» » NosTale гайд по классам

NosTale гайд по классам

23 февраля 2015База знаний NosTale
Все новички в NosTale начинают свой путь в качестве Искателя приключений, и на протяжении некоторого времени учатся владеть своим оружием — магией, мечами, рогатками, деревянными палками и т.д., чтобы в будущем бороться со злом.

Это уникальный класс, который может одеть только 3 карты специалиста — Костюм Курицы, Пижаму и карту Пирата. Навыки у Искателей приключений изучаются по мере увеличения рабочего уровня.

Искателем приключений вы будете оставаться только в начале игры. Максимальный рабочий уровень Искателя приключений — 20, при этом основной уровень может продолжать расти.
Искатель приключений

После того как вы достигните 20 рабочего и 15 основного уровня, вы можете выбрать один из 3-х доступных классов: мечник, лучник, маг. Выбор класса можно сделать в НосВилле у Мими Ментор.

После выбора класса ваш рабочий уровень станет 1. Начиная с этого момента вы сможете приобретать новые навыки по мере увеличения рабоче уровня. Покупаются и улучшаются навыки у Кальвина Тренера и других НПС в других локациях.

Если вы хотите и дальше играть Искателем приключений и не хотите выбирать класс, учтите, что в игре нет оружия выше 18 уровня. Также часть предметов из НосМолла, одежда и предметы меняющие внешний вид персонажа будут доступны только для лучников, магов и мечников.

Искатели приключений оружие и экипировку для прохождения квестов и пространственно-временных камней получают на первом уровне. После этого все новое оружие собирается и создается вами по мере прохождения игры.

Если вы используете стрелковое оружие, например, рогатку, учтите, что для стрельбы вам понадобятся заряды, которые нужно покупать. Если заряды закончатся, вы не сможете атаковать монстров. Заряды продаются в НосВилле у Теомана Топпа.

Если в процессе игры вы умрете, для воскрешения персонажей 20+ уровня вам придется заплатить семенами власти, если вы хотите воскреснуть в месте смерти. Каждое воскрешение на месте будет стоить 10 семян власти.

Если вы все же решили выбрать себе специализацию, то вам нужно получить 15-й боевой и 20-й рабочий уровень. Если вы будете проходить игру, выполняя все квесты, то вы получите 20-й боевой уровень, а рабочий уровень будет всего лишь 18-й. Чтобы получить специализацию раньше, вам следует отравиться в Носвилл и там убивать монстров 1-го уровня, пока получите 20-й рабочий уровень. После этого вы можете пойти в Носвилле к Мими Ментор и поговорить с ней о выборе класса.

Учтите, что после выбора класса его уже нельзя будет поменять. После получения специализации вы случайным образом получите силу защиты — Демон или Ангел.

Мечник

Мечник

Мечники вооружены смертоносным мечом и предпочитают сражаться в ближнем бою, хотя у них и есть возможность использовать дальнюю атаку. Они также могу пользоваться силой элементов.

Основное оружие Мечника — меч, дополнительное — арбалет.

Преимущества Мечников: высокие показатели ХП, высокие показатели защиты, средний урон.

Недостатки Мечников: низкое количество ОМ, средняя скорость атаки, средняя скорость передвижения.

В качестве питомцев и партнеров советуем мечникам использовать танков, например, Тома или овцу.

Пока вы будете сражаться с монстрами, такие питомцы/партнеры смогут отвлекать на себя врагов, чтобы уменьшить получаемый вами урон. Таким образом, вы сможете быстрее убивать мобов и меньше времени тратить на отдых.

Впрочем, если вы уверены в своих силах и считаете, что сможете сдерживать монстров в одиночку, вы можете использовать и питомцев дальнего боя.

Навыки мечника можно изучить у Догго или Кальвина Тренера за золото некоторое количество Очков вклада.

Лучник

Лучник

Лучники — это воины природы, которые отличаются зоркостью орла и скоростью лисы. Владеют тайными знаниями о ядах и энергиях природы. Точность атак лучника повышается при атаке с расстояния.

Основное оружие Лучника — лук, дополнительное — кинжал.

Преимущества Лучника: высокая скорость перемещения, высокая вероятность нанесения критического урона, высокая скорость атаки.

Недостатки Лучника: низкий показатель защиты, для использования луков необходимы стрелы, есть вероятность промахнуться по врагу.

В качестве помощников/питомцев советуем пользоваться танками с высокой защитой и ХП. Так вы сможете атаковать врагов издали, пока пет отвлекает монстров. Питомцы-танки — муфлоны, овцы и т.д.

Если вы желаете наносить больше повреждений, то можете использовать в качестве питомцев лис Ото, Дузи и т.д.

Помощников и питомцев с дальней атакой использовать не рекомендуется, поскольку танки из них очень слабые, а наносимый урон, по сравнению с вашим, просто смешной.
Навыки Лучники могут изучать у Догго или Кальвина Тренера за золото и Очки вклада.

Маг

Маг

Маги владеют полезными навыками атаки и защиты, умеют накладывать на союзников полезные эффекты (бафы) и ослаблять врагов при помощи негативных эффектов (дебафов). У магов невысокие показатели здоровья и защиты, они могут атаковать врагов издали, но при этом нет штрафа на атаку с ближнего расстояния, как у лучников.

Основное оружие Мага — палочка, дополнительное — пистолет.
Маги отличаются высокой силой атаки и не промахиваются. Исключения бывают при использовании пистолета с картой Темного Мага, атаке пистолетом без карты или когда у врагов есть Ракушка с некоторой вероятностью проигнорировать магический урон. Имеют самые высокие показатели ОМ.

Атака Мага может быть прервана врагом. В случае прерывания атаки навыки не срабатывают. Избежать этого можно, если использовать Ракушку, которая имеет эффект «Предотвращение прерывания заклинания». Данный эффект распространяется также и на использование пистолета.

Преимущества Мага: высокий урон при атаке, большое количество ОМ, ХП быстро восстанавливается, не промахивается при использовании палочек. Его нельзя ослепить, исключение — Темный маг.

Недостатки Мага: низкая защита, мало ХП, низкая скорость.
Большинство магов предпочитает приручать овец, поскольку это последние питомцы, которых обычно захватывает Искатель приключений.

Поскольку у танков низкие показатели брони и ХП, им лучше использовать питомцев-танков, которые будут отвлекать на себя монстров. Благодаря магическому навыку «Обновление ЕЗ» они редко гибнут от потери ХП, если бьют мобов своего уровня и ходят без карты.

В качестве питомцев на низких уровнях подойдет Муфлон Солнечных Лугов или Свирепая Овца.

В качестве партнера лучше взять Клиффа, который атакует в ближнем бою и имеет высокие показатели ХП.

Навыки мага покупаются у Догго или Кальвина Тренера за деньги и Очки вклада.

Это вкратце все, что можно сказать о базовых классах NosTale. Дальнейшее развитие класса идет при помощи карт специалиста, благодаря которым можно получить дополнительные характеристики и навыки. Но это тема другого гайда.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем и воспользоваться всеми возможностями нашего сервиса.