Игра Nether

Жанр: Шутеры
Nether — клиентская многопользовательская онлайн-игра, которая повествует вам историю о трагических событиях в городе Чикаго. Постапокалиптический Чикаго засеян туманом, и лишь опустевшие дома, разграбленные магазины и оставленные на дорогах машины будут встречаться вам на пути. Благодаря отличной и пугающей атмосфере у игроков будет ощущение того, будто они единственные, кто смог выжить в этом мире и это отчасти правда. Вокруг нет никого, на кого можно было бы рассчитывать, а толпы различных чудовищ будут нападать на вас. В этой игре стоит обручиться поддержкой со стороны других игроков или друзей, но стоит помнить, что любой игрок, встретившийся вам, может агрессивно повести себя, атаковав вас.


Официальный сайт

Официальный сайт игры Nether — http://nether.su

Благодаря этому сайту все игроки смогут быть в курсе все событий, которые происходит в игровом мире Nether.


Регистрация

Для того чтобы начать играть и зарегистрировать аккаунт вам понадобиться купить ключ для активации Nether в Steam. После покупки ключа вы сможете зарегистрироваться, скачать клиент и окунуться в игровой мир.

Регистрация в игре Nether


Скачать

Чтобы начать играть в Nether вам необходимо установить клиент Steam, зайти в свой личный кабинет и добавить интересующую игру. Далее активировать игру с помощью купленного ключа и скачать клиент самой игры Nether.

Скачать клиент Nether с официального сайта
Скачать торрент файл Nether

Системные требования:
  • Операционная система: Windows Vista/7/8 64-bit OS
  • Процессор: 2.4 GHZ Quad Core or Better
  • ОЗУ: 4 GB RAM
  • Графическая карта: Nvidia GTX 460/ATI Radeon HD 5850
  • DirectX: Version 9.0
  • Жесткий диск: 3GB свободного места


Обзор Nether

В этом обзоре игры Nether каждый пользователь сможет ознакомиться с детальной информацией о проекте и сделать для себя выводы.

Особенности

  • В ходе игрового процесса всем игрокам придется сталкиваться с различными сюрпризами, при чем, неоднократно. Безопасные зоны послужат своего рода укрытием, представляя собой часть игрового мира, в котором нет монстров (но игроки есть). В БЗ игроки могут немного отдохнуть от перестрелок и опасностей, а так же приобрести необходимые припасы и экипировку. Так же стоит отметить что монстры, всё-таки, могут совершить нападение, хоть это бывает не так часто. Такие нападения длятся около часа и происходят очень неожиданно, а если вас в БЗ не много — лучше спасти свои жизни бегством.
  • Ещё стоит уделить внимание особенным местам в игровом мире, в которых можно найти очень ценные и важные предметы. Данные места наполнены более опасными и агрессивными чудовищами, так что следует быть осторожнее.
  • Помимо обычного выживания в данном Survival шутере присутствуют и игровые задания. Чаще всего пользователям требуется заниматься доставкой разнообразных посылок, которые периодически появляются на карте игрового мира. Доставив посылку торговцу, игрок получает вознаграждение.
  • Увлекательная онлайн-игра Nether не даст скучать ни одному своему участнику-игроку. Детально продуманный игровой мир с жуткими чудовищами, динамичными сражениями, наполненный опасностью делает данный проект достойным представителем своего жанра и придется по вкусу очень многим игрокам.

Оружие ближнего боя в Nether.

Сюжет Nether

События в игре Nether развиваются на территории одного из самых крупных городов Америки — Чикаго. Около десяти лет назад в городе произошла трагическая катастрофа, причины возникновения которой до сих пор не известны. В результате этой катастрофы большая часть населения превратилась в ужасающих монстров и мутантов, а те, кто смог выжить вынуждены были прятаться во всевозможных укрытиях, безопасных зонах и других местах. Всем выжившим в роли странников пришлось бродить по разрушенному мутантами городу и бороться за свою жизнь, обороняясь не только от ужасных чудовищ, но и от таких же жителей как они сами. Враждебный настрой на других людей спровоцировал дифицит пищи и медикаментов, так что в постапокалиптическом Чикаго в большинстве случаев «человек человеку волк».

Игровой мир являет собой разбитые улицы, разрушенные небоскребы, которые уже успели обрасти растительностью. То, как выглядит город, делают игровую атмосферу еще более ужасающей, поскольку за зданиями и прочими объектами, загораживающими путь, может прятаться настоящий ужас.

Игровой процесс

Суть игры Nether сводится к тому, что игроку необходимо приложить максимум усилий для того чтобы остаться живым в опасном мире, наполненном различными чудовищами. Стоит обратить внимание на то, что мутанты как раз-таки являются главной угрозой для игрока, помимо многочисленных игроков, которые могут оказаться поблизости с вами. Монстры не похожи на обычных чудищ из других игр: мутанты обладают незаурядными физическими способностями, а также завидным разумом и целеустремленностью в желании вас уничтожить.
Чудовища, нападающие на игроков.

