» » NosTale гайд по 3 карте специалиста

NosTale гайд по 3 карте специалиста

23 февраля 2015База знаний NosTale
В данном гайде мы подробно опишем прохождение квеста на получение 3-й карты специалиста. Гайд создан для быстрого прохождения квеста и экономии времени. Учтите, что в ТС можно выбить редкую вещь, поэтому как проходить квест решать вам — воспользоваться этим руководством или использовать собственную стратегию.
Перед прохождением квеста запаситесь на рынке Носвилля едой, которая нужна для лечения вас и вашего питомца. Кроме того в алхимическом магазине у Малкольма Миксам можно сделать восстановительные напитки и купить Ангела Хранителя НосМэт, который сможет воскресить вашего питомца с 50% ХП. Для приготовления напитков вам понадобятся маты.

Квест на 3-ю карту можно начинать проходить, если вы получили 55-й базовый и 50-й профессиональный уровень.

Камень «Жемчужина тайны» находится в локации Вершина Горы Кем.

NosTale гайд по 3 карте специалиста



Часть 1

  1. Поговорите с камнем «Жемчужина Тайны». Тот направит вас к камню «Золотой камень души».
  2. Поговорите с этим камнем, и получить задание принести «Драгоценный пояс Ребекки». Пояс можно найти в Доме Моды у Сораи Стиль. Поговорите с хозяйкой.
  3. После разговора вы узнаете, что на поясе сломан драгоценный камень, и вам придется искать новый. Вам придется насобирать 50 Кровавых камней, которые падают со «Слабых скелетов воинов». Скелетов можно найти в на горе Крем в «Горных пещерах 1-3». Также они водятся в ТС 57 и 65 уровня.
  4. После того как соберете 50 Кровавых камней, возвращайтесь в Дом Моды, поговорите с Саораей Стиль и получите «Драгоценный пояс Ребекки». После этого вернитесь к «Золотому Камню Души» и отдайте ему пояс. Камень пошлет вас за «Дневником Пиены», который можно найти у Тренера Кальвина в НосВилле.
  5. Переговорив с Кальвином, вы узнаете, что он видел требуемый дневник в «Библиотеке Лопелло», однако тот был во время войны украден Ковольтами после чего его следы затерялись. Дневник обладал удивительными магическими свойствами, поэтому, возможно, его забрали «Ночные тени». После разговора вам нужно отправиться в «Горные пещеры 2» и поохотиться там на «Старые ночные тени». Фармите их пока не получите «страницу из разорванного дневника».
  6. После обнаружения страницы вернитесь к Тренеру Кальвину и отдайте ему найденный предмет. Взамен он даст вам «Дневник Пиены». Отнесите его к Камню. После разговора с Камнем, тот выдаст вам телепорт в ТС. Воспользуйтесь телепортом и переместитесь в Пространственно-Временной Камень.

Схема перемещения по локации

В 1-й, 2-й и 3-й убиваем всех монстров (элемент - Тьма) и двигаемся дальше. В 4-й комнате нужно победить Синего Мага (Вода). В пятой комнате будет находиться босс. У босса нет элемента. То же самое в 6-й комнате (элемент Вода). После чего идем на выход.

Этот ТС достаточно сложный, поэтому вам следует заранее запастись восстанавливающими напитками и едой.

Часть 2

Переговорив с Камнем Души вы получите задание забрать «Носовой плато Рудди» у Евы Энерджи.

  1. После общения с Евой Энерджи вы узнаете, что на платке осталось пятно, из-за которого она не может вам его отдать. Чтобы удалить пятно Еве требуется «Особый Отбеливатель» и вам придется помочь ей его раздобыть. Для приготовления Отбеливателя нужно собрать несколько ингредиентов: Бобовая Шелуха, Солома, Кремний, Специальные бутылки для воды, Рецепт Особого отбеливателя. Все эти компоненты можно раздобыть на горе Крем.

    а) Бобовая шелуха падает с мобов «Шустрый терновый стручок» на восточной стороне горы Кем. Убивайте Стручков пока не соберете 40 единиц шелухи.

    б) Кремний падает с мобов «Лава Голем» в локации Темница Шантера 1. Вам нужно собрать 40 таких предметов.

    в) Солома собирается с «Личинок Комара» в локации Горная пещера 5.

    г) 50 единиц Специальной бутылки для воды можно выбить из мобов «Скальная Черепаха», на восточной стороне горы Крем.

    д) Рецепт для изготовления особого отбеливателя можно выбить из «Туманных Гигантов», которых можно найти в Туманной долине.

    Из собранных ингредиентов создайте Особый отбеливатель и отнесите его Еве Энерджи. После этого она вам даст «Носовой плато Рудди». Отнесите платок «Золотому Камню Души».
  2. Поговорите с Камнем и послушайте историю о Дейзи (Разрушительнице), которая очень любила этот платок. После этого вам нужно будет добыть «Книгу Приключений», которая и отвечает за превращение Дейзи в Разрушительницу.

    Книгу можно приобрести у Энни, которую можно найти на западной стороне горы Крем в локации «Пещера НосКэмп». Чтобы купить книгу вам понадобится 1 миллион монет. Собрав деньги и заплатив Эни, вы получите Книгу Приключений, которую нужно отнести Камню.
  3. У Золотого Камня души, в обмен на книгу, вы возьмете телепорт в ТС. Используйте его и перенеситесь в Пространственно-Временной Камень, где вам предстоит встретиться с Разрушительницей Дейзи.

