» » Гайд по классам в Nosgoth

Гайд по классам в Nosgoth

26 марта 2015База знаний Nosgoth
В этом гайде по классам все пользователи смогут ознакомится со способностями, оружием, а также другими особенностями классов. Данное руководство будет полезно в первую очередь для новичков и людей, которые играют недавно и хотят максимально точно подобрать класс для игры.

Люди

Охотник (Hunter)

Охотник.

Охотник очень хорошо подойдёт для начинающих игроков из-за того, что он не сложный в использовании и имеет вполне достойные параметры, а также хорошие навыки для нанесения урона вампирам. Основным преимуществом Охотника является его способность блокировать атаки противников.

Рекомендуемые перки

Accuracy, Fleet footed, Tinkerer

Рекомендуемое оружие

Мultibow(Мультиарбалет)
Siege bow(Осадный арбалет)
Bolt-thrower(Болто-метатель)


Основные умения

Poison bola (Отравленная бола):атакует цель и отравляет её в продолжительном времени.

Whip (Кнут): атакующий удар с разворота, который оглушает любого вампира по которому попал скилл. Очень полезный навык прерывания атак вампиров.

Дополнительные умения

Grenade (Граната): объяснять принцип использования гранаты нет смысла, так как она работает так же, как и в любом шутере. Если думаете, что на крыше от вас, притаившись, скрывается вампир, то кидайте туда гранату и поскольку у неё отличный радиус, наверняка сможет взорвать врага сразу. Если вы попали нею не совсем точно, то граната может нанести около 500 урона каждому вампиру, который находится на момент взрыва в зоне поражения.

Sticky grenade (Липкая граната): как и простая граната, но вместо того, чтобы просто отскакивать, она будет приклеиваться к любой поверхности, будь то стены или враги.

Blinding shot (Ослепляющий выстрел): при попадании в противника ослепляет его на время, что даёт значимое преимущество, если вас застали врасплох и сбежать некуда.




Алхимик (Alchemist)

Алхимик.

Алхимик это с виду хрупкая девушка-подрывник, вооруженная гранатомётом и несколькими бомбами. Данный класс является одним из самых разрушительных и все его атаки имеют урон по площади, так что во время использования скиллов Алхимика нужно быть осторожней, ведь в ближнем бою можно получить урон от себя же.

Алхимику не хватает навыков для самообороны, чтобы привыкнуть к её выстрелам и научиться играть за данный класс понадобится длительное время, так что новичкам брать Алхимика не рекомендуется, потому что частые смерти убьют интерес к игре. Стоит отметить, что из-за мощных массовых атак вампиры в первую очередь стараются нейтрализовать Алхимика, а затем уже всех остальных, так что обязательно научитесь проворству, раз уж решили играть за этот класс.

Рекомендуемые перки

Fleet Footed, Tinkerer, Fast Hands, Cooldown

Рекомендуемое оружие

Fullbore cannon(Тяжёлая пушка)
Multi cannon(Мульти пушка)
Viscous cannon(Вязкая пушка)


Основные умения

Light bomb (Световая бомба): наносит 350 урона AoE. Эту бомбу вы можете бросить, а также в отличие от гранаты охотника, она взрывается при ударе. Из-за этого удобнее в использовании и сгодится для безопасного убийства.

Дополнительные умения

Poison cloud (Ядовитое облако): бросок флакона с ядом, который наносит тикающий АоЕ урон, так что используйте его во время сражения команды, так как вы можете бросить его в эпицентр схватки. Огромная площадь поражения и вполне достойный урон.

Flamethrower (Огнемет): вы превращаете свою пушку в огнемёт, нанося урон на ближней дистанции поджигая врагов.

Healing mist (Исцеляющий туман): при использовании данного умения вы можете изменить роль дамагера на роль поддержки и помогать своим союзникам. Эта бомба создаёт зону, находясь в которой каждый член вашей команды может исцелиться. Если игрок, играющий за данный класс умеет пользоваться этим туманом, то он будет практически на вес золота. Применять данный навык придется очень часто и от эффективности применения зависит судьба сражения.




Лучник (Scout)

Лучник.

Лучник в бою это смертоносный снайпер, который наносит высокий урон и скорость атаки. Также, Лучник имеет увеличенный урон когда заряжен и может также забираться на здания с его способностью и устанавливать ловушки, что не позволит вампирам подобраться к нему безнаказанно.

Рекомендуемые перки

Accuracy, Sprint

Рекомендуемое оружие

Swiftbow(Лёгкий лук)
Warbow(Боевой лук)
Stormbow(Взрывной лук)


Основные умения

Mark target (Пометить цель): работает путём пометки вампира, который после этого не может скрыться от вас и кроме того — будет получать дополнительные 10% урона от всех атак. Также в отличие от эхолокатора Дозорного цель подсвечивается всей команде.

