинки к игре Империя Онлайн 2: Халифат

Достаточно развитая столица империи.Расстановка игровых зданий.Семейное древо императора.Выбор умения императора.
Все картинки

Видео ролики к игре Империя Онлайн 2: Халифат

Видеообзор онлайн-игры «Империя Онлайн 2: Халифат»
Все видео

Комментарии к статье Империя Онлайн 2: Халифат:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем и воспользоватся всеми возможностями нашего сервиса.


Кто на сайте?

Сейчас в онлайне:

Пользователи: 0
Отсутствуют.

Роботы: 1
Googlebot

Гости: 9
Всего на сайте игроков: 10