Врагов можно разделить на несколько групп, в зависимости от их способностей. Так, одни могут очень быстро двигаться, телепортироваться, атаковать персонажа смертоносной кислотой. Более серьезные противники способны убить игрока буквально с двух ударов. Единственно верный способ противостоять таким чудовищам — детально изучить особенности поведения каждого из видов монстров, чтобы знать их слабые и сильные стороны. В дальнейшем игрок может научиться избегать встречи с мутантами и определять по звукам, какой вид и приблизительное его место нахождения. Для этого требуется овладеть навыком скрытности и все время его совершенствовать.

Система боя

Атмосфера в игре Nether соответствующая, ведь город после апокалипсиса не может быть красивым и сказочным. Мир переполнен опасностью, вокруг целые орды ужасных чудовищ, игроки пытаются выжить и сражаются даже между собой за запасы еды и медикаментов. Вражда между игроками объясняется тем, что при смерти игрок теряет абсолютно всё нажитое и найденное им, даже полученный ним опыт. Из этого стоит сделать вывод о том, что второй шанс предоставлен не будет и если игрок не побеждает противника — снова появляется практически ни с чем. Монстров опасаться стоит, конечно, но куда большую опасность представляют другие игроки. Повстречав на своём пути такого же, как вы, будьте всегда осторожны и внимательны, ведь в любой момент этот «некто» может выстрелить в вас и вы потеряете всё, что до этого смогли добыть непосильным трудом. Чтобы не остаться совсем ни с чем, следует делать запасы в стационарном инвентаре, предметы в котором сохраняются и после смерти. Вообще, идеальным вариантом будет организовать некую группировку, в которой кроме вас будет состоять хотя бы ещё 2 игрока. Таким образом, вам будет намного легче воевать как с чудищами, так и с другими игроками, да и с экипировкой будет проще.

Исключением в постоянном PVP являются моменты, когда чудовища, собравшись в огромные группы, преодолев защитное поле безопасных зон, прорываются на их территорию и начинают атаковать всё, что попадется им на пути. В подобных случаях всем игрокам не остается ничего, кроме того чтоб объединится, забыв все невзгоды и обиды, и дать отпор орде чудищ. Отбиваться от монстров нужно будет до тех пор, пока не перенастроится центральный излучатель защитного поля.
Противостояние групп игроков.

Изобилие оружие в онлайн-игре Nether не может не радовать игроков, потому как это много, даже слишком. Вам будут встречаться разные представители ближнего оружия, такие как ножи, мечи, сабли, молотки, топоры и так далее. Тем не менее, более эффективным будет дальнобойное огнестрельное оружие, которого так же хватает в игре. Благодаря широкому выбору со временем можно подобрать используемые арсенал под свой собственный стиль игры. Некоторые орудия убийства вызывают приступы ностальгии. Например, пожарный ломик, напоминающий своего знаменитого собрата из легендарного Half Life.

Так же, из всех чудовищ, которых вы будете убивать (другого выхода, собственно и не будет) будут выпадать разные ценные предметы, которые можно не только использоваться, но и выгодно продать или же обменять на обмундирование. Помимо этого, все необходимые для существования вещи можно находить практически везде: в жилых домах, метро, воказалах, магазинах и тд. Но сбором всего подряд тоже не стоит заниматься, потому как инвентарь у персонажа ограничен, так что лучше оставить место для более ценных предметов.

Заключение

Мрачный мир Nether прекрасно подойдёт всем любителям онлайн-шутеров в жанре survival horror. Огромное количество разного оружия и других предметов делает игровой процесс более интересным и многогранным, а графическая составляющая не отстает по качеству от любого другого современного шутера. Главный противник так же не типичен, ведь в Nether игрокам встречаются не зомби, которые сейчас в каждой второй игре данного жанра, а различные мутанты, у которых есть собственные возможности и манера поведения. Не стоит забывать и о конкуренции со стороны других игроков, так что, играя в Nether, всегда будьте внимательны и бдительны. Попробуйте выжить в этом ужасающем мире, истребив как можно больше тварей и мутантов.
База знаний Nether

Картинки к игре Nether

Мутанты нападают на игрока.Боевая экипировка игроков.Так выглядит постапокалиптический Чикаго.Возможность присесть, чтобы быть малозаметным.
Все картинки

Видео ролики к игре Nether

Трейлер Nether:


Краткий обзор о главном:
Все видео

Комментарии к статье Nether:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем и воспользоватся всеми возможностями нашего сервиса.


Кто на сайте?

Сейчас в онлайне:

Пользователи: 0
Отсутствуют.

Роботы: 0
Отсутствуют.

Гости: 8
Всего на сайте игроков: 8