Схема локации 2

В 1-й, 2-й, 3-й и 4-й комнате убиваем всех мобов (элемент Тьма) и двигаемся дальше. В 5-й комнате придется сражаться с Дейзи (элемент Огонь). В 6-й комнате вас будет ждать босс — Ужасный Адский Стражник (без элемента) и двигаемся дальше. В 7-й комнате нам нужно будет защитить Дейзи, убить босса Вартесса (элемент Вода). Все, ТС пройден.

Часть 3

  1. Поговорите с «Золотым Камнем Души» и камень даст задание найти «Цепочку Счастливого Камня», которая является обязательным элементом для молитвы Крестоносца. Чтобы ее заполучить вам придется отправиться к Рыцарю Пинто (НосВилль, возле входа на Площадь Порт Алвойс).
  2. Поговорите с рыцарем. Тот расскажет, что цепочка действительно хранится у него, но Счастливый Камень утратил свою силу, цепочка вот-вот будет разрушена, поэтому он не может ее вам отдать. Чтобы восстановить силу цепочки вы должны принести «Воду из Священного колодца».
  3. Отправляйтесь к Священному Колодцу и наберите воды. Колодец расположен в локации «Глубокая Пещера», возле ТС 57. Отнесите воду Рыцарю Пинто. Отправляясь к колодцу, не забудьте запастись пустыми бутылками, чтобы не пришлось возвращаться за ними в город.
  4. Отдайте Рыцарю Пинто собранную «Воду из Священного Колодца». Тот польет ею «Цепочку Счастливого Камня» и даст ее вам. При этом он расскажет короткую историю о том, как Крестоносца, который стал Командиром крестоносцев.
  5. Вернитесь обратно к Камню Души, поговорите с ним и отдайте «Цепочку Счастливого Камня». Тот даст очередное задание — принести «Портрет Жустин», который хранится в Сторожевом посту Фернона у Командира Стражи Рея.
  6. Найдите Рея и поговорите с ним. Тот вам расскажет, что «Портрет Жустин» хранился в его сундуке, но недавно и сундук и ключ от него были похищены. Но Командир Стражи Рей знает, кто похитил сундук и где тот сейчас находится и расскажет вам об этом.

    а) Фармите «Темную Даму Савина», пока не выбьете «Треугольный ключ». Найти ее можно в Темнице Шанера 3, проход через Заколдованную Тропу.

    б) Фармите «Стального Палача», пока не выбьете «Маленький Сундук». Найти его можно в Лабиринте Медуз, вход из Темницы Шанера 3.
  7. Снова найдите Командира Стражи Рея и отдайтем ему «Треугольный ключ» и «Маленький Сундук». После этого он отдаст вам «Портрет Жюстин». Кроме того она расскажет, что это портрет знаменитой воительницы, которая защищала города во времена войны Ангелов и Демонов, и что многие люди до нынешнего времени считали что портрет — это могущественный талисман.
  8. Вернитесь к «Золотому Камню Души» и отдайте ему полученный портрет. Тот взамен выдаст вам телепорт в ТС. Воспользуйтесь телепортом и перенеситесь в Пространственно-Временной Камень, там вам предстоит встреча с Крестоносцем Сейна.

Схема прохода ТС

В 1-й, 2-й, 3-й комнатах убейте всех мобов (элемент Тьма) и двигайтесь дальше. В 4-й комнате нужно победить Сейну Рейю (элемент Свет). В 5-й комнате будет схватка с боссом — Ужасным Адским Стражником (без элемента), победив Стражника двигайтесь дальше. В 7-й комнате вам нужно будет защищать НПС Сейну Рейю, убейте босса Пелицерта (элемент Вода) и ТС пройден.

Часть 4

Поговорите с «Золотым Камнем Души». Тот скажет, что вы прошли испытания, которые приготовили его товарищи, но квест еще не закончен. Камень скажет, что теперь вам предстоит сразиться с самым страшным демоном Адским Дорогом Склавена — Архитеридоном. Для этого вам предстоит отправиться в прошлое. Только победив демона вы сможете обрести Великую Силу.

После этого он даст вам очередной телепорт в ТС. Воспользуйтесь им и отправляйтесь в Пространственно-Временной Камень.
Схема прохождения ТС

В 1-й комнате поговорите с НПС и заручитесь их поддержкой в будущем (все НПС должны оставаться живыми во время всей миссии). Во 2-й и 3-й комнате убейте всех монстров (элемент Тьма). В 4-й комнате нужно передвинуть рычаг, после этого можно идти дальше. Зачистите 5-ю и 6-ю комнату от врагов (элемент Тьма). В 7-й комнате вам предстоит сразиться с Жестоким Адским Стражником (без элемента). В 8-й комнате нужно победить босса Картоса (элемент Вода). В 10-й комнате будет еще один Жестокий Адский Стражник (без элемента). В 12-й комнате снова сражаемся с Адским Стражником.

В 13-й комнате нужно победить босса Пелицерта (элемент Вода). 13-я комната будет одной самых сложных — там будут находиться еще 2 Адских Стражника, поэтому перед этим стоит запастись едой и целебными напитками.

В 14-й, комнате вас будет ждать Архитеридон. Победите его и отправляйтесь в последнюю комнату. Там вы найдете выход.

Поговорите с «Золотым Камнем Души». Тот скажет, что задание завершено. Откройте меню «Квесты» и получите награду. Таким образом, вы получите «3-ю карту специалиста». Зайдите в инвентарь, выберите в меню «добавить» и увидите карту. Добавьте карту. При этом ваша репутация должна равняться 7001+, иначе вы не сможете воспользоваться картой специалиста.

На этом все. Удачной игры.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем и воспользоваться всеми возможностями нашего сервиса.