Игра Солдаты удачи

Жанр: Стратегии
Тактическая стратегия «Солдаты удачи» порадует любителей пошаговых боев в стиле старого Jagged Aliance. Сражения против компьютерных и реальных противников, большое разнообразие карт, исследования новых технологий и создание и улучшение экипировки и оружия. Эта простая и увлекательная игра порадует ценителей хороших стратегий.

Официальный сайт игры: http://sof.rbkgames.com/

Обзор игры «Солдаты удачи»

В одной небольшой африканской стране под названием Корасона были обнаружены ценные полезные ископаемые и могущественная корпорация «Энигма» решила завладеть этими богатствами. Самыми жестокими методами всего за несколько дней ей удалость захватить власть в стране и назначить правителем злобного тирана Альфредо.

Однако Альфредо решил, что он не хочет делиться богатствами с корпорацией. «Энигма» при помощи своей частной армии решила укротить предателя.

В стороне не осталась и Лига Наемников, которая отправила в Корасону своих лучших солдат. Еще одной стороной конфликта выступила повстанческая Армия Свободы, которая воюет за свержение диктатора.
Глобальная карта

Вы в качестве наемника оказываетесь в центре конфликта. Разобравшись с несколькими бандитами, вы захватываете старую военную базу, которая впоследствии станет вашим опорным пунктом в проведении боевых операций.

Классы персонажей

В игре есть четыре класса персонажей: штурмовик, снайпер, скаут и пулеметчик. Каждый класс имеет свои способности экипировку и оружие. Все наемники имеют два активных и два пассивных скила, причем одновременно активными могут быть только по одному активному и пассивному скилу.

Штурмовик вооружен штурмовой винтовкой, может бросать световые гранаты или восстанавливать часть здоровья союзников. Благодаря пассивным скилам он может либо при выстрелах игнорировать часть брони противника, либо увеличить уровень своего здоровья.

Снайпер вооружен снайперской винтовкой, благодаря активным умениям может использовать зажигательные патроны или подсвечивать цель, повышая для союзников шансы на попадание и крит по врагу. Из пассивных скилов на выбор может увеличить дальность стрельбы или снизить урон, который наносит раненый враг.

Пулеметчик использует тяжелое стрелковое оружие, активные умения позволяют снимать с цели негативные эффекты и увеличить наносимый урон или наложить на врага эффект «Ловушки», благодаря которому враг будет терять часть здоровья при движении. Благодаря пассивным умениям пулеметчик может повысить свой урон или наносить урон по площади, задевая сразу нескольких врагов.

Скаут вооружен легким стрелковым оружием, может отравлять врагов или восстанавливать свое здоровье при попадании в цель. Пассивные скилы позволяют ему либо увеличить дальность перемещения, либо снизить получаемый урон.
Штурмовик

Боевая система

Сражения в игре происходят в пошаговом режиме на картах, заполненных различными объектами: препятствиями, укрытиями, взрывающимися бочками и т.д.

У вас есть определенное количество единиц действия, которые можно потратить на перемещение, стрельбу, различные действия, например, применить аптечку, бросить гранату и т.д. Все бойцы, находящиеся на поле, делают ходы поочередно.

В первых миссиях вам придется действовать в одиночку, а потом, по мере роста уровня, вы сможете присоединить к своему отряду новых бойцов. В бою вы можете управлять только своим основным персонажем, остальные члены вашего отряда действуют самостоятельно.
Выигрывает бой тот, кто уничтожит всех бойцов противника.

Развитие персонажа

В «Солдатах удачи» вам придется не только сражаться с врагами, но и развивать свою базу и персонажей.

Сделать это можно улучшая здания базы: штаб, казармы, лабораторию, учебный центр, мастерскую и завод. Повышая уровни зданий, вы будете открывать новые технологии, которые позволят покупать различные усиления для ваших бойцов, новую экипировку и снаряжение.

Кроме того, по мере повышения уровня вашего персонажа, в магазине будет открываться доступ к более мощному оружию и снаряжению. А приобретенные вещи, в свою очередь, также можно улучшать за золото и кредиты. Также с ростом уровня будут открываться новые игровые локации.

Все улучшения и усиления производятся за золото, нефть, кредиты, альтерниум. Ресурсов понадобится много, поэтому немалую часть времени, проведенного в игре, вам придется посвятить фарму.

Режимы игры

Помимо квестовых заданий и фарма ресурсов, игрокам предлагается еще несколько боевых режимов:
  • Охота на игроков — вы сможете нападать на других игроков, чтобы захватить ресурсы и получить опыт.
  • Бой за шахту — вы сможете сражаться с другими игроками за контроль над шахтами, которые приносят ценный ресурс Альтерниум.
  • Сражение 10х10 — массовое сражение, в котором можно заработать опыт и золото.
  • Клановое сражение 5х5 — режим, который доступен только для членов кланов. В этом режиме можно заработать кредиты — ресурс, который необходим для улучшения экипировки до максимального уровня.

Режим боя

Регистрация в «Солдатах удачи»

«Солдаты удачи» — браузерная стратегия, для игры в которую достаточно простой регистрации на сайте RBK Games, которые занимаются локализацией и распространением игры в России. Адрес официального сайта игры: http://sof.rbkgames.com/

Подведем итоги
Пошаговая стратегия «Солдаты удачи» может заинтересовать любителей тактических стратегий в стиле Jagged Aliance или XCOM. Игровой процесс достаточно увлекательный и динамичный, графика приятная, возможность повоевать с живыми противниками вносит дополнительный интерес в игру. Сражениям, кончено, не хватает тактической глубины, но для браузерки уровень вполне достойный. Кроме того нормально играть можно и не вкладывая реальных денег, что является еще одним плюсом игры.
База знаний Солдаты удачи

Картинки к игре Солдаты удачи

ПвП режимыКланыМастерскаяБаза
Все картинки

Видео ролики к игре Солдаты удачи

Геймплей стратегии «Солдаты удачи» :
Все видео

Комментарии к статье Солдаты удачи:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем и воспользоватся всеми возможностями нашего сервиса.


Кто на сайте?

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 0
Отсутствуют.

Гостей: 2
Всех: 2