Camouflage (Камуфляж): вы сделаете себя почти полностью невидимым, но не сможете атаковать, пока остаетесь невидимыми. Так что используйте этот навык, когда вы хотите зарядить свой лук в безопасности или когда вам нужно убежать/вылечиться, не будучи увиденным.

Дополнительные умения

Trap (Ловушка): обычная мина, которую вы помещаете на земле, и если вампир наступает на неё, получает 400 урона.

Turret (Турель): вы размещаете башню, которая наносит много урона АоЕ с течением времени. Очень полезный навык для закрытых боев.

Grappling hook (Крюк): вы бросаете крюк, который позволит подняться на здание, что означает, что вы можете выбрать лучшую для вас позицию и хороший обзор, но и вампиры могут увидеть вас, после чего вы станете легкой добычей для них.




Пророк (Prophet)

Пророк.

Пророк частично является классом поддержки и сильным бойцом в сражениях 1х1. Способен наносить большое количество урона от оружия, блокирующими навыками и навыками поддержки. Очень полезный класс для команды в каждом сражении. Пророк сделает вашу жизнь проще, а жизнь вампира сложнее.

Рекомендуемые перки

Deadeye, Steadiness, Fleetfooted, Quick Wits, Catlike Reflexes

Рекомендуемое оружие

Piercing pistols(Проникающие пистолеты)
Heavy pistols(Тяжелые пистолеты)
Quick pistols(Быстрые пистолеты)


Основные умения

Disabling curse (Проклятие): вы помещаете щупальца на небольшой площади, нанося урон любым вампирам, которые ступают в зону. Также, этот навык исключает возможность врагов использовать любой из своих навыков (но они будут в состоянии атаковать, так что будьте осторожны).

Draining curse (Иссушение): вы проклинаете зону и каждый вампир, который вступает на неё будет получать повреждения, 50% полученного ими урона будет трансформировано в ваше хп. Очень полезный навык, который увеличивает живучесть, особенно, если объединить Иссушение с Кражей жизни, вы очень хорошо и стабильно пополнять свои жизни.

Дополнительные умения

Eldritch guard (Жуткий охранник): защитить товарища по команде щитом, поглощающим 350 урона в течение 8 секунд. Эти 350 урона могут защитить союзников, например, от бомбы дозорного, пару ударов вампира или даже заряда тирана, поэтому не стоит недооценивать это умение.

Sacrifice (Жертвоприношение): умение поддержки, используя которое вы приносите свои хп в жертву, при этотм вдвое исцеляя своих союзников в конусе. Очень полезный навык при совместной работе, в одиночной же игре его вовсе лучше не использовать.



Вампиры

Похититель (Reaver)

Похититель.

Основная роль Похитителя заключается в том, чтобы изнурить врага или тем, кто нарушит вражеский строй, ослепляя их или захватывая кого-то делать его бесполезным в то время как ваша команда делает свою работу. Также он отлично справляется со своей ударь-беги тактикой, так как все его наступательные и оборонительные навыки созданы для этого.

Рекомендуемые перки

Undying Wisdom, Bloodlust, Regeneration, Frenzy

Мастерство

Savage pounce(Дикое набрасывание)
Leap attack(Атака в прыжке)
Sweeping kick(Удар с разворота)


Основные умения

Сhoking haze (Ядовитое облако): AoE навык, который создаёт зону, отравляющую всех кто в неё попадает. Чем дольше человек находиться в зоне, тем больше урона получает. Рекомендуется использовать набрасывание в комбинации с этим навыком для увеличения урона.

Дополнительные умения

Haste (Ускорение): дает дополнительные 25% скорости движения и атаки в течение 6 секунд. Довольно неплохое умение для того чтобы преследовать кого то или быстро убить, так как оно даёт вам больше мобильности и увеличит ДПС.

Shadow step (Теневой шаг): используя этот навык, вы остановитесь на время каста, но затем вы превращаетесь в туман и быстро передвигаетесь на большое расстояние по прямой, что позволяет вам быстро сбежать не получив урона, потому как находясь в этом состоянии вы не получаете урон вообще, или же ворваться в толпу.




Тиран (Tyrant)

Тиран.

Тиран является типичным дамажущим танком, потому как имеет почти 1500HP и наносит 250 урона за удар, что делает из него огромную угрозу. Минус Тирана в том, что он большой и медленный, так что любой человек может попросту убежать от него. Так что подумайте, стоит ли догонять удравшего человека, или лучше найти для себя новую жертву.

Тиран, поскольку он главный танк, и начинает каждое сражение, вбегая в толпу противников. Тактика боя Тирана не особо сложна и выглядит приблизительно так: вы вбегаете в толпу, раскидывая её, затем ударяете своим основным скиллом, станя всех в радиусе поражения и включаете умение, поглощающее урон. Также, стоит помнить, что данный класс наносит огромный урон, так что нужно быть аккуратнее, чтобы подольше оставаться живым и принести максимум пользы для своей команды.

Рекомендуемые перки

Undying Wisdom, Berserker, Bloodthirsty, Regeneration

Мастерство

Marathon(Марафон)
Jump attack(Атака в прыжке)


Основные умения

Throw (Бросок): захватывает человека и бросает его. Это умение полено для 1v1 боев, так как имеет много повреждений, или же чтобы, например, вывести из боя раздражающего алхимика.

Shockwave (Ударная волна): вы ударяете по земле, создавая разлом по прямой линии (истинное умение воина), в радиусе 1000 единиц, что довольно далеко. Также каждый враг, который попадает под раздачу, будет отброшен.

Дополнительные умения

Enrege (Бешенство): чем меньше у вас здоровья, тем больше урон. Данный навык увеличивает урон всем вашим навыкам, и атакам, так что активируйте его до начала боя. В то время, как вы будете бежать, все будут стрелять в вас, так что в любом случае будет лучше, если вы нанесёте как можно больше урона. Играя Тираном перед вами станет выбор, быть дамагером, который наносит колоссальный урон, но в ущерб живучести, или же наоборот, наносит меньше урона, но зато подольше оставаться живым.




Дозорный (Sentinel)

Дозорный.

Этот вампир единственный, кто может летать (при прыжке с высоты/падении нажмите кнопку уклонения для полёта), что даёт ему преимущество по сравнению с любым другим вампиром, как в обзоре, так и мобильности. Но, как и все, он имеет свои минусы: если вы летите слишком высоко, каждый человек сможет увидеть вас, что означает, что они будут стрелять в вас, а ещё хуже, если есть лучник или два в команде, так как получение двух уронов заряженного лука равноценно смерти. Поэтому убедитесь, что, когда вы летите, вы не в поле зрения человека, старайтесь удивить их сзади и схватить кого-то, дав им почувствовать, что вы угроза, а не летающе нечто, которое напрашивается на урон.

Этот класс выступает в роли тактика, и его задача выследить жертву и утащить её в лапы своих собратьев или же просто в удобное место для боя 1х1. Также он может выступать, как помощник в бою, кидая бомбы или врываясь в толпу с воздуха оглушая их своими умениями.

Рекомендуемые перки

Cooldown, Bloodthirsty, or Numbleness

Мастерство

Abduct(Исчезновение)
Kidnap(Похищение)


Основные умения

Puncture (Прокол): вы используете когти на своих крыльях, чтобы пронзить врага. Это умение даёт безумное количество повреждений: после похищения и броска на землю проткните врага этим умением и добейте авто атакой в случае необходимости, он умрёт.

Дополнительные умения

Echolocation (Эхолокация): позволяет вам видеть всех людей на карте, когда вы используете это умение. Большинство игроков считают этот навык бесполезным, так как цели видны лишь для вас, а не для ваших товарищей по команде, хотя знать где противник всегда хорошо.

Takeoff (Взлет): вы делаете большой скачок в небо, который наносит немного повреждений, а затем вы начинаете полёт.

Air strike (Воздушный удар): вы бросаете бомбу, как охотник гранатой, но проще целиться, потому что вы в небе. Но при этом, вы имеете небольшую задержку в воздухе, и вас могут расстрелять, так что использовать данное умение нужно аккуратно. Имеет большой урон, а радиус действительно огромен, так что пользоваться им понравится всем игрокам.




Обманщик (Deceiver)

Обманщик.

Своеобразный класс, который, несмотря на свой вид, является отличным воином. Используя шпионские навыки, вы замаскировываетесь под игрока чужой команды, и затем наносите смертельный удар в их спины. Обманщик — подлый преследователь с тактикой ударь и беги: под маскировкой вы ударяете кого-то в спину, убиваете его, и убегаете со своими иллюзиями, превратившись в невидимку.

Рекомендуемые перки

Undying Wisdom, Regeneration, Feast

Мастерство

Dominate mind(Управление разумом)
Disguise(Маскировка)


Основные умения

Infect (Инфекция): начинается быстрее, чем удар в спину и в основном поражает человека, нанеся ему немного тикающего урона. Лучшим моментом данного навыка является то, что он может распространиться на всех других людей, если зараженный достаточно близко к ним, так что вы можете нанести достаточно много урона соперникам. Весьма полезный навык, использовать который одно удовольствие.

Дополнительные умения

Shroud (Покров): вы делаете себя полу невидимым и наносите определённое количество повреждений в секунду, если вы близко к своей жертве.



Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем и воспользоваться всеми возможностями нашего сервиса.


Кто на сайте?

Сейчас в онлайне:

Пользователи: 0
Отсутствуют.

Роботы: 1
BingBot

Гости: 7
Всего на сайте игроков: 8