» » NosTale поиск тайных камней

NosTale поиск тайных камней

23 февраля 2015База знаний NosTale
У многих новичков в NosTale возникает проблема с поиском скрытых камней, поэтому предлагаем вам небольшое руководство по поиску таких камней.

Поиск Тайных Камней

Для поиска вам понадобятся специальные камни (описание видов камней будет дано ниже) и волшебная лоза NosTale, которую можно купить у алхимиков в городе. Желательно запасти побольше такой лозы, штук 90 или даже больше.

Потом выберите соответствующий вашему уровню камень. Для создания камня может понадобиться полумесячный кристалл или кристалл новолуния. Кристаллы новолуния добываются в Пространственно-Временных Камнях, а полумесячные кристаллы делаются из кристаллов новолуния.

После этого можно начинать поиски в нужной локации. Для этого используются приобретенная у алхимика Волшебная лоза. При поиске следует помнить несколько моментов. Во-первых, на локации есть только одно место для создания камня. Во-вторых, стрелка над головой не показывает направление, а лишь указывает на то, что место создания камня находится неподалеку.

Поиск происходит по следующему принципу:

Сначала ищем на локации место, где над головой будет загораться стрелочка. После того как найдем, двигаемся в одном направлении, пока над головой не появится знак вопроса (это означает, что мы удалились от места создания камня), шаги можно делать не очень близкие. После этого движемся в обратную сторону, пока снова не загорится вопросительный знак. Таким образом, мы определяем 2 края зоны поисков.

После этого, из точки находящейся посредине между двумя определенными краями зоны, движемся перпендикулярно полученной линии и способом описанным выше определяем еще 2 края зоны. Смотри рисунок ниже.
Схема поисков

Сначала ищем точку 1, потом движемся в произвольном направлении и находим точки 2 и 3. Затем от точки 1 движемся перпендикулярно линии 2-3 и находим точки 4 и 5. После этого можно примерно прикинуть, где находится место создания камня (зеленая зона на рисунке). Там при помощи Волшебной лозы точно определяем место расположения камня — обыскиваем зону при помощи лозы с шагом в 2-4 клетки.

Правильное место подсветится.

Теперь можно создать камень и зайти в него. Учтите, что места расположения камня постоянно меняются.

Виды скрытых камней

Скрытые камни бывают разных видов:

Кусочек Пространственно-Временного Камня для индивидуума. Камень для сольного прохождения. Эти ТС предназначены для игроков 15-65 уровня. Всего бывает 10 типов таких ТС, каждый для своего уровня. В них можно получить репутацию, достоинство, деньги и редкие материалы.

Кусочек Пространственно-Временного Камня для нападения. Эти камни также предназначены для сольного прохождения. ТС предназначены для игроков 30-79 уровня. Всего бывает 6 типов таких ТС, каждый для определенного уровня. В этих ТСах можно получить печати для рейдов Куст Ксюсен, Мама Куби, Огромный Слейд, Огромный Черный Паук и Темный Кастра. Кроме печати там можно получить достоинство, репутацию и золото.

Кусочек Пространственно-Временного Камня для вечеринки. Этот камень предназначен для группового прохождения, желательно фул-пати. Установить такой камень могут только игроки 20-65 уровня, но в состав пати могут входить персонажи любых уровней. Всего есть 7 видов этих камней, на разные уровни. При успешном завершении ТС вся группа получает достоинство, репутацию, золото и редкие материалы.

Кусочек Пространственно-Временного Камня для охоты. Этот камень предназначен для прохождения в свободном режиме. Такие камни могут ставить только игроки 50-70 уровня. Есть 4 вита таких ТС, каждый для своего уровня. За прохождение этого ТС вы получите только золото, чем больше мобов вы убьете — тем больше золота получите.

Пространственно-Временной Камень Василиска. ТС для свободного режима прохождения для уровней 65-99. Бывает только одного вида.

За прохождение дают золото, кроме того с Василиска можно выбить материал для Амир А.

Пространственно-Временной Камень Крисос, Дерево Кун, Огромного Рыцаря. ТС для свободного режима прохождения. Предназначены для уровней 65-99, бывают 3 видов. Падают разные материалы, в зависимости от того, с каким боссом придется сражаться. За прохождение дают достоинство, репутацию и золото.

Кусочек Пространственно-Временного Камня для лабиринта. Камень для сольного прохождения игроками уровня 65-99. Есть 3 вида камней, туда идут по квесту третьего акта лаборатории. За прохождение ТС дается достоинство, репутация, золото и квестовые материалы.

Кусочек Пространственно-Временного Камня квестовый. Предназначен для сольного прохождения. Выдается по квестам и отличается от обычных ТС тем, что в него можно зайти без поиска и без платы семенами за вход.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем и воспользоваться всеми возможностями нашего сервиса.