Игра Brawl Stars

Жанр: Ролевые игры
Brawl Stars – это MOBA для мобильных платформ от разработчиков из студии Supercell. В 2018-м, когда вышла, игра наделала большого шума, но мне хотелось бы рассмотреть прогресс и рассказать, что изменилось за прошедшие несколько лет.

Обзор Brawl Stars


Геймплей


Прежде всего стоит обозначить, что процесс строится на управлении разными персонажами, героями, отличающимися друг от друга по внешнему стилю и способностям. Битвы проводятся преимущественно между двумя командами 3 на 3. Но с режимами необходимо разобраться детальнее:

В бою


  1. Захват кристаллов – матч 3 на 3 на карте с кристаллами. Задача каждой команды – первыми захватить 10 кристаллов, после чего продержаться определенное время для победы.

  2. Столкновение – это аналог режима Королевская битва, включающий в себя возможность одиночной игры или командной. Карта маленькая – на 10 человек, где каждый сам за себя, ну или 5 команд из 2 человек против себе подобных. Побеждает выживший.

  3. Ограбление – вы играете 3 на 3, а целью на карте является сейф, который одной стороне приходится защищать, а второй атаковать.

  4. Награда за поимку – старт происходит на карте с двумя командами по 3 человека. Побеждает та, которая успела набрать больше всего звезд. Выдаются звезды за убийства врагов, но на старте есть одна звезда в центре, за которую стоит побороться.

  5. Осада – 3 на 3, карта содержит определенное количество болтов, за сбор которых можно собрать робота для разрушения ИКЕ врага. Команда, первая разрушившая ИКЕ, побеждает.

  6. Броулбол – две команды с 3 участниками в каждой, где задачей служит забивка двух голов. Если это никто не сделал, то побеждает команда с наибольшим счетом.


Помимо означенных режимов есть и другие противостояния, а также возможность тренировок против ботов.

Управляйте персонажами, подготавливайте ультимативные способности, зарабатывайте валюты и покупайте новых героев. Интересно разработчики подошли к созданию героев, которые в большинстве своем пользуются огнестрельными стволами. Получается, что перед вами не просто MOBA, а изометрический шутер, как в 90-х на приставках. Причем, управление довольно удобное и не вызывает дискомфорта, предлагая при этом несколько вариантов.

Донат


Игра распространяется бесплатно, а это значит, что разработчики будут пытаться заработать на своем проекте деньги любыми способами. Если вам известен подход к платным услугам в играх вроде Clash Royale, то система Brawl Stars не покажется новой.

Крайне неприятен тот факт, что человек при деньгах может сходу получить всех персонажей через покупку очков силы. А вот есть еще одна валюта под названием монеты, благодаря которой приобретается прокачка. Иными словами, человек может сразу купить всех героев и прокачать их, после чего зайти в бой по уровню с новичками и начать доминировать.

Персонаж


Да, монеты с очками можно получить и при простой игре, но это длительный процесс. Необходимо участвовать в битвах, в разных режимах, регулярно посещать события и следить за акциями. Таким образом, зачастую игроки выбирают нескольких основных персонажей под прокачку, ведь ресурсов на других не хватает. Есть и бюджетная возможность – Боевой пропуск, ставший модным в современных играх. Купив его, необходимо следовать условиям для получения уникальных вещей.

Brawl Stars – это игра с минималистичным дизайном интерфейса и героев. Можно сказать, что это хороший вариант познакомиться пользователю с жанром MOBA. Она в меру простая, в меру интересная, но упрощенная графика с плохой детализацией может запросто отпугнуть. Плюс ко всему донат и прочие спорные решения. Радует же обилие режимов, за что разработчикам респект!
База знаний Brawl Stars

Картинки к игре Brawl Stars

В окруженииБоссДрожь землиЭффекты
Все картинки

Видео ролики к игре Brawl Stars

Как скачать мобильную Brawl Stars на ПК и играть бесплатно


Как тащить в Brawl Stars — лучшие советы новичкам
Все видео

Комментарии к статье Brawl Stars:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем и воспользоватся всеми возможностями нашего сервиса.


Кто на сайте?

Сейчас в онлайне:

Пользователи: 0
Отсутствуют.

Роботы: 0
Отсутствуют.

Гости: 4
Всего на сайте игроков